Смерть... А что дальше?

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, приятно слышать про новую жизнь но каждый получает то что заслужил, кто что хочет то и увидит. захотел ангелов вот они, захотел бесов и они рядом. Только все ли захотят видеть ангелов? Какие мы будем такие и останемся.

Fantazia, это значит "будь что будет"

Wolf, ты чересчур оптимистичен
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Sleirmi писал(а):Нарцисс Саронский, приятно слышать про новую жизнь но каждый получает то что заслужил, кто что хочет то и увидит. захотел ангелов вот они, захотел бесов и они рядом. Только все ли захотят видеть ангелов? Какие мы будем такие и останемся.
Sleirmi, - такая точка зрения очень-очень близка к Библейской. Особенно последнее предложение. Только филосовские, религиозные системы или психологические установки, как бы они рационально не выглядели и сколько бы оптимизма не вселяли, и на какой бы основе они не строились, - даже если и на Библии, - в лучшем случае ЭТО будет достаточно неопределяемые очертания ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРИ, от которой безвозвратно потерян КЛЮЧ. ЖЕЛЕЗНАЯ ДВЕРЬ существует вполне конкретная и предметная - это - ОПРАВДАНИЕ и ИСКУПЛЕНИЕ, ПРИМИРЕНИЕ с БОГОМ и УМИЛОСТИВЛЕНИЕ, ВОЗРОЖДЕНИЕ и ОСВЯЩЕНИЕ, СООБРАЗОВАНИЕ и КРЕСТ. Ключ - распятый и воскресший БОГ - Господь ИИСУС ХРИСТОС ставший Духом животворящим. И всё это очень запросто и без напрягов. Призови имя Господне и спасёшься!
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Смерть тебя все боятся, потому что хотят жить, потому что не видят что будет когда ты придешь, что дальше? Или образы твои страшны? Тело боится тебя, а любовь сильнее, потому что пропадает страх перед тобой. В любви нет тебя, есть только счастье. Я не люблю тебя, но уважаю и принимаю тебя. Будь со мной, ты мой советчик, и мое спасение. Я люблю жить, я хочу любить.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Если пшеничное зерно, падши в землю, не умрёт, то останется одно, а если умрёт, то принесёт много плода. (Иоанна 12гл)

Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мёртвые? и в каком теле придут? Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживёт, если не умрёт, и когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно...Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстаёт в силе... (1 Кор.15гл)
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Таинственный
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:34 am
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Я не боюсь смерти , потому что я сам ее ищу а не она меня, ее тяжелее по сути найти...чем ждать....

в общем, посмотрим что будет после жизни.
Циник, атеист...
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

K I T T E N писал(а):Интересно, а после смерти душа человека куда уходит? :fly
После смерти осознание человека, его тело энергии, поглощается Орлом; хозяином вселенной. А физическое тело придаётся земле, ну или кремируется. Никакой загробной жизни не существует. И это энергитический факт.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Герасим, ну не совсем так. Мы и так осознание Орла. Вопрос в другом сохранять наше иллюзорное я или нет. Самый великий момент это стать Орлом самому в высшей степени осознания или быть поглощенным неосознанным. Или того хуже мотаться по бесконечным мирам в копии нашего земного осознания. Могу сказать что мотаться это выбор не самый лучший.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Sleirmi писал(а):Герасим, ну не совсем так. Мы и так осознание Орла. Вопрос в другом сохранять наше иллюзорное я или нет. Самый великий момент это стать Орлом самому в высшей степени осознания или быть поглощенным неосознанным. Или того хуже мотаться по бесконечным мирам в копии нашего земного осознания. Могу сказать что мотаться это выбор не самый лучший.
Для того чтобы войти в третье внимание и продолжить своё путешествие осознания необходимо отказаться от своего Я. Стать Орлом в принципе не возможно. Возможно только слиться с его эманациями и двигаться в их потоке. И это ещё один энергитический факт Вселенной.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Герасим мы неотделимы от Орла. Да называйте это как угодно. Но мы связаны энергетическими нитями со многим. Просто мы создали вселенную внутри себя. Это еще одна свобода которую дает Орел. Мы не сливаемся, мы осознает его в себе. Это свечение, оно возникает в момент смерти и орел забирает это свечение. Хотя "забирает" это лишь фраза пытающаяся описать нерассказываемый процесс. Это даже напоминает как бы Орел вернул себе часть себя.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Всё это не более чем способ говорить. А слова очень не не много стоят.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Герасим, трудно рассказывать о том чему нет слов для описания. Это попытка передать символами.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

А стоит ли пытаться? Ведь об этом всё уже сказал дон Хуан. И я очень сильно сомневаюсь, что Вам удастся сделать это лучше него. Извините меня, пожалуйста, за прямоту.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

А что если..

