Сухие корма за или против

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Жизнь Прекрасна

chestnay писал(а):Я уже не понмю, что это был за корм.. Но сам врач сказал....
Мне очень жаль вашу киску,но я все таки настаиваю на том,что если правильно подобрать хороший корм(сюда однозначно не входят Вискасы,Фрискасы,Дарлинги и им подобные корма) то все будет в порядке
А насчет врача,я никого не хочу обидеть,но уменя несколько хорошо знакомых ветеринаров,так вот врачи(не все но многие,особенно не очень хорошие или без опыта) частенько грешат на корм,особенно когда незнают в чем истинная причина.
Но от плохих кормов животное действительно может заболеть.Если вам интересно я могу(если найду конечно)разместить состав дешевых кормов,типа Вискаса и Педигри,я думаю прочитав это вы ужаснетесь и никогда в жизни не станите ЭТИМ кормить своего любимого питомца
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Просто есть корма, которые хорошие..но их мало где найдёшь... И поэтому мы уж лучше Китикет купим.. он уж лучше, чем сухой...
Изображение
Жизнь Прекрасна

Вот нашла статью о том,что кладут производители в сухие корма,так сказать для экономии,тем кто кормит питомца сухим кормом думаю будет интересно почитать
http://sharpei-online.ru/index.php?opti ... &Itemid=61
А вот здесь небольшой список производителей качественный сухих кормов,эти же марки выпускаются так же и для кошек
http://sharpei-online.ru/index.php?opti ... &Itemid=61
Жизнь Прекрасна

chestnay писал(а):Просто есть корма, которые хорошие..но их мало где найдёшь... И поэтому мы уж лучше Китикет купим.. он уж лучше, чем сухой...
В любом случае я уверенна,что вы желаете своей кисе только добра,а значит с ней все будет в порядке,не зависимо от того,чем вы ее кормите :icon_biggrin Желаю вашей кисуле здоровья просто богатырского :icon_mrgreen
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

Самый лучший Nutro. Мы такой покупаем нашему котику.
Изображение
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Спасибо! И вашему питомцу тоже всего доброго!
Изображение
Аватара пользователя
Rina
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 1:08 pm

Одна моя собака (тойчик) т сушку(Не просто премиум, а профессиональный корм. Его сложно купить, намзаводчица на фирме заказывает, когда для своего питоника берёт), раз в день даю онсервы (доктор Алдерс (паштет) (Он на вкус, кстати, как хорошая тушонка, только не солёная :icon_redface ), иногда творожок 0%, а иногда морепродукты(креветки, мидии, кальмары :icon_smile , для окраса очень полезно) и хорошее, не жироне мясо - крольчатину. По совету заводчицы. надо раз в тр месяца сдавать аналз кала (е только на паразитов, но и на усвояемсть питательных веществ и работу внут реннх органов). Стоит такой анализ - 200 р. (результаты тут же) и если нужно- консульация (100р). Раз в три месяца - не дорого.
Вторая собака (кавказец-метис) ест натуралку. Рацион такой: не жирный творг 0%, мясо (птица, говядина) (иногда), в основном - обрезь, желудок говяжий (очень полезно) с овощами. Крупу стараемя добавлять очень редко и только гречку.
Кот - привереда. Его очень сильно избаловали и с ним основные проблемы......Ест курятину и форель :icon_sad
Кролик с морской свинкой едят сухой корм "Трапеза" для мор.свинок, сено. свежие овощи/фрукты, сухари, геркулес, летом - траву.
Крыса - корм "Трапеза" для крыс, сухой собачий корм, мясо(сырое), творог, овощи, геркулес.
Птица - корм "Витакрафт2 и палочки "Катрин".
Ну и переодически все получают вкусняшки :icon_smile
Вот так питается мой зоопарк :icon_lol
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

А мой Хрюня не ест сухие карма(( Ну так иногда погрызёт, ему понимаетели свежий давай!! Зелень, овощи :icon_mrgreen :icon_lol Кстати я гдето слышала, что животное испорченное есть не будет, так что онито наверно толк понимают :icon_lol
Аватара пользователя
Леди
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 9:48 pm
Откуда: Был новосиб, а счас европа!

Котя_она писал(а):У меня собака, и я её кормлю сухим кормом, но в тоже время, она любит есть морковку, овощи и фрукты. Ещё даю печень, она её гочень любит. Сырую с тертой морковкой!

:hlop Полностью поддерживаю, моя псина тоже ГОЧЕНЬ любит овощи,фрукты,печень. :icon_mrgreen
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Леди
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 9:48 pm
Откуда: Был новосиб, а счас европа!

[quote="Rina"] Моя псина ела Hils с больной печенью, ничо выздоровила. Свинке давала, Хомку но для свинок, попугай Корелла ел тоже палочки катрин.Кошки ели вискас, или китикат, ничо особенного им не покупала.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

я против сухих кормов! у меня у собаки из-за сухих кормов отказали лапы! на улицу его выносили на руках! и после этого мы перевели на естественное вскармливание!
Изображение
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

Зайча, это смотря какой корм.
Моя старшая собака (ей 4,5 года) уже 3,5 года есть сухой корм и отлично себя чувствует! :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
ЙанА
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 2:16 am
Откуда: Страна Фей, Гномов и Эльфов...
Контактная информация:

Вот и я своего котишку кормила кормом.И значит потом у него какая-то аллергия появилась.Мы прекратили его кормить-всё прошло, акогда снова дали - опять появилась.Теперь даю этот корм только редко по чуть-чуть)))когда сильно просит))) :icon_confused
Улыбайся!!! Никогда не знаешь - кто может влюбиться в твою улыбку... :)
Аватара пользователя
Green Angel
новичок
новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 9:02 pm
Откуда: В тихом омуте........
Контактная информация:

Ненаю,...моя кисуля с удовольствием поглащает Китикет,...но и со мной непрчь покушать,... :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Angel of Hell
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 4:17 am
Откуда: Город Грехов *Москва*
Контактная информация:

Не знаю,как насчет собак,но вот кошкам давать сухой корм бы не стала.Одно дело,когда кормишь и другой едой(со стола/спец. готовишь), и совершенно другое - чистый корм.При его постоянном употреблении у кошек возникают серьезные проблемы с пищеварением,которые,поначалу,могут и не проявляться...Но вот года через 3 точно начнутся проблемы...
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

Я своей даю только в критичных случаях....когда нет другой еды например!!
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Кормулю свою кошку кошачими консервами китикетами всякими вискасами иногда рыбой свежей и мясом но сухой корм недаю :icon_cool
Аватара пользователя
Даниэла
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 1:43 pm
Откуда: Баку
Контактная информация:

наша киска сухой корм ест уже 10 лет,правда иногда мы ей рыбу свежую для разнообразия даёт,а ещё она у нас обожает варёную капусту.
А вот собачка корм не любит,правда суп она тоже не ест,любит колбаску,сыр и всякие вкусности и почему то сырую картошку вечно стырит и сидит грызёт
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Даниэла Моя кошатина любит кукурузу просто жить без нее некможет :icon_mrgreen
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Кормлю свою собаку кормом Pro Plan супер-премиум класса :icon_smile
HollyDolly
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:35 pm
Откуда: Москва

Я слышала,4то сухие корма приводят к серьезным заболеваниям!У мя у подруги от этого кот умер в 3 года...А я кошку роял конином кормлю.Вроде корм хороший,а кошка не ест!4то делать?
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

HollyDolly, к серьёзным заболеваниям приводит корм плохого качества. Насчёт кошек не знаю... попробуйте давать другой корм... тот же PRO PLAN :icon_wink
HollyDolly
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:35 pm
Откуда: Москва

ИрэнКа, Попробую! :icon_smile
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

а мы кормим котов тем, что сами едим :icon_razz
они даже бутерброды едят :icon_lol
помидоры, огурцы.. и т.д. ужс..

рыба, конечно, каждый день, как по расписанию.

а сухие корма вызывают привыкание, потребность.. да и влияют на здоровье..
так что лучше с рождения приучать их к нормальной пище..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Катюшенька
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 5:55 pm
Откуда: Москва

Моя кошка питается только вискасами и китекетами из пакетиков, хотя мы знаем, что это очень вредно(
Погладьте, пожалуйста, моего котёночка: http://cathome.ru/pat.php?cat=38524

Изображение
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»