Персидский котенок

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Ответить
Аватара пользователя
~*BONNY*~
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:56 am

Очень хочу приобрести персидского котенка. Что вы о них думате?И если у кого есть-поделитесь мнением о персах :icon_smile
Аватара пользователя
risa9
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 11:47 pm
Откуда: волгоград
Контактная информация:

я незнаю.....мне больше нравятся сиамы...
Изображение
Аватара пользователя
risa9
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 11:47 pm
Откуда: волгоград
Контактная информация:

Персидские кошки

Рассказ о кошках персидской породы можно было бы начать с повествования о том как пыльные караваны прокладывали свой путь на запад из Персии и Ирана и на загруженных корзинами верблюдах среди диковинных специй и драгоценностей прятался диковинный длинношерстный кот ...
Однако оставим это беллетристам. Ограничимся фактами : первые известные упоминания об этих кошках датируются 1684 годом до н.э..
Персы, с их длинным ниспадающим мехом и открытыми с оттенком жеманности лицами - долгое время оставались породой номер один в популярности, а в некоторых странах и по сей день не сдают своих лидерских позиций. Монопородные клубы и ассоциации, десятки тысяч питомников и миллионы поклонников во всем мире. В чем загадка подобного феномена?
Ответить однозначно, к сожалению, вряд ли удастся. Одним нравится эффектная незабываемая внешность, другим - огромные доверчивые детские глаза, третьи восхищаются мягкой пушистой шерстью, четвертым нравится уравновешенный ласковый характер.
Персы - тяжелые, массивные, мускулистые, тем не менее прекрасно сбалансированны. Несмотря на тяжелое тело, персы двигаются с удивительной грацией и проворством. Любят игры с хозяином, однако в отсутствие его внимания проводят время в благостеном сне.
Шерсть персидской кошки требует ежедневного расчесывания для удаления мертвых волосков и предупреждения образования колтунов. Регулярное купание необходимо для того, чтобы шерсть была чистой, блестящей и хорошо расчесывалась. Расчесывание, как правило, нравится кошкам и дарит несколько приятных минут как хозяевам, так и их питомцам.
Кошки персидской породы идеальны для жизни в квартире. Они комфортно чувствуют себя в ограниченном пространстве и не испытывают потребности в прогулках на улице. Благодаря спокойному, несколько флегматичному характеру, они удовлетворяются самыми малогабаритными квартирами, но могут украсить своим видом и самый изысканый особняк, комфортно чувствуют себя как в одиночестве, так и в обществе малознакомых людей, нежно привязаны к хозяину и прекрасно переносят переезды. Их милые морлочки и пушистый мех служат прекрасным украшением дома.
Персы молчаливы. Хозяевам редко доводится слышать их тихое мелодичное мяуканье. Персы чрезвычайно нежные и внимательные кошки, чувствующие состояние и настроение хозяина. Прекрасно чувствуют себя в больших семьях. Они терпеливы к детям и всегда готовы поиграть с ними, отлично ладят с пожилыми людьми, не создавая суеты и привнося в их жизнь любовь и уют. Персидская кошка - постоянный источник радости в доме, нежный и внимательный компаньон.
Часто любители других пород указывают на длинную шерсть персов, как на недостаток. Что ж, по-своему они правы. Но любители персов расскажут, сколько приятных минут доставляет регулярное расчесывание пушистой шерсти как кошке, так и ее хозяину. К тому же длинную мягкую шерсть с мебели и ковров убирать легче, чем короткую и жесткую. Любителям сфинксов - привет :-) Изображение
СИАМСКАЯ КОШКА: О ПОРОДЕ
Вследствие своей элегантности, быстроте реакции и удивительной доброте кошки этой породы относятся к наиболее распространенным чистокровным породам короткошерстных кошек во всем мире.
Характерный признак этой породы - акромеланизм (темная окраска конечных частей тела). В идеале - сиамская кошка на вид стройная и изящная во всех отношениях. Она умна и ласкова. Она постоянно будет забавлять вас своими проделками.
Немного о характере сиамской кошки. Оригинальность и уникальность сиамских кошек проявляется в их черезмерной привязанности и общительности, причем некоторые черты присущи только им, и не какой породе больше. По своему характеру они напоминают собак и также выказывают свою преданность людям, нуждаясь в общении с ними с самого раннего детства. Характер сиама можно признать породной характеристикой. Сиамские кошки весьма сообразительны и изобретательны. Правда, мнение об их уме вызвано скорее тем, что они очень контактны.
Сиамская кошка способна полностью покорить человека именно своей потребностью в его обществе. Это очень домашняя кошка и она требует внимание к себе, она не любит, когда ее оставляют одну, ей скучно и одиноко. Эти кошки общительны как никакие другие. Того, кто возьмет к себе в дом эту шумную особу, она наградит безграничной любовью, привязанностью и часами развлечений.

