Смерть... А что дальше?

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

LIZOK,ну ты не логично тода рассуждаешь. Ну не может быть, что ты умрёшь и всё.
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

vatson, понимаешь я хочу чтобы было так!не хочу ничего после смерти!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Anutka
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:02 am
Откуда: Германия

Ой, а я очень боюсь смерти... даже не знаю почему...
Как подумаю что умерших закапывают и все такое, страшно становится...
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Anutka, так можно чтобы тебя сожгли..это помойму лучший вариант..чем тебя чкрви есть будут...брррр..
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Strange_Emily
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 12:07 am
Откуда: ...где пустота....
Контактная информация:

Смерть, что дальше?
А дальше человек будет видеть только сны, а не реальность.....
Хотя если так подумать..Сон ведь запускается благодаря ромбовидного и продолговатого мозга,но когда человек умер - биологически,все органы тоже...значит он не сможет ничего не чувствовать,не видеть и тп...значит ничего - пустота... :icon_confused
Сегодня ночью я спать не буду..
Сегодня ночью я всё забуду...(c)

Там, где тьма
Покрывает весь белый свет...

Изображение
Аватара пользователя
Лялечка
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 3:29 am
Откуда: из зеркала
Контактная информация:

Вы умираете, и ваша душа попадает в рай или в ад. И все. А, ну вас ещё и закапывают.
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Лялечка, кхе.......ну во первых это не доказано...про ад и рай...во вторых можно поросить чтобы тебя сожгли!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
ВеДьМо4кА
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 8:11 pm
Откуда: Одесса-город герой))

НА ЭТОТ ВОПРОС НИКТО НЕ ДАСТ ОТВЕТА....ЭТ МЫ ПОЛЮБОМУ НЕ УЗНАЕМ СЕЙЧАС...НО Я ВЕРЮ,ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ ДУША ПЕРЕХОДИТ В МЕСТО,ГДЕ ЕЙ НАМНОГО ЛУЧШЕ,ЧЕМ НА ЗЕМЛЕ! :icon_wink И,КОНЕЧНО,ХОТЕЛОСЬ БЫ ЖИТЬ ВЕЧНО...НО,К СОЖАЛЕНИЮ,ЭТО НЕРЕАЛЬНО... :icon_cry
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

хорошо если бы было как фильме куда приводят мечты!!!...там про это подробно показано!
Аватара пользователя
Love~story
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:48 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

ВеДьМо4кА писал(а):И,КОНЕЧНО,ХОТЕЛОСЬ БЫ ЖИТЬ ВЕЧНО...НО,К СОЖАЛЕНИЮ,ЭТО НЕРЕАЛЬНО... :icon_cry
Я бы никогда не хотела жить вечно.
Мне бы хотелось,что б после смерти,мы все были бы счастливы,что б не страдали как в этой жизни!
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает...(с)Роже де Бюсси-Рабютен
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МедВЕжон-КА
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 4:32 pm
Контактная информация:

не знаю почему но я не бось смерти,думаю после смерти душа летает 40 дней ещё...а потом уходит туда где она перерождается в нового человека...
не хотела бы жить вечно,лучше быть ангелом! :icon_cool
Любовь - это привидение,о ней все говорят,но никто не видит.
Изображение

Когда ты ищешь ответ
На дне пустых глаз
Растворяясь в тоске городских дней,
Холодных дней
Когда теряешь любовь в очередной раз
Остается мечта,
И ты живешь с ней,
Живешь с ней…

Изображение
Аватара пользователя
baby girl
Осетиночка
Осетиночка
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:45 am
Откуда: там,где живет любовь...
Контактная информация:

Ой, ап мне тоже так страшно ...как только подумаю..а действительно?! и что дальше....вот жила жила..и нет тебя....я не верю в это... :icon_cry как так... :icon_frown Даже думать об этом боюсь..тьфу тьфу тьфу....хотя, плюй не плюй, все мы когда нибудь окажемся ТАМ :icon_exclaim
"Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом."
Аватара пользователя
~SaBrInA~
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 3:53 am
Откуда: Остров Любви

Очень часто думаю над этим ...
Я боюсь смерти,и боюсь того что меня ждёт!

Еще я думаю ... А если мы УЖЕ мертвы?
Мы думаем что люди которые покидают нас,отпровляются в загробный мир ... А что если Жизнь на Земле и есть загробный мир ...
Может быть на небе в Раю,и есть НАСТОЯЩАА ЖИЗНЬ ???
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

"Я пою ей свой танец, Смерть ты меня понимаешь. Все умрет всему придет конец, и лишь ты одна сияешь вечностью мироздания. Лучший советник в жизни, ты отмеряешь время, ты рушишь иллюзии моей бессмертности. Я пою тебе свою безумную песню."

Не бойтесь смерти, мы будем, но будем иными.

Это как полет белой птицы, так же легок и быстр. Однажды птица прилетит и сядем мне на плечо и скажет - "летим". И моя душа полетит вместе с птицей в удивительные места. А в этом мире останется лишь тело которое я верну земле.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

"Женщина медленно умирала, умирала от рака спинного мозга. Сильные боли пронизывающие спину при малейшем движении не могли заглушить даже наркотики.
Женщина понимала что ей осталось жить совсем немного, хотя врачи и родные говорили что есть еще шансы на спасение. Она молча кивала головой но не верила им. Картины жизни медленно плыли перед ее глазами. Вот первый робкий поцелуй, выпускной вечер, институт, работа. С будущим мужем они познакомились случайно, на остановке. Автобуса почему-то долго не было, он торопился и подошел спросить время. Слово за слово так и разговорились. А через два дня он пригласил ее в ресторан. Прожив вместе полгода они решили расписаться. Она настояла чтобы было все по настоящему, машины, свадебное платье, выкуп невесты, прогулка по городу. Все так было торжественно и красиво. Она была на седьмом небе от счастья. Вскоре родился сынишка назвали Егором. Поначалу было непривычно и тяжело, ребенок был неспокойный и плакал по ночам. Мужа, чтобы он высыпался, она отправляла в другую комнату, а сама сидела с малышом. Но вскоре все устаканилось и жизнь вошла в свою колею.....
Сильная боль вновь пронзила ее как электрическим зарядом, в глазах потемнело.
Уже казалось нет сил бороться. Где та она прочитала что на западе делают эвтаназию, один укол и все.И не будет этой бесконечной боли, этого страха. Ей всего было 52 года и она не хотела умирать. Ей казалось что она будет нянчит внуков, она представляля себя вновь гуляющей с коляской. Но у сына с девушкой что-то не сложилось, и ее мечты отложились в неопределенное будущее. Муж заботился о ней сдувал с нее пылинки, но он кандидат в доктора наук, совершенно был неприспособлен к жизни. Она по дому готовила, убирала, стирала.
Смерть представлялась ей чем-то легким и приятным, раз и нет тебя. Реальность была такова что смерть надо было еще заслужить. Забываясь она звала свою смерть, но та видно заблудилась по дороге и не шла к ней. Жизнь потихоньку оставляла ее и она проваливалась в забытье.
Сегодня у ней день рождения и муж принес в палату букет очаровательных роз. День выдался солнечным, лучики скользили по стенам играя тенями. Она понимала что это последний день ее рождения, сознание где блуждало на задворках, она с трудом улыбнулась мужу.....

Вечером позвонили из больницы и сказали что она умерла........ "
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
baby girl
Осетиночка
Осетиночка
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:45 am
Откуда: там,где живет любовь...
Контактная информация:

Sleirmi, оойй..как грустно... :icon_frown
~SaBrInA~, очень интересная мысль....а кто знает?! может и в самом деле так... :icon_rolleyes
"Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом."
Аватара пользователя
Djemma
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:42 pm
Откуда: Город Летящих снов

А я помню, однажды посмотрела фильм (жалко, не помню название), где погибает молодой человек и его душа перемещается на небо. Там он спешит вернуться на землю, но для этого ему должны сделать специальную привывку, после которой он все должен забыть. Юноша сильно торопиться и привывку сделать ему не успевают. Он рождаеться на свет новым человечком (ребенком). И вот через много лет этот ребенок выростает и вспоминает, что был таким-то молодым человеком... В конце фильма ему все-таки делают эту привывку и все возрощается на круги своя. Мне этот фильм так понравился, что теперь я и сама стала верить, что после смерти мы рождаемся новыми людьми. Конечно это может быть и неправда, но в такую жизнь после сметри мне верить приятней всего!
Будь честным, благородным, скромным.
Не забывай: жестоко годы мстят.
Живи, одно из правил жизни помня:
Шути, любя, но не люби шутя!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лялечка, ты так говоришь, как будто уверена в этом на все 100! Ну что закапывают, это понятно. Но никто ведь не знает, что ждёт нас после смерти на самом деле! Есть предположения, есть вера.. Но всё равно при жизни мы никогда не узнаем об этом правду, только после смерти.. Ведь вполне может быть, что никакого рая и ада не существует... Мне вот например хотелось бы верить, что навсегда человек не умирает, то есть не умирает его душа.. То есть в то, что жизнь- не одна.
Sleirmi, откуда такая история?
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Lorena, из жизни, из жизни.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

K I T T E N писал(а):Вот мне тоже кажется, что она(душа) постоянно переселяется...
Интересно, а может быть такое, что приходит СОВСЕМ конец????и дальше--ничего!!!!??? :daz
Что становится с душой после смерти? Ну ответ не сложно найти, думаю одного слова хватит, реинкорнация.

Может ли быть такое чтоб умерла душа? Вполне, она "згорает", но для этого нужно постаратся
:)
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Имя мне Легион, и что для этого нужно сделать (чтобы душа сгорела)?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

ЛиВень писал(а):Имя мне Легион, и что для этого нужно сделать (чтобы душа сгорела)?
Меньше знаеш, крепче спиш.:) Могу сказать что не надо делать, не надо сунуть носики в магию, тогда за бессмертность души можно будет не переживать :icon_razz
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Имя мне Легион, это точно, обычному человеку нечего делать в магии.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Sleirmi, ага-ага :icon_biggrin ХоСССпадя, кто бы говорил!
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Имя мне Легион, теория реинкарнация лишь бегство от смерти.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»