Быть или не быть? Вот в чем вопрос....

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Чеширская Кошка
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 4:39 am

Здравствуйте всем. Я девушка. Мне 25 и у меня проблема. Без лирических отступлений пожалуй начну излагать...

Есть у меня хороший знакомый. Назовем его "В". Общаемся около года. Сразу замечу,что он младше меня на пару лет. Умный,веселый,добрый,отзывчивый,со своими взглядами на жизнь. Уже тогда знала да и он не скрывал,что относится ко мне не просто как к подруге,испытывал интерес,чувства. Всегда горел желанием встретится,звонил,писал,помогал если нужно,заведомо зная,что на тот момент я была в отношениях с другим молодым человеком. Я к нему относилась как к другу,да,мне он нравился и как парень,манера поведения,речь и тд и тп. Но никаких поводов я ему не давала,только дружба. Однажды на дне рождения общего друга мы с В поссорились. На тот момент я была в ссоре со своим молодым человеком. Соответственно,не могла полностью расслабится,думала о своем парне,о сложившейся ситуации. В меня пытался всячески отвлечь,оказывал знаки внимания,сыпал комплиментами. Потом начал мне говорить,что мой парень меня не достоин,что он ведет себя неуважительно по отношению ко мне и всякое такое.Я вспылила,хотя на самом деле В был прав. В итоге мы поссорились,я плакала,кричала что люблю своего парня,а В сказал что я дурочка раз размениваюсь на такого мудака. Какое то время не общались,хотя В через общих друзей всегда узнавал как у меня дела,все ли хорошо. Потом вроде как помирились. Он все так же оказывал мне внимание. И тут произошло страшное-мы расстались с моим парнем. Оказалось,что он мне изменял. Я ушла в жесткую депрессию тогда. Ни с кем из друзей не общалась,с В в том числе .Но тем не менее,он,узнав о моем расставании с парнем всячески пытался меня поддержать,образумить,не давал замыкаться в себе,говорил,что все будет хорошо. Я поступала с ним грубо. Все его попытки поговорить,встретится воспринимала в штыки,откровенно грубила ибо на тот момент все видела в черном свете. Какое то время он конечно все это терпел,не оставлял попыток сблизится со мной,но потом видимо сдался и исчез.Так,периодически встречались в общей компании,перекидывались парой фраз и все. Месяца 3-4 никакого контакта,приветы через общих друзей. Слышала,что он там пытался с кем то встречаться,но ничего серьезного. И вот мы встретились в преддверии нового 2018 года в компании общих друзей. В сразу как то с хода вел себя холодно, отстраненно. Мне как то было неловко,ибо и я виновата да и все таки как друг,как человек он очень хороший. В процессе вечера выпивали там,отдыхали,но особого общения не было с ним. В какой то момент меня это расстроило,я со слезами на глазах рванула изза стола. Он за мной. Спросил что случилось,все ли в порядке. Я своих чувств естественно не выдала. Так,сухо поговорили,вернулись за стол. Потом все разбрелись,кто куда мы остались вдвоем. И тут уже начали разговор. Он спрашивал,как у меня дела,как оправилась от расставания,там,на всякие другие темы поговорили,как в старые добрые времена. Потом он как то ненароком положил мне руку на колено,начал извинятся,мол,не хотел. Я сказала,что все нормально,отшутилась,что я, мол, девушка свободная,чего уж там. Он сразу как то оживился,сказал,что думал, что я уже с кем то встречаюсь. Я сказала,что нет. После он весь вечер уделял все внимание мне. Ухаживал за столом,мимолетные касания,открывал и придерживал двери,давал свою куртку когда выходили на улицу. В какой то момент эмоции зашкалили- и вот мы уже целуемся посреди танцпола.... Инициатором была я. В продолжение вечера решили поехать к другу домой. Большинство разъехалось. Остались я,В,друг и еще одна девушка. Там еще немного выпили,посидели поболтали. Дело уже было поутру,решили ложится спать. И так оказалось,что спальных мест на всех не хватало,кому то придется спать вместе. Так как у другой девочки из компании есть парень,решено было нам ложится спать вместе с В. Для нас с ним это был не первый опыт,приходилось уже ночевать вместе. Но он всегда вел себя достойно,не приставал,ничего такого. Но в этот раз все пошло не так)) На меня вдруг такие эмоции нахлынули,такая тяга к нему. Я как будто его в другом свете увидела. Конечно,воздействие алкоголя тоже сыграло свою роль,не будем скрывать,но все произошло обдуманно и по обоюдному согласию. Мы переспали. И тут можете меня, конечно,закидать помидорами,говорить,что я шлюха,но для меня это был первый раз вот такого спонтанного секса вне отношений. Был великолепный,страстный секс))) На следующий день,конечно,была эта неловкость перед друзьями,по крайней мере с моей стороны. Он же вел себя спокойно,сдержанно. Друзья конечно же догадались(может слышали), что между нами произошло,но тактично делали вид что ничего не случилось. Мы еще полдня провели у этого друга дома,там смотрели фильмы, болтали. В меня обнимал,прижимался ко мне и все такое. Мне же как то было неловко. Я вела себя как то холодно. Потом был момент,мы остались наедине,опять целовались,разговаривали,он спрашивал о планах на оставшийся вечер. Потом мы начали разъезжаться по домам,он обнял меня на прощание,но целоваться перед всеми мы не стали. Вечером мы переписывались. Затем у него была рабочая смена. Три дня. Мы договорились,что он приедет ко мне в гости после работы. Он приехал,все норм,накормила его ужином,посмотрели фильм,естественно опять повторилась прекрасная ночь. На утро, так сложились обстоятельства,мне надо было ехать по делам с подругой. Пришлось его будить. Я ему предложила остаться,сказала,мол,спи дальше,я скоро приеду. Он отказался,сказал,что поедет с нами,ибо ему по пути домой. По дороге был не очень общителен,никак не проявлял свои чувства,там не обнимал,не брал за руку. Я конечно затаила обиду,сразу закрались мысли в голову о том,что он ко мне ничего не чувствует,а тупо использует ради секса. Но списала на то,что он не выспался да и при подруге видимо было не ловко. Потом мы попрощались. В этот вечер мы с ним ни списывались,ни созванивались. Я была обижена на его холодность ко мне после ночи. В голове бурлила мысль о том,что,возможно меня просто тупо используют,а я тут со своими чувствами. На следующий день вечером он сам написал. Говорили обо всем и ни о чем. Он не предложил ни встретится,ничего. Я как то тоже, подумала,что я его не интересую. Не хотела навязываться,ждала от него каких то действий. Так прошли еще сутки. Я не выдержала,написала ему первой. Он ответил,нормально,приветливо. Потом у него опять выпали трое рабочих суток. Мы как то мельком переписывались. В основном инициатором была я. Потом я опять где то психовала,не писала,ждала его реакции. Он тоже не писал. Потом я не выдерживала и вновь писала. Потом после нового года,у него рабочие как раз приходились на 31,1,2е,он приехал и отправился отмечать с друзьями. Я понимающе отнеслась. Имеет право на отдых. Он мне писал весь вечер,писал что хочет увидеться и все такое,просил приехать к нему домой,но я отказалась,ибо было уже поздновато да и к тому же он живет с родственниками и это будет как то неприлично выглядеть. Он долго меня уговаривал,но я настояла на своем,четко все аргументировав,просила не обижаться. Вроде отнесся понимающе. А потом случилась какая то дикая хрень. Я от его друга услышала,что когда то давно он (друг)разговаривал с В и тот ему говорил,что не хочет отношений,не хочет осложнять себе жизнь,свободу любит. Я на эмоциях вспылила,начала выяснять какие то отношения,которых по сути нет. Мы оба вспылили,поругались. Сутки не общались. Я написала первая,извинилась. Он тоже. Поговорили. Потом опять тишина. И снова я не выдержала,написала что скучаю по нему. Он приехал. Мы хорошо провели вечер,поболтали. Он рассказывал о своей семье,о работе, я о своей. На какие то такие личные темы поговорили. Он был очень ласков,постоянно меня обнимал,кутал в одеяло,чтоб я не мерзла. И опять была великолепная ночь. Утром будил меня обнимашками и поцелуями. Потом выяснилось,что в порыве страсти я понаставляла ему засосов. Он немного расстроился,даже по моему разозлился. Ