Отношения на грани "конца"

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
NilatB
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2018 10:29 pm

Доброго времени суток, знаю что земля круглая людей миллиарда, стало быть не первый человек кто столкнулся с данной ситуацией...

Я парень мне и моей девушке 19 лет без пяти минут 20. В отношениях 3 года. первые 1.5 - 2 года были душа в душу, потом началась серьезная учеба... мало видится стали но любовь по прежнему сильная. Любовь любит тишину - это про нас. Ни кода ни кому "не показывали" наших чувств все просто знали что у нас все очень хорошо ни более. Проблемы всегда решали на корню никогда не ругались были лишь разногласия, которые пытались решить на корню.

С самого начала знали что мы друг у друга первые и последние. Вот пошел второй год отношений и началась учеба виделись редко и все время что виделись решали наши проблемы и мелкие разногласия. В принципе наши общаги буквально в 10 метрах друг от друга но из-за напряжного первого года института мы не могли видится.

Мы оба очень тосковали и скучали друг по другу. После первых 1.5 года у нас начались проблемы по крупнее. Из-за учебы очень мало виделись и некоторые проблемы оставались не решенными и меня это стало грузить(на самом деле проблемы были пустяковые если так подумать - я ревновал хотя поводов за все 3 года она мне не давала, но плюс еще и внимания её не хватало у меня срывало крышу я просто без нее не мог находится 24/7)

Таких проблем у нас накопилось куча плюс сюда накладывалась моя учеба с которой мне было тяжело справится и я просто впал в крупную депрессию и получилось так что пол года если не больше моя девушка тащила на себе свою учебу, мою учебу и наши отношения. Хоть я её и любил безумно но впал в такое уныние, что мне не верилось уже в лучшее совсем. Моя девушка все разгребала и говорила постоянно -"все будет хорошо" "успокойся пожалуйста учеба это не конец" , а я только подливал своей депрессией масло в огонь и мягко говоря говорил обратное а со времени вообще перешел на наезды на неё и на маты(сейчас мне безумно плохо из-за этого).

Потом начали загибаться наши отношения и я опять же говорил что у нас ничего не получится... выбраться из этого дерьма не можем решить ни какие проблемы ни с учебой ни с отношениями, хотя я любил её и не хотел чтоб отношения заканчивались, но всё равно почему-то говорил и говорил а она мне постоянно говорила "всё будет хорошо потерпи" и так по сто раз на дню. К концу года мне было все хуже и хуже из неё выжимались все соки она мне иногда говорила что для неё это слишком она когда-нибудь сломается она не такая сильная, как я думаю.

Я будто бы пропускал мимо ушей все это(я не знаю чем я думал). 2 год отношений и по совместительству первый год учебы закончился началось лето. Я из депрессии все ни как не могу выйти. Но отношения наши чуть восстановились времени мы провели вместе достаточно но я все не прекращал на нее наседать и говорить почему-то, что судьба против нас (действительно нам иногда казалось что все против нас и мы боролись со всеми неудачами как могли но все равно все складывалось против нас а во время моей депрессии я совсем подсел на самобичевание и постоянно твердил что все против нас и нам конец). Начался 3 год отношений - 2 год учебы...

У нас получилось снимать квартиру первые пол год жили хорошо и мечтали с ней с первых дней отношений, но к новому год что-то стало у нас разлаживаться потому что ей опять пришлось переехать в общагу чтоб не выселили и чтоб учить она могла потому что у нее не получалось в квартире сосредоточится. У меня опять депрессия и опять все теже слова что нам конец и я на столько загнался что перестал совсем ощущать что-то от жизни. И побочным эффектом стало - без чувствие (или как еще это назвать) к моей любимой.

Но это было странное чувство потому что я знал что её люблю безумно но не мог включить свои чувства и мне от этого было еще хуже потому что я чувствовал огроменную вину перед своей любимой, потому что это было не честно я был полностью холоден к ней а она меня всё так же безумно любила и пыталась отдавать мне тепло но я его не принимал мне было плохо по всем причинам. Это длилось неделю или две.

Потом зимние каникулы наши отношения чуть оправились но проблемы никогда не уходили и все действительно так складывалось буд-то бы сама судьба против нас. После 2.5 лет мои нервы были у же на пределе я себе позволял и маты и наезда на мою любимую и грубости, чего не могла себе позволить ни в какую моя любименькая. Все время она предупреждала что она тоже не железная и может сломать(она действительно испытывала колоссальные эмоциональные перегрузки и от меня и получается еще и тащила нашу учебу и отношения).

После каникул приехали на учебу отношения опять начали потихоньку ухудшаться и вот в феврале поехали домой и там я с психу - в состоянии аффекта расстался с ней но через некоторое время под конец дня я понял что не навсегда, а моя любимая думала что это конец и не могла поверить что это все произошло и так прошло 3 дня и снова ей написал, но... но это уже был совершенно другой человек.

Я даже по началу не понял что это моя любимая со мной общается я думал .. я думал что это какой-то сон потому что это мой родной человек и он никогда так не общался со мной я не мог поверить в это. Мы встретились и она сказала что больше ничего не чувствует ко мне. Я просто не мог поверить во все происходящее я в тот момент просто перехотел жить окончательно. Я не мог поверить что человек которые 2.5 года убеждал меня что все будет хорошо действительно "сломался".

И только сейчас оглядываясь на наши отношения я понял что это я во всем виноват( так у нас у людей к сожалению всегда и получается) . Я ее уговаривал вернуться все попробовать заново, говорил что больше такого не повторится, но она впервые за три года сказала что хочет быть одна что ей больше ничего не нужно, она хочет чтоб её оставили в покое. В тот момент я просто не смог сдержать слезы...

С того дня мы все пытаемся вернуть её чувства (больше я пытаюсь тк она не хочет ничего ), сквозь слезы и понимание того что пока только один человек хочет все вернуть ничего получится. Она со мной только потому что мне очень плохо (я от боли в буквальном смысле по полу катаюсь) и потому что чувствует свою обязанность передо мной потому что мы поклялись с ней быть вместе от начала и до конца. И я к сожаления только сейчас стал понимать как я её не ценил и что потерял столько времени и потрепал столько нервов ей. Я все время думал что я ценю её но только сейчас понял какой я был свиньей...

И вот я всем этим рассказом подвел к популярной проблеме когда один человек чувствует а второй уже нет(да еще и упирается и говорит что больше ему не нужны отношения и он хочет быть всю жизнь один). Да я знаю что у многих ситуации разные, но мне нужен от вас лиж ответ у кого мб получалось все вернуть если да то как получалось все восстановить и вернуть чувства второй половинки и все вернуть на свои места? Может быть советы какие-нибудь дадите!?

Я от боли в буквальном смысле на стены лезу и по полу катаюсь уже второй месяц и мне нужна хоть какая-то от вас надежда.
NilatB
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2018 10:29 pm

Моя девушка хоть и нехотя но все равно хочет и сказала что будет пытаться наладить отношения и по этому я "тут"... мне нужны от советы как выбрать путь к восстановлению.
Аватара пользователя
tanamaksa
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2018 10:29 am

Не осилила столько текста(( но суть уловила.
Если вы ее обижали, то не думаю что она захочет вернутца(
Цените то что имеете и потом не плачьте когда потеряете :)
А совет такой-начните новые отношения с НОВОЙ девушкой и не повторяйте прошлых ОШИБОК!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

NilatB, чувак девушка тебя терпела долго, будь я на ее месте я бы сразу послал. Планомерное разрушение отношений. Надо пересмотреть себя, обратится к психологу. Здесь какая то проблема. Если хочется нормальных отношений в будущем надо решать, иначе все будет повторяться.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

NilatB, дайте Вашей любимой время отдохнуть, ее измотали эти отношения. Через месяц\2-6, возможно она сама захочет снова попытаться что-то построить с Вами, да и сил на это будет больше. Вы же не хотите, чтобы человек с Вами был из-за жалости?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»