Могут ли парни шутить, когда говорят, что любят?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Milka.ru
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 11:01 am

Помогите, я не сильна в сердечных делах, поэтому прошу совета у вас.

Могут ли парни шутить, когда говорят, что любят?
Мой друг сказал ,"я люблю тебя". Но меня настораживает то, что я не поняла, серьёзно он это сказал или нет.
Как вы думаете, могут ли парни шутить такими словами? Когда он сказал, что любит меня, он не сказал, что это шутка, я почему восприняла как шутку...
Знаю, что ситуация странная, но помогите советом.
Заранее спасибо. :blush:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Milka.ru в наше время чем только не шутят, увы. Но думаю все зависит при каких обстоятельствах было сказано и в каком контексте. есть такое выражение "Бывает, самое откровенное мы говорим в шутку, чтоб никто не понял, что это правда."

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Все зависит от отклика,от ваших сопереживаний. Мне хоть тысячу раз можно сказать люблю но если я холоден к этому человеку это лишь слова. Есть слова которые растопят лед недоверия и сомнения, но они должны быть сказаны с чувством.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле писал(а): Чт окт 11, 2018 4:42 am Milka.ru в наше время чем только не шутят, увы. Но думаю все зависит при каких обстоятельствах было сказано и в каком контексте. есть такое выражение "Бывает, самое откровенное мы говорим в шутку, чтоб никто не понял, что это правда."
Разве можно сказать откровенное в шутку? Мы рискуем быть не понятыми
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а): Сб окт 27, 2018 11:23 pm Разве можно сказать откровенное в шутку? Мы рискуем быть не понятыми
Еще как, особенно в подростковом возрасте или очень стеснительный/закомплексованный человек, боящийся быть отвергнутым. Так проще психологически. Всегда есть шанс к отступления-мол это ж шутка, прикол, ни че такого. Признаться в чувствах это непросто, если они настоящие

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, что для мужчины да, для девушки да и нет. Признаться нелегко, но понять еще сложнее.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а): Вс ноя 18, 2018 2:23 am Ангел на метле, что для мужчины да, для девушки да и нет. Признаться нелегко, но понять еще сложнее
Это очередной миф про женщин, что типа если говорят нет это типа да. За такое уголовная ответственность может быть если речь идет о близости. Если человек говорит нет значит нет, гендерная принадлежность роли не играет

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, мы часто хотим одно, но говорим на разных языках. Я например говорю прямо, а женщины любят говорить намеками. Хотя нет одна мне сразу сказала "я хочу тебя прямо сейчас в электричке", но это скорее исключение
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»