Ностальгия

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Давайте здесь писать о прошлом, поностальгируем…
Вспомним:
- какая-то песня напомнила некое приятное переживание из прошлого, которое под эту самую музыку ты,
когда-то испытывал(а) (или наоборот, неприятное переживание)
– ты почувствовал(а), какой-то характерный запах, и это навеяло воспоминания о чем-то…
– одно только прикосновение другого человека вызывает, какую-то реакцию и т.п.

Мне, например песня E. Presli " Only you" напоминает об одном приятном вечере, внутри тепло и плакать хочется… :icon_cry
Изображение
Аватара пользователя
Улыбайка
Нелюбимая
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 5:48 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

места....когда прохожу мимо тех мест...где мы были.....ВСЁ вспоминаю...абсолютно....
Всё фигня кроме пчёл,а если подумать,то и пчёлы фигня.
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

OZONE - когда чувствую этот ни с чем не сравнимый запах...вспоминаю ЕГО, как нежно он целовал меня и я тонула в его обьятьях :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

А мне песни о прошлом напоминают и такая настольгия появляетса, аж серце жмёт так и хочетса в то время вернутса
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Так хотелось бы вернуться 25 мая 2005
Изображение
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

а мне запах розы напоминает о моём одном курортном романе.. очень приятном.. :icon_rolleyes
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

недавно была ностальгия о бывшем..даже заплакала...можно подумать любовь..но это всего лишь ностальгия....
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

LIZOK, да бывает такое, хочешь всё вернуть........."но ето всего лишь ностальгия"
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

marfa, вот этой вот ностальгией я очень плохо с ним поступила...он же меня любит сильно...а я думала но вот люблю..вернулась к нему..простил меня..а когда поцеловал меня я поняла что нет не люблю и опять бросила...я даже представить не могла как ему было плохо...
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

LIZOK, ты просто запуталась, тебе надо сесть и все четко и решытельно обдумать. А то может случитса такое что вы с ним ненавидеть друг друга будете
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

а мне часто музыка напоминает о каких-то событиях.... :icon_smile
Или вещи, подаренные кем-то...смотрю, вспоминаю, радуюсь :icon_wink
Воробышек
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 5:17 pm
Откуда: Украина. Харьков

А я вчера с моим молодым человеком подали заявление в загс. Так вот вечером чет стало страшно..и невесело..

Вспомнила как бежала с учебы домой.Устраивалась в постельке с огромной чашкой чая..и писала дневник..и мечтала о любви..и каждый день слушала Боссона. А сейчас любовь пришла и все мечты сбываются..только Босона трудно выбросить из головы.Вот такая ностальгия..Непонятная...Жуть..Мечтаем-мечтаем а потом...скучаем за чувством ожидания счастья :icon_eek
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Воробышек, да ну всё бедет хорошо, ты просто волнуешся. ВСё ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
sweetlove
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:52 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

эта дурацкая прямая дорога.......... она идёт прямо........ помнишь мы с тобой шли по ней ......... пол года проходили......... там было всё..... любовь, радость, ссоры, драки, обиды......... но это прошло..... я иду по этой дороге и вспоминаю....... как мы с тобой гуляли, смеялись, целовались.......... прекрасные пол года......... но мы расстались...... я не люблю тебя......... мне просто было хорошо с тобой......... как наверно и тебе........... хотя нет твои чувства сильней......... намного сильней........ я никгда тебя не забуду....... ты показал мне новую жизнь....... и я иду по этой прямой дороге и всегда вспоминаю тебя!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

У меня ностальгия когда я виже те места где мы были вместе. СИдели на лавочке, смеялись, сидели в обнимку, как жаль, что это все прошло... :icon_cry Эти места я вижу всегда когда приезжаю к бабушке. Когда я в Киевев я вроде о нем забываю, а когда приезжаю туда, мне все напоминает о нем... о нас и на душе так становится тоскливо, что все это осталось в прошлом... :icon_cry которые кажется сейчас таким далеким. :icon_cry
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

У меня ностальгия постоянно когда я приезжаю из Франции в Воронеж .
Когда хожу по улицам где я выросла, где я родилась и провела своё детсво .

Ностальгия когда прохожу мимо своей даче, где я провела своё счастливое детство, где мы классно отдыхали в кругу всех родных , а теперь некоторые из них уже покинули этот мир , а дачу мы теперь продали.
Настольгия когда я сейчас сижу у компа и слушаю ФакТоР 2.
Вспоминаю своих друзей, и своего любимого. Под фактор у меня постоянно настольгия так как эта группа у меня всегда ассациируеться с отдыхом, со всей моей компанией.
Изображение
Аватара пользователя
Kippy
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 11:20 pm
Откуда: Москва

Предпочитаю не жалеть о прошлом.. Но есть у меня одно место - Фрунзенская набережная. Когда я там, сразу всё всплывает в памяти... как мы гуляли, и как оба были неправы..

А никто не ностальгирует по одиночеству? Не бывает такого? У меня, честно признаться, было.. Но только в минуту сильного оскорбления.
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Меня вчера как такая ностальгия взяла...после того, как услышала песню Оскара.
Как же классно мы сидели у Пашки дома.... покупали бутылочку вина, зажигали свечи, аромапалочки...
Ребята делали диджейский пульт... крутили только что купленнвй винил... а я забиралась на огромный подоконник с бокалом вина...и смотрела на мимо проходящх людей...как вставало солнышко... было лето... жаль, что это уже не повторится.... :snow
Аватара пользователя
sweetlove
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:52 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

сегодня услышала песню Власовой ..я у твоих ног ........... разрыдалась вспомнила как мы с друзьями летом в поза прошлом году тусили............. как на машинах на речку ездили, смеялись......... ночью пели под гитару, купались голышом! круто!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир
Аватара пользователя
Злая_Малая
Свет Любви Слепой
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 11:39 pm
Откуда: Из ночных кошмаров...
Контактная информация:

Блин..я всё прочитала и тоже к вопросу о ностальгии вспоминается либо бывшие отношения, либо лето, либо места детства..всё, что вызывает такие приятные эмоции и хочется расплакаться от ощущения, что всё осталось в детстве.. :icon_sad Но с другой стороны, ведь хорошо, когда есть, что вспоннить, к чему вернуться, когда хочется погрустить в мягком кресле..Хорошо, когда что-то согревает душу..
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Когда вижу одуванчиковое поле, сразу всопминаю, как мы раньше гуляли с бабушкой...Мне всегда хотелось большой букет одуванчиков, а она говорила: "Не рви много, пусть растут - глаз радуют". Тогда бабушка еще была молодой и здоровой, и жизнь была беззаботной, солнечной и яркой, как поле с одуванчиками.

Всегда чувствую непонятную ностальгию по Петербургу... Я только ездила туда, но мне всегда кажется, когда я вижу его мощеные улочки, площади, дворцы, памятники, набережную, что я уже жила там когда-то.

Читая старые письма, слезы бегут невольно... Особенно читая простые радостные письма - кажется, что то время было таким счастливым, таким, что оно никогда уже не повторится.

Не знаю, что еще... Когда чувствую запах каких-то духов всегда вспоминаю тот период времени, в который ими пользовалась, или того человека, у которого был такой аромат (даже через много лет).

Есть одна песня, которая отчего сильно врезалась мне в память... Я редко ее слушаю, но когда слышу, как будто бы переношусь на год назад.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Воробышек
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 5:17 pm
Откуда: Украина. Харьков

Вы слышали новую песню группы Хай-Фай "Взлетай"? Она как раз про то,что не надо грустить за прошлым!!!!!

Слушаем и не грусим!!!!
Аватара пользователя
katrina
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

segodnja s podrugoj vspominali wkolu-vsjetaki zdorogo bilo-klass druznij, klasnij. 4ego toka v wkole ne tvorili, no nas vse ljubili
NE ZABIVAJ VESJELOJ, WUMNOJ WKOLI
NE ZABOVAJ VESJELIX, WUMNIX DNEJ
NE ZABIVAJ DRUZEJ, SREDI KOTORIX
PROXODJAT GODI JUNOSTI TVOJEJ




A JES4E KOGDA NATIKAJUSJ NA PISJMA LJUBIMOGO, VSPOMINAJU 4TO TAM NAPISANNO, pomnju kazdoje slovo
Я такая, как есть, я не буду другой. Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна. Но я такая, как есть, я на свете одна...
Аватара пользователя
Орхидейка
новичок
новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 9:54 pm
Откуда: из его сердца

а мне......многие ароматы моих духов напоминают разные Новые годы!!!!! все время на этот праздник получаю флакончик!!!! :icon_smile :icon_smile :icon_smile
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец...
Аватара пользователя
Орхидейка
новичок
новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 9:54 pm
Откуда: из его сердца

да......кстати а запах и вкус кильки мне напоминают деревню...........где я хорошо проводила лето.....все свое детство!!! :icon_smile :icon_smile :icon_smile
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец...
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»