Смерть... А что дальше?

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия.
И выйдут творившие добро в воскресени жизни, а делавшиие зло в воскресение осуждениия (Иоанн, 5:28-29)

Потому что Сам Гоподь при возвещении, при возгласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут (1-е Фессалоникийцам 4:16)

Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий, верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную (Иоанн,3:16)


Видите, как на самом деле всё просто и серьёзно...
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Смерти нет, для тех кто живет, и смерть есть для тех кто существует.
В любви нет смерти потому что любовь бесконечна в отличии от смети где наступает конец. Живем в любви, верим в любовь, будем сами любовью и смерть отступит. Она будет не властна над нами.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Sleirmi, Оптимизм и позитивное отношениие к реальности - это неплохо. Ты про смерть "вторую" слышал?
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Летний взгляд
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:18 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

А вот у меня недавно погиб очень хороший друг. Ему было всего 20. Утонул. Вместе с братом, которому было 15. Я очень надеюсь на то, что им сечас хорошо там, где они находятся. Со смертью очнь тяжело мириться
Я буду смеяться, шутить, придумывать - и обязательно стану для кого-нибудь Самой Большой Радостью На Свете
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, если ты про духовную смерть то слышал, но люди умирают и при жизни духовной смертью. Я видел таких. Искра Божия их покинула.

Я знаю что если я буду позитивно относится к смерти, я не буду бояться жизни, я полюблю жизнь еще сильнее. Многие кто прошли смерть и вернулись оттуда, меняют свое отношения к жизни. Мы умрем все, но одно дело умереть во славу Божию, другое дело умереть как шакалу трясясь за свою душонку. Кто чист тот не боится смерти потому что он живет, а не существует.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Sleirmi,

"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откровение, 20:14-15) - Это про то, что физическая смерть - т.н. смерть первая, а осуждение Богом в геену - это смерть вторая. Так что если с Иисусом Христом вопрос спасения человек не решил в этой жизни, то никакая чистота и никакое перевоплощение не поможет избежать смерти второй.

"Духовной смертью" при жизни - первым умер Адам в Эдеме.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, не страшна геена огненная, а полное забытье в никуда. Геена огненная это тоже существование и путь к покаянию.
Христос открыл врата ада всем кто уверовал в него. Двери открыты, но нужно раскаяться и верить.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Христос открыл врата ада всем кто уверовал в него. Двери открыты, но нужно раскаяться и верить.
Только при жизни. Библия не даёт оснований полагать, что покаяться и верить человек может после смерти, если он этого не сделал при жизни. Человеку склонно себя утешать и "верить" в лучшее. См.Мф16:19-30
Геена огненная это тоже существование и путь к покаянию.
Это народное суеверие.

Слушай, если хочешь, на эти темы мы поговорим в "Библии"
Последний раз редактировалось Нарцисс Саронский Вс сен 28, 2008 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, нет не хочу, только в личке, ты пойми мало того у всех разные взгляды, некоторые просто атеисты. И этот форум все таки о любви к близкому человеку, хотя любя искренне близкого человека, мы любим бога. Если люди любят искренне эта любовь божественна, это брак на небесах.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

ты пойми мало того у всех разные взгляды, некоторые просто атеисты. И этот форум все таки о любви к близкому человеку
Только что увидел - romanticcollection рекламирует христианский сайт

http://www.godlovesrussia.com/

Администраторы нисколько не смущаются тем, что у всех разные взгляды...
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

И ещё реклама Библейского христианства на romanticcollection

http://www.bbnradio.org/WCM4/Default.as ... Qgodw0mgLQ
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

И ещё Господь Бог идёт к людям через romanticcollection

http://www.faithcomesbyhearing.com/free ... 1QodMDLf2Q

Смерть...Где твоё жало? Ад...где твоя победа?

Триединый Бог есть ЖИЗНЬ. И ЖИЗНЬ пришла к Человеку через Сына Божьего Иисуса Христа.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Однако, человек выбрал СМЕРТЬ. Начав жить, он продолжает умирать.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, человек ничего не выбирает то иллюзия, так как и смерть. Все в руках божьих. Самое глупое что человек может совершить это самоубийство. Он бросает вызов собственной глупости. Хотя в некоторых случаях при нестерпимых болях не знаешь глупость это или избавление.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Sleirmi писал(а):Нарцисс Саронский, человек ничего не выбирает то иллюзия, так как и смерть. Все в руках божьих. Самое глупое что человек может совершить это самоубийство. Он бросает вызов собственной глупости. Хотя в некоторых случаях при нестерпимых болях не знаешь глупость это или избавление.
Коллега, опять вы не правы и не точны.
Если у человека нет выбора то он подобен баобабу или низшему животному. Птичка и та выбирает - клевать ей с руки человекаили нет.
1. Сначала Адам в Эдме выбирал между Деревом Жизни и Деревом Познания. Выбор Адама был худшим.
2. Потом современники Ноя выбирали - верить Ною, или нет. 8 человек выбрали позицию Ноя. И только они спаслись от потопа.
3.Жители Содома выбирали - согласиться ли им с праведным Лотом или нет. Выврали. Содом сгорел в сере.
4. 2000 лет назад Бог явился людям во плоти. В Сыне Иисусе Христе пролил невинную кровь и искупил верующих и дал им Свою Божественную Жизнь в добавок к жизни человеческой. Человечество до сих пор выбирает - правда это или ложь. Тех, кто выбрал и принял в свою жизнь Иисуса и Его волю, Бог назвал Свею церковью, своей невестой, своим телом.
Православие нас учит, что если даже человек не совершил самоубийство, но в течение своей жизни не сделал чёткий выбор - покориться Библейскому откровению Бога или оставаться "набожным", - то будущее у него как у самоубийцы - геенна. О народных заморочках типа отпевания мертвых мы уже говорили.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, не согласен.
1. Адам выбрал знание сознательно знаю что это знание включает смерть.
2. Ною поверили немногие. А значит он был не совсем убедителен.
3. Жители содома пытались соблазнить даже Лота. Это был город окончательно погрязший в грехе.
4. Иисус дал веру людям, которые погрязли в неверии и закрылись от Бога. Он дал шанс спастись через него. Это один из путей.
Заметьте православие не единственный путь к спасению
Вся проблема в неверии и в том что что мы много думаем о себе.
В православии есть великолепная молитва "Господи Иисусе помилуй мя". Молитвой мы отвлекаемся от саморефлексии на самом себе. И обращаем наши помыслу к Богу. Потому что лукавый внушил нам что мы отдельно, а мы всего лишь божие создания, его помысел.
Смерть тела есть, смерть души зависит от выбора человека.
Спастись это значит обрести веру. Веру в Бога.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Sleirmi,
Заметьте православие не единственный путь к спасению
Я пас.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Sleirmi, Я ход пропустил, вашего не последовало. Тогда опять моя очередь :icon_biggrin

Итак, если держать линию беседы, речь была о выборе. ( Ессть ли выбор у Человека или за него выбирает кто-то, например сам БОГ?)
Нарцисс Саронский, человек ничего не выбирает то иллюзия, так как и смерть
Что же скажем?
1. Адам выбрал знание сознательно знаю что это знание включает смерть
Адам реализовал право выбора.
2. Ною поверили немногие. А значит он был не совсем убедителен.
Современники Ноя реализовали свой выбор. Кстати, в системе Божественных прообразов, - Ной есть прообраз Христа. Ной был неубедителен. Учитель-Назарянин тоже..
Жители содома пытались соблазнить даже Лота. Это был город окончательно погрязший в грехе.
Жену Лота вспоминайте.... Никто не был марионетками, все поступали сознательно, по удостоверению своего ума, а значит выбирали.
4. Иисус дал веру людям, которые погрязли в неверии и закрылись от Бога. Он дал шанс спастись через него. Это один из путей.
Христос дал шанс. Люди этим шансом распорядились... Опять сознательный выбор. Иисус сказал : Я есть путь и истина и жизнь. Никто никогда ни до того, ни после таких слов не говорил. Это слова Бога. Иисус есть путь. Другой путь не есть Иисус, не есть искупление через Его кровь и не есть РОДСТВО Богу.
Спастись это значит обрести веру. Веру в Бога.
Значит, по вашему, есть СПАСЕНИЕ вне Христа? Что это тогда за спасение? От чего? Зачем? Опять русское народное творчество?
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я не буду спорить с вами в этой теме Нарцисс Саронский, потому что этот спор может уйти в очень глубокие рассуждения.
Что касается смерти, могу сказать только одно, да смерть реальна, Но в тоже время реальна жизнь. Жизнь духа. Если вы живете духом то вам все равно есть смерть или нет, потому что смерть забирает физическое тело. А вместе с ним тело иллюзий которое думает что оно будет жить вечно.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Sleirmi, Спор, как известно, не приводит к рассуждениям ( продуцированию свежих и новых мыслей ) . В споре оппоненты оттачивают уже имеющуюся у них базу знания. "Кто говорит, что он знает, тот ничего не знает, как должно знать". Движение вперёд обеспечивается стремлением познавать вещи не с целью уметь спорить и полемизировать, а с целью ЖИТЬ ими, переживать их и наслаждаться ими. Какой прок класть на клаву слово "дух", если в нашем понятии этот дух - плод наших понятий и всего лишь. Про дух ещё Гегель версии свои выдвигал. Любые беседы нуждаются в приведении темы к общему знаменателю. Если говорить о духе с т.з. Библии, - давайте поделимся друг с другом светом и откровением, но вы же скажете что Библия - не есть единственный источник абсолютной истины. Поэтому остаётся боятся очень глубоких рассуждений.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я в этом не сильна, но думаю так как меня учил папа ещё в детстве. Что хорошие люди попадают в рай, а плохие в ад!
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Vedmo4ka писал(а):....Что хорошие люди попадают в рай, а плохие в ад!
В великому сожалению, - это не так.
Если в доме есть Новый Завет, можно посмотреть:
1. Лука гл.16 стихи 19-31. Лазарь попал в рай, а богач в ад. И не написано, что богач был плохим, а Лазарь хорошим.
2. Деяния гл.10, 1-6. Римский офицер, сотник Корнилий был очень хорошим человеком, даже благочестивым и молящимся Богу. Но чтобы ему попасть в рай, Ангел сказал - надо тебе ещё и спастись ( т.е. плюсом к природным добродетелям - уверовать в Спасителя- Сына Божьего Иисуса Христа)
Библия говорит однозначно: в "Рай" человек получает по причине его веры в смерть и воскресение Христа.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Fantazia
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 10:35 pm

А дальше что будет мы узнаем, когда умрём :icon_lol
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Fantazia писал(а):А дальше что будет мы узнаем, когда умрём :icon_lol
Мы не гададатели на коф.гуще, не ясновидящие, не пророки, но говорим уверенно : Если в при жизни в теле человек не познакомится в своём духе с личностью воскресшего из мертвых Господа Иисуса, не обретёт искупление, прощение грехов, оправдание и жизнь вечную в Триедином Боге, то после смерти его ждёт смерть вторая - т.е. пребывание после смерти в той части вечности, где нет Бога,нет света, нет жизни, ничего нет . Так говорит Библия.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Wolf
новичок
новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 3:17 pm

K I T T E N писал(а):Интересно, а после смерти душа человека куда уходит? :fly
как куда..в новую жизнь...!!!
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»