а что если мы рождаемся, мы проживаем эту жизнь и на закате просто умираем. Как сказал Чак Паланик - все что ты сделал, все твои творения, память о тебе в конечном счете будут стерты и забыты навсегда.
Ведь если человек признает, что в конце жизни наступает полная смерть, не будет счастливого перерождения душ и эдемского рая, он просто не увидит смысла что-либо делать в жизни кроме как наслаждаться. Другими словами, превратится в нашего доисторического дедушку-обезьяну. Что если все религии мира, все учение о полтергейстах и прочей нечисти - всего лишь безобидная сказка на ночь, утешение и попросту самообман. Чтобы не было страшно, чтобы не думать о смерти.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Всё именно так и есть. Сказки о загробной жизни созданы летунами для того, чтобы человек не думал о своей смерти. Воин, как я уже говорил в другом посте, должен культивировать осознание своей смерти. Тогда он сможет использовать её в качестве советчика.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Герасим, этой темы, темы смерти бояться. Как в фильме "Матрица", помнишь слова Морфеуса "Возьмёшь синюю таблетку - и история здесь закончится: ты проснешься и поверишь в то, во что захочешь поверить. Возьмёшь красную таблетку - останешься в Стране Чудес, и я покажу тебе, насколько глубока эта кроличья нора"
И еще одна цитата "У тебя когда-нибудь был сон, Нео, который был похож на реальность? Что если ты не проснулся из этого сна? Как ты можешь определить различия между миром снов и реальным миром?"

Агенты - это те же летуны. Еще прекрасная цитата агента Смита - "С тех пор как мы стали думать за вас, все это действительно стало нашей цивилизацией."
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
anka_anka
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 11:40 am

K I T T E N писал(а):Интересно, а после смерти душа человека куда уходит? :fly
хах)
только два варианта :yes:
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

anka_anka писал(а):только два варианта
Да. Либо продолжить сансару либо попасть в вечную нирвану(самому стать Буддой).
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Oliver Fox писал(а):Да. Либо продолжить сансару либо попасть в вечную нирвану(самому стать Буддой).
Уважаемый Оливер Фокс. У меня к Вам вопрос. Буддисты ведь отрицают существование души. Так? Что же тогда реинкорнируется? И ещё. В чём различие между бон и дзен буддизмом?
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

существует история, как двое родных людей пообещали, что тот, кто умрет первым, даст после смерти о себе знать и сообщит, каково это там, в "загробном мире". однако после смерти одного из них второй так ничего и не дождался. и перестал верить как в призраков, так и в так называемый загробный мир.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Герасим писал(а):Уважаемый Оливер Фокс. У меня к Вам вопрос. Буддисты ведь отрицают существование души. Так? Что же тогда реинкорнируется?
О_о.. где вы такое прочитали?
Герасим писал(а):И ещё. В чём различие между бон и дзен буддизмом?
Не на столько глубоко я пока что изучил эту религию.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Oliver Fox писал(а):О_о.. где вы такое прочитали?
В комментариях к Бхагават-Гите.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Нигде не встречал религию, которая отрицает существование души. Все религии именно на этом и основаны.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Почитайте буддисткие и индуисткие тексты. Буддизм вообще парадоксальная религия. Буддисты отрицают не только существование души, но и бога ;)
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Я знаю, что у буддистов нет ни бога, ни рая, ни ада. Но аналог бога у них - это Будда, аналог рая - это состояние вечной нирваны(состояние Будды), аналог ада(если конечно можно так сказать) - это наша с вами жизнь, в которой мы живем и страдаем. Душа у них тоже есть. Только опять же в буддизме другие представления о душе. Точно сказать не могу, ибо сам не вдавался в сильные подробности.
А вообще всё это видимо потому что буддизм - не совсем религия. Это скорее философия жизни.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Oliver Fox писал(а):А вообще всё это видимо потому что буддизм - не совсем религия. Это скорее философия жизни.
Точно. Но Будда всё же не является для буддистов богом. Это скорее предмет для подражания. Ведь каждый человек посредством практики медитации и других техник может достичь просветления и стать Буддой. Ещё в этой, земной, жизни. Один из продвинутых буддистких учителей говорил примерно следующие. Что для меня Будда? Пустое место, дырка в отхожем месте :-)
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»