Красивая фигура

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ayumi
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:03 am

Кому похудеть, а мне бы потолстеть...в 16 лет мой вес: 47 кг... хотя в тренажорку я хожу постоянно и мышцы не дряблые, но хотелось бы все-таки еще кг 3 набрать...а вот сколько не ем, не помогает, не толстею и все.
Любовь..всего лишь слово?...(с)
Аватара пользователя
СКАЙ
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 10:39 am

Ayumi, а какой у тебя рост?
Аватара пользователя
ПлачущаЯ_ЗвездА
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 8:15 pm
Откуда: Ukraine/Russia

Я раньше была худая-прехудая...
а терь...
не могу себя заставить заняться спортом!!(((((((((((((((
Soundtrack of our lifes is RockNRoll!
Аватара пользователя
шоколадная ваниль
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Шоколандия

Хочу написать вам свою историю о том, как я худела. Вернее, как я хотела похудеть. Одного желания недостаточно. У меня оно было огромным, я спала и видела как похудею, буду стройной, привлекательной и вообще самой-самой.. Это желание у меня появилось когда мне было 16. Я никогда не была худенькой, всегда любила пироги, тортики, рулетики, манты, пельмени, шоколад,.. и ела вдоволь. Особенно у бабушки : она меня и раскормила. В общем к 16-ти годам я весила 68 кг при росте 172 см. Смотрелось это отвратительно. И вот весной 2004 года я пошла в магазин что бы купить себе джинсы. Когда я с трудом влезла в 44 размер и увидела в зеркале что-то безобразное, похожее на бочку.. мне стало обидно. Как я могла до такого дойти? Почему мне никто не говорил что нужно худеть? Мне стало не просто обидно, я не знаю.. я растерялась.. Купив эти джинсы я пришла домой и решила что нужно любыми способами избавляться от лишнего веса. У нас дома есть огромный плетенный сундук со старыми изданиями различных журналов. В первом же мне попавшимся оказался журнал "Здоровье". Там я нашла статью с "Английской" диетой. Я тут же сходила в аптеку, купила поливитамины и написала список продуктов на ближайшие дни, который отдала маме. На следующий день я уже сидела на диете. Настрой был боевой! Но через 10 дней меня стало тошнить от вида вареной говядины и бульона, зеленого горошка и всего остального.. На 12 день я плюнула на эту диету. На весах стояла цифра 64. Это было только начало. Я села на какую-то другую диету, начала бегать по вечерам, качать пресс. Но меня хватило не надолго. Что было потом не помню, я пробовала все возможные диеты, срывалась, на следующий день продолжала поиск другой диеты.. и так до бесконечности. Таким образом летом 2005 года я весила 58 кг. Выглядела я неплохо, но это было не то о чем я мечтала. Мне хотелось тонкой талии, а быть похожей на гладильную доску я не хотела.. . грудь похудела с полного 3-го до почти 2-го размера. В общем зеркало не радовало, настроение было всегда ужасное. Я со всеми ругалась, все время нервничала.. и потом в сентябре 2005 года я опять начала есть. Ела, ела.. наелась к зиме до 62 кг. Села на диету Протасова (первая долгосрочная диета за все время). В итоге похудела на 0 кг. Правда улучшилось состояние кожи, впал живот, вернулось хорошее настроение и я забыла о сладком. После, я начала придерживаться принципам раздельного питания, только надолго меня не хватило...На 14 февраля мама сделала мне подарок - абоннемент в фитнес-клуб. Я походила пару раз и забросила это дело, во-первых добираться нужно через весь город (занимает 30 мин, что на общественном транспорте, что на велосипеде), во-вторых после занятий ничего не хочется, в-третьих холодно на улице, дождь, ветер,.. в общем нашлось сто причин. Потом были экзамены, я каждый день клялась себе что буду питаться исключительно овощами и фруктами, но ближе к вечеру меня какой-то силой выталкивало на улицу, в шоколадный магазин за конфетами, или в булочную за пирожным. Так вес стоял. В начале июля я опять решила сесть на диету, но меня хватило на один день.. т.е. я даже и недели не выдержала, как раньше. Что делать я не знала. Где-то на третьей неделе я решила пойти на степ-аэробику в фитнес-клубе. Мне понравилось и я стала ходить два раза в неделю. После второго раза мне стало обидно за себя : просыпаюсь ни свет ни заря, с закрытыми глазами прыгаю на велосипед и мчусь на занятия, там пот течет в три ручья, а после я прихожу домой и начинаю есть что попало.. зачем? Вот тогда я и поняла что так нельзя, нужно питаться правильно.
На сегодняшний день мой вес 60 кг. Неделю назад он был 61..А размер у меня 40. Как я худею ? У меня есть несколько правил.

Первое : никаких запретов!
Хочется шоколада или других вкусняшек? Я ем. Одно условие : до обеда и не до отвала(хотя до отвала я уже ничего не могу есть)

Второе : не есть после 18-18.30
Хотелось бы вообще ужин сделать в 17.30, но не получается пока.

Третье : Аэробная нагрузка каждый день, 5 дней в неделю.
Полчасика утром или вечером. Что именно ? А что душе угодно! Степ-аэробика, занятия аэробики по ДВД, бег, велосипед,..

А питаюсь я так: (5-6 приемов пищи в день)

Утром: яйца, нежирный сыр или колбаса, 3 столовые ложки овсянки или гречки на воде или кусочек хлеба, любые кисломолочные продукты. (не все вместе конечно, но каша и творог или хлеб с сыром вмещаются).

Часа через два : чай с ч.л меда или сухофруктами (3 шт.) а когда хочется 30гр черного шоколада или любые другие сладости

В обед: салат, немного картофеля или макарон(из муки грубого помола), тушеные овощи, мясо.

Через 2 часа : фрукты. (обычно это яблоко, апельсин или 2 киви)

Еще через 2 часа : йогурт натуральный. иногда режу ананас и добавляю туда. очень вкусно!

Ужин : салат, рыба или мясо.

В день выпиваю 1,5 л воды. Когда было жарко пила 2-2,5 но сейчас не лезет. Пью чай из трав для вывода жидкости и всякой гадости из организма.

Если очень хочется есть, мин. за час до сна могу выпить стакан кефира, по началу могла яблоко съесть. Но сейчас привыкла и не хочу ни кефир, ни яблок, вообще ничего.

Вот так вот. С сегодняшнего дня прибавляю ко всему этому силовую нагрузку через день. Нужно подкачать мышци спины для осанки, мышцы плеч и рук, "сделать" талию, убрать животик.. На счет животика! Качаю пресс довольно часто. По возможности каждый день. Он у меня уже железный, а жирок все равно есть.. особенно по бокам.. косые мышцы живота качаю меньше и два раза в неделю, т.к. они делают талию казаться шире.

Со след. недели планирую так строить тело:
5 дней в неделю аэробная нагрузка, через день силовые нагрузки, по средам стритдэнс, а с 11 сент. по понедельникам еще и танец живота. Думаю к своему 19-ти летию буду выглядеть как никогда! (ДР у меня в феврале). Питаться буду так же.

А вот на выходных у меня свидание, и мне захотелось хорошо выглядеть. Я вчера решила не есть ничего сладкого до субботы, хотела таким образом что бы живот к спине прилип.. и что вы думаете? Весь день думала о шоколаде, не могла уснуть до часу ночи и в конце концов слопала полосочку черного шоколада, сливу в шоколаде, еще какую-то шоколадную конфету с начинкой и вафлю в шоколаде. Теперь знаю что свои правила нарушать нельзя !
Сегодня у меня еще сил. тренеровка и аэробика в зале ("fat attack", длится 60 минут). Завтра аэробикой дома позанимаюсь с утра + пресс (целый комплекс упражнений, в конце которого пресс горит). В четверг сил. тренеровка и аэробика в зале ("Грудь, живот, бедра" 55 минут). В пятницу аэробика утром и вечером, а так же парикмахерская(прядки) и салон красоты ( чистка лица, накладные ресницы). В субботу утром в другой салон на обертывание и после уже на свидание !

