Влюбился в лучшую подругу

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Niveamen
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2018 12:05 am

Всем привет, помогите пожалуйста советом. В общем сложилась такая ситуация, что влюбился в лучшую подругу. Знакомы полтора года, все эти полтора года ежедневно переписываемся. Не знаю как давно, но понял, что люблю её ни как лучшую подругу. Принял решение признаться, но не знаю, стоит ли. Ситуация просто достаточно сложная. Почитал несколько статей в интернете по этому поводу, написано для начала попробовать понять, испытывает ли она какие-нибудь чувства. Так у нас всё хорошо, тёплые дружеские отношения, но не могу понять, испытывает ли она что-нибудь. Вроде постоянно перед сном пишет «я тебя люблю», «целую» и что-то в этом духе, но опять же, пишет она это как просто другу, или нет? Ёще недавно полушутя полувсерьёз написала: «Давай, если до 30 лет себе никого не найдём, то поженимся». Я ответил с намёком, тип меня всё устраивает, и я не против, она тоже так ответила. Но блин, не могу понять, насколько всерьёз это всё написано. С одной стороны ничего не мешает признаться, и я готов, но ситуацию усложняет то, что я недавно переехал в другую страну, и возвращаться пока не собираюсь. Я вижу 4 варианта варианта развития событий:
1. Признаться ей, и она ответит взаимностью. Вроде всё ок, но между нами расстояние 1000 км, и приезжаю я нечасто.
2. Признаться ей, но она не отвечает взаимностью, и с большой вероятностью дружбе приходит конец. (А она у меня единственный друг, которого не хочется терять).
3. Признаться ей, но она не отвечает взаимностью, и мы продолжаем дружить дальше. (Но этот вариант я слабо представляю, скорее всего на этом дружба всё-таки закончиться, или, как минимум, будет уже не такой крепкой).
4. Но и четвёртый вариант, продолжать делать вид, что мы просто друзья, ничего не говорить и сохранить отличные дружеские отношения. (Если честно, то нет уже сил все держать в себе, да и сложно продолжать оставаться друзьями, когда уже совершенно по-другому любишь человека).
P.S. Что касается парней. Вроде недавно рассталась или на данный момент расстаються, в общем всё сложно и идёт к расставанию, если уже не расстались.
Guest
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:06 am
Поблагодарили: 2 раза

Мне кажется, ей нужно отойти от предыдущих вот отношении, да и тем более на расстоянии по переписке признаваться такое.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»