Любовь зла, полюбишь и...

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Катя
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 6:27 pm

Сколько раз мне говорили что любовь зла, зла, зла... и вся эта чушь. А вот тогда ситуация: Ты любишь а твой избранник(ца) увлекается вредными привычками, причём потяжелее курения и алкоголя...
И компания у этого твоего (или уже не твоего) человека складываеться соответствующая - ты уже в неё не вписываешься (если сам конечно не куришь), а потом тебя просто всё бесит, а этот человек тебе обещает и обещает а потом всё тоже самое и тоже самое... И ты реально сидишь и думаешь: какого хрена?
Что же делать если так - бросать, не бросать, бежать или идти рядом, мириться, закрывать глаза всю жизнь или бороться?
А если ты с этим человеком хотел жизнь прожить???
Девушки по своей сути все ангелы, но когда им обламывают крылья приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сначало надо подумать о СЕБЕ
Зачем тебе такой и далеко ли он пойдет по жизни,если нет,зачем он такой нужен,что бы с его проблемами мириться.
Поставь ему условие или я или компания.
Назнач число,не выполняет,все,скрепя сердцем вспомни первую строчку!
думай о СЕБЕ!
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Violin
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:55 pm
Откуда: Красноярск

Да, я честно говоря, тоже думаю также как Ledo, . если у него на первом месте стоишь не ты, а какая-то дурь (извинясь за выражение...), то зачем всё это?!
Просто уйди.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

согласна с выше написанными постапи...
в такой ситуации нужно подумать о себе....
Потом утчо он уже точно о тебе не подумает :icon_wink
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Бред какой то....ну не хочет он всего этого бросать...пусть и подыхает один....любил бы бросил бы...да трудно не спорю...но разве это невозможно сделать для любимого человека...нет однозначно чушь....просто идет обмен тебя на наркоту....
не бросает значит аривидерчи...бросаешь ты...
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Алиночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 5:28 pm
Откуда: из Вечности...
Контактная информация:

Катя, не губи себя вместе с ним...
Изображение

...Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Изображение
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Как у вас все просто - "брось его"... а если она его любит? За свою любовь надо бороться. Не закрывать глаза, а искать пути, как помочь ему выбраться. И советы надо не на этом форуме спрашивать, а обратиться к специалистам.
Легче всего посоветовать бросить человека, но как ей это сделать, если она любит и готова с ним всю жизнь прожить...не так-то легко уйти.
Sherry писал(а):любил бы бросил бы...да трудно не спорю...но разве это невозможно сделать для любимого человека.....
Может и любит, но не понимает вреда от курения...и пока сам не поймет не бросит даже ради любимой.
Катя, если он действительно тебе дорог, помоги ему понять, борись за него, обратись к психологам. Начни хотя бы с этой ссылки
http://www.narkotiki.ru/expertroom20.html?sid=pslg[url][/url]
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Кристи

Легко давать советы... Но вот так ли легко к ним прислушаться.. Ведь сердцу не прикажешь :end
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

Конечно, я, наверно, не по теме.
Ну, вот у нас в школе новенький в 10 классе. Такой, извините меня, озёл, что таких поискать надо! Он за девками бегает только для этого. У него навязчивая идея лишиться до НГ. Он оч симпотный обольститель, но пока ему никто не дал=)))
Воть, у него даже фамилия бывшая Козлов! :icon_mrgreen
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Гость

Эльга, я с тобой полностью согласна...
Как вы можете давать такие советы...??...У вас когда-нибудь была подобная ситуация? Сомневаюсь...
Sherry, легко сказать:"не бросает значит аривидерчи...бросаешь ты..." по-моему..это слишком жестоко... :icon_confused Если она на самом деле любит его..то просто-напросто не сможет его бросить...Да и как можно оставить в беде, ставшего родным, человека?..
Катя, прислушайся к советам Эльги..она дело говорит...Не останавливайся и не падай духом...Борись до конца..( если. конечно, тебе это нужно..)



Honey, :icon_smile Ну..такие часто попадаются)...
Аватара пользователя
sweetlove
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:52 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

вот моя подруга полюбила наркомана.................она ваще красавица...... думала он бросит......... а он и её подсадил..... теперь ходят два обдолбыша........ и ничего ей не докажешь...................... упёрлась
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир
Аватара пользователя
STElla
новичок
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 6:04 pm
Контактная информация:

Когда парень/девушка наркоман, то он любит только людей, которые его поддерживают в его увлечении, т.е наркотики. Поэтому, разговоры о любви просто неуместны, девушка любимая превращается во врага, которая мешает ему заниматься любимым делом. Таких людей нереально трудно изменить или хотя бы помочь им. Терпение и еще раз терпение...
Самая чудовищная реальность лучше бесконечной неопределенности!
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

На самом деле непростая ситуация! :icon_cry
действительно если любишь человека,то для него всё сделаешь... и бросить тогокого любишь также не просто! но... но нужно принять решение... и решение это тебе помогуть принять,как здесь уже писали специалисты! :icon_exclaim
Аватара пользователя
Ирунчик
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 12:45 am
Откуда: Одесса