Любите себя и свое тело! Не можете принять его с такими недостатками как торчащий живот, дряблая кожа - меняйтесь! Занимайтесь спортом! Ваше тело вам за это будет благодарно! И это вам говорит жуткая лентяйка! Боритесь со своей ленью!

Надеюсь мои советы вам помогут.
С уважением, шоколадная ваниль
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

__КоШкА__, какие уж там диеты... я вот всё поправиться килограмма на 3 хотя бы мечтаю=)) я вешу всего 52... при росте 170. Тощей не выгляжу, но 3 кг явно лишними бы не были=)
Ем всё подряд... жаренное, сладкое, мучное и хоть бы хны. С одной строны хорошо, а с другой набрать вес мне крайне трудно. Набирать могу неделю, а сбросить за один день, если плохо поем.

А на счёт диет... может к диетологу сходить для этого?=) А то наделаете дел себе...
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Обречённая На Счастье писал(а): какие уж там диеты... я вот всё поправиться килограмма на 3 хотя бы мечтаю=)) я вешу всего 52... при росте 170. Тощей не выгляжу, но 3 кг явно лишними бы не были=)
Ем всё подряд... жаренное, сладкое, мучное и хоть бы хны. С одной строны хорошо, а с другой набрать вес мне крайне трудно. Набирать могу неделю, а сбросить за один день, если плохо поем.
Обречённая На Счастье , Я вешу 53-54 кг при росте 173 !!! Было время я считала себя действиетльно худой!!! Хотела поправится очень!! Выход нашла в шейпинге - эффект подтянутости появился и все косточки мышцы оптянули!! Я тоже ем все подряд!!! Но вот на сегодняшний денья особо поправлятся не хочу, но и не слежу за рационном питания!!! Конечно мама и папа говорят что я очень худая и мне надо поправится, я им отвечаю, что все еще успею!! Хочется все оставить как есть - но только начать опять заниматься шейпингом!!!
Аватара пользователя
Souriant
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 8:47 pm
Откуда: OC

шоколадная ваниль, я в шоке! ето сколько ж денег надо угробить на занятия во всяких фитнессах каждый день
avoir peur de rêver, ou vos rêves peuvent se réaliser!
Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Lapulya, шейпинг говоришь?... Надо взять на заметку=))
А родители всё веям пыьаются откормить=) Мне тоже постоянно говорят "Поправляйся, поправляйся!"=)) Это ж родители. А вообще я думаю с возрастом всё это исправится. А сейчас даже хорошо так. Мне многие завидуют, что я так с лёгкостью могу употреблять всё, что захочу и не подсчитывать каллории=) Нам повезло :icon_wink
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Victory
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 8:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ayumi писал(а):Кому похудеть, а мне бы потолстеть...в 16 лет мой вес: 47 кг... хотя в тренажорку я хожу постоянно и мышцы не дряблые, но хотелось бы все-таки еще кг 3 набрать...а вот сколько не ем, не помогает, не толстею и все.
А какой у тебя рост?
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

шоколадная ваниль, прочитав, я нахожусь в состоянии шока.........................
Изображение
Аватара пользователя
passion
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 3:15 pm
Откуда: москва

шоколадная ваниль, ты просто молодчинка! горжусь такими девушками) что касается меня то фигура у меня хорошая даже кое где слишком худая( но мне это нравится) а вот в некоторых местах на мой взгляд не мешалоб похудеть, вешу 55-56 при росте 170
нам нравятся за что-то, мы любим несмотря ни на что...
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

ой куда ж все худеют :icon_lol я вот не знаю как поправиться...раньше нормальная фигура была...а потом похудела на 6 кг и жесть...попа пропала,грудь тоже :icon_confused бывший в шоке был када меня увидел.
Аватара пользователя
passion
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 3:15 pm
Откуда: москва

KaTRiNk@, ну у каждого свои проблемы, а вообще все хорошо в меру, излишняя худоба тоже не есть красиво
нам нравятся за что-то, мы любим несмотря ни на что...
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

passion, это точно...очень худой быть не очень...вот я похудела и кошмар :icon_cry
но теперь отъедаюсь,стараюсь есть побольше...ну и канешн немного спортом занимаюсь.Теперь вот надеюсь что все моё ко мне вернется :icon_cool
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

дя...смотрала я тут одну передачу...и там показывали девушек будущего....90-30-90.... эт просто пипец....
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
Бамбуча
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 2:29 am
Откуда: Наша Раша, НН
Контактная информация:

Хех... Я все время худею. Некоторыеуже крутят пальцем у виска. Но вообще-то я просто стараюсь правильно питаться. А фигура у меня хорошая засчет вегетарианства. Не ем мяса, курицы и рыбы где-то два года.
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

__КоШкА__ писал(а):Увы и ах, не у всех девушек фигура 90-60-90 ( хотя не многим и не хотелось бы), какие диеты Вы бы посоветовали полным девушкам и девушкам, считающим, что у них плохая фигура?
И важна ли для Вас Ваша фигура?
Мне важна моя фигура, я всегда стараюсь следить за ней, и вообще держать свое тело в тонусе. Сейчас занимаюсь танцами, стараюсь питаться правильно, плюс тренируюсь дома :icon_wink
Бамбуча у меня сестра двоюродная тоже стала вегитарианкой годика 4 назад..после того, как прочитала жалостливую книгу о коровках, хрюшках и курочках...правда рыбу она ест :icon_mrgreen а я вот не могу не есть мясо..нравится мне оно :icon_lol
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Бамбуча
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 2:29 am
Откуда: Наша Раша, НН
Контактная информация:

ЛИЛИТ, а я всегда к мясу как-то равнодушно относилась. Перестала есть - сбросила 5 кэгэ... Ляпота. Хотя и не ради этого вегетарианкой становилась.
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Бамбуча, а можно просто спортом регулярно заниматься..

хотя мне проще говорить.. у меня конституция такая.. я не предрасположена к полноте..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
You & me...
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 2:28 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Вот я тоже очень хотела похудеть...Диеты меня выводили из себя, поэтому я их сразу же бросала...А вот занятия спортом мне очень помог, причем за короткое время) Еще я ела много ананасов) Кстати действительно помогает!)
It's2much4me...
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

И важна ли для Вас Ваша фигура? Обязательно. Никогда не позволю себе поправиться! :icon_cool
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
You & me...
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 2:28 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

)) Одна моя подруга просто помешана на своей фигуре...( Она мучает себя диетами, занимаеться спортом...и , честно говоря, стала совсем не такой как раньше...(
Я думаю, что конечно нужно следить за своей фигурой, но не стоит к этому относиться слишком серьезно...
It's2much4me...
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Главное не расслабляться и находиться в тонусе! Надо нарвиться себе! И не запускать, потом то выкарабкаться сложнее будет, чем поддержать себя вовремя, а это всё из-за лени!
Вот, ответьте - кому хочется охриненско красивый животик с красивым рельефным прессом или без него, но плоский и красивый???
И кому не лень регулярно качать пресс???
Изображение
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

TaTa, я хочу такой животик)))))и пресс стараюсь каждый день качать :icon_rolleyes потому что хочу себе пупок проколоть
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

KaTRiNk@, и по сколько раз, по сколько подходов?? Как успехи?? Я тоже повторно проколола месяц назад, 27марта) Уже зажил! Честное слово!!! А в первфй раз прокалывала, полтора года наззад.... так и не дождалась, вынула......
Тоже качать начну с 1го мая))) МИР, ТРУД, МАЙ) трудиться над собой буду)) Хоть он, животик у меня и так аппетитный, плоский, красивый, с серёжкой, но я кубики хочуууууу
Так не охота, но буду себя заставлять...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»