Изображение
у меня самой дворянин,НО Я им довольна! :icon_mrgreen
Аватара пользователя
risa9
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 11:47 pm
Откуда: волгоград
Контактная информация:

Изображение
вот мой! правда он не очень получился :icon_frown в жизни он красивей!!!!!!!!! :icon_lol
Аватара пользователя
risa9
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 11:47 pm
Откуда: волгоград
Контактная информация:

вобще я обожаю своего кота!!! и могу говорить про него сколько угодно!! :yaya мне очень нравится этот форум!!!! вы не знаети здесь есть темы про домашних питомцев??? :bird
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Я вообще обожаю кошечек...асобенно персов....они такие лапы...я бы с удавольствием хоть сейчас поехала и взяла бы себе кошечку...просто у меня дома уже живет собачка, которую я тож обожаю и попугайчик. Ну как тут возьмешь кошку...обязательно что нить случится
ЖИЗНЬ
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 5:23 pm
Откуда: Москва

Я тож очень люблю своих питомцев. У меня сибирская кошка,попугайчик и персидский котёнок :icon_cool .Они все такие милашки! :kiss2
Аватара пользователя
Злая_Малая
Свет Любви Слепой
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 11:39 pm
Откуда: Из ночных кошмаров...
Контактная информация:

~*BONNY*~, пипец! у меня был перс белый! пышистый препушистый! надо было каждый день вычесывать, плюс вся квартира в шерсти была! Черное когда одевала перед этим чистилась три часа )) И вообще он был ленивым )) А потом заболел от корма.. :icon_sad так что у них моська очень симпотишная, а уход нужен серьезный и тщательный.
А теперь британский голубой...как говориться сменила шило на мыло :icon_mrgreen
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

Вобще мне нравятся персидские кошки, вот только от них шерсти много. :icon_confused
Изображение
Баунти
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 1:37 am
Откуда: г.москва
Контактная информация:

а я так хочу очень очень пушистого котёнка!!! :icon_biggrin но пол нэта перерыла,а найтитак и не могу... :icon_confused
Аватара пользователя
Сашуля
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:11 pm
Откуда: С ночного небосклона.....
Поблагодарили: 1 раз

У меня перс,котенок супер,очень,очень умный,любит играть и красивый :icon_lol
В кАжДой дЕвуШкЕ,жИвеТ сТеРвА....
Аватара пользователя
Малыш
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

вопщем ~*BONNY*~, готовься к тому что ШЕРСТи вагон, он часто линяет, пить молоко давать им в чистом виде нельзя - с туалета не слезет. Чаще чем другим котам менять ему этот туалет т.к. то что там валяется иногда липнет к его пушистой шерсти. Нельзя давать пока еще маленькому котенку корм для взрослых кошек. Он жрет его не пережовывая - и опять как следствие - туалет! Очень умные коты. Даже если поначалу он покажется тебе глупым из глупых - он ничего не делает просто так.

)) думай )) уход за ними нужен тщательнейший если не сказать больше, но платить кот тебе будет лаской и преданностью.
Изображение
Аватара пользователя
Анюта
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:49 pm
Откуда: там, где есть любовь...
Контактная информация:

Месяц назад я купила себе персидского рыженького котенка. Я его просто обажаю! Он такая прелесть)))) Очень умный кот) Но уход за ним конкретный.... К тому же через деформированые слезные каналы, время от времени у них будут течь слезки. Так что за глазками тоже нужен постоянный уход) :icon_biggrin
«Наша любовь, как ветер, ее не видешь, но чувствуешь...»


Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»