Катя, знаешь, у меня была такая ситуация. Я встречалась с пацаном, он курил и человек 20 из его кампании тоже... Вот мы расстаёмся, думаю зхавтра я уже буду свободной. Знаешь, я бы согласилась проижть с этой компанией вчено, так как люблю своего МЧ (уже, можно сказать бывшего)
Катя, я немного не полняа твою ситуацию. он про тебя не вспоминает, или как?
Любовь- над бурей поднятый маяк,не меркнущий во мраке и тумане,
Любовь - звезда, которою моряк определяет место в океане
Шекспир
Аватара пользователя
INNET
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 2:46 am

Катя, Наркозависимые - очень опасные люди!
Он, (не дай бог, конечно) и тебя продать за наркоту со временем может:( Бежать от него надо! И как можгно скорее, пока и тебя не втянул в это:(
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

может стоит иногда думать о себе, да любовь, любовью, НО Девушки не забывайте про себя, о себе мы думаем всегда в последнюю очередь, если мы не можем помочь, если он не хочет, то зачем тратить время, да я понимаю любовь, но когда только думает о том где купить, откуда добыть,а не о том как провести время с любимой, так зачем это?
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Honey!
Я думала, говорящие фамилии только у Гоголя бывают. :icon_lol
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Катя, если бы Он хотел он бы с первого раза бы бросил..это пустые слова...
я сама первым делом смотрю на то что может ли парень выполнить свои обещания. если нет то нельзя надеяться и положиться на этого человека...
Аватара пользователя
Violin
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:55 pm
Откуда: Красноярск

INNET, кстати, да. Меня как-то жизнь свела с одним таким. На дискотеки на даче познакомились. Он прикольный вроде был, ну я с ним танцевала и всё такое. Раза три спрашивала: У тебя есть девушка?? Он: нет! Он ещё врал, что типа на морфлоте служил, в Анапе!!! 3 года! Вот заливал! Ну я потом с его подругой познакомилась, она вообще хорошая девчонка оказалась, но любила его. Я-то с ним просто так, на выходные приеду, потанцуем, уеду. А он: Люблю! Жить не могу! И это при том, что у него была девушка, которая ему передачки носила целый год в тюрьму (как мне он сказал - в армию). Он за кражу сидел. У своей подруги цепочку прям с шеи сорвал, чтобы обменять на наркотик, из дома всё вынес. Половину сам мне рассказал, половину она. Мне её так жалко стало! Стала ей объяснять, что если он при ней даже берёт другую девушку за руку, уводит... зачем он ей такой!!!
Через месяц где-то приехала опять туда. Они ещё вместе, хоть и расставались раза 3-4. Они вместе жили, она в городе учится, подрабатывала, ему деньги почти все отдавала! А ему ещё и мало было! Короче, снова поговорила с ней.
Ну вообщем, на сколько мне известно, сейчас они уже давно не вместе! И слава Богу!!! Я за девушку эту очень рада :icon_exclaim Ей 17 лет, найдёт себе гораздо лучше!
Катя,мне кажется, история очень схожа...
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Катя, -беги ты от этого человека..пока сама не погибла....обещания наркома слезть с иглы это еще вилами по воде писано...не верь им..тк зависимость это оооччччченьсильная,потому одного раза и достаточно попробовать,чтобы подсесть......он сам тонет во всем этом дык еще и тебя за собой тянет......... и не надо себя так истязать-ОН ТЕБЯ НЕДОСТОИН если не уважает и не держит слово.... послушай sweetlove, ....я с ней согласна.... и неизвестно в какой переплет ты с ним попадешь....поверь мне.....у меня дядя БЫЛ наркоманом..и девушка у него была..а потом его убили за то,что деньги за дозу не отдал,он тогда на героине сидел.......а было ему...21 год...здорово умирать на заре своей жизни!!!???не уверена,..... и не убеждай себя ,что ты его любишь.... понимаешь...спасение утопающих дело рук самих утопающих....поэтому,если человек не хочет чтобы ему помогали,...то и делать этого не надо..тк он только обозлиться на тебя и смотри,чтобы чего неладного не вышло....
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Да не любовь зла...... а козлов просто много! :icon_mrgreen
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

SherRy, козлов очень много, а хороших и не так уж много : )))
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Diva, ,SherRy, -вот поэтому я ищу уже года 2 его.....не козла.....
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Sergo
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:59 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

Не знаю....... мириться.... знаете, когда человек тебе дорог и любим, по моему тут ясно, что всемми правдами и неправдами ты будешь бороться, бороться за его жизнь... а просто продолжать с этим жить....нет.... да ты не вписываешься...но у тебя есть шанс спасти его..... просто надо усерднеее бороться.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Любовь одна, а подделок под нее - тысячи.
Любовь как приличная болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

Fuchsia писал(а):Honey!
Я думала, говорящие фамилии только у Гоголя бывают. :icon_lol
А тут вот тоже, правда у него фамилия Славин, но везде в медицинских документах Козлов, ну может, поменял, хотя сущность свою не поменяешь!
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»