Кавардак в делах душевных...

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Зелёный листик
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:37 pm

Александра, 16.
Привет. Начну с самого начала: год тому назад беспрекословно полюбила парня и люблю до сих пор. Полюбила потому, что смогла разглядеть в нём добрую душу. Чувство очень искреннее и ни с чем не спутываемое. Взаимностью он мне не ответил, но я ничего от человека не ждала и не жду. Люблю себе и всё, и нтчего не нужно. До недавнего времени жилось мне очень хорошо и безоблачно. И тут объявился мой давнишний знакомый Н, стал очень активно со мной общаться. Я знаю, что он был в меня влюблён 4 года назад, и сейчас там абсолютно явно та же мотивация. Человек он очень хороший; и взгляды у нас совпадают, и работать у нас славно вместе получается (мы учимся вместе), но он меня никогда не интересовал и не интересует как парень. Прямо таки ничего не отзывается внутри. Так вот в ситуации я оказалась следующей: я не могу предать свою любовь и не хочу ранить человека с его искренним чувством: зная его, он очень вероятно закроется после этого, так что чувствую груз ответственности, даже до психосоматики дошло.
Конфликта внутреннего и не было бы, если бы любимый человек хотя бы просто со мной общался - я ему не особо интересна . И казалось бы - или или, ничего сложного, но я так разволновалась, что уже ничего не вижу. Помогите словечком, пожалуйста.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Александра, общаясь с другими парнями Вы не предаете свою любовь. Вы же не клянетесь остальным в вечной любви. Тем более, к Н Вы не испытываете никаких чувств, как к парню, потому вполне можно общаться, как друзья. Только сразу скажите ему о том, что между Вами возможно только дружеское общение и ничего больше, дабы парень не надеялся на что-то.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Зелёный листик
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:37 pm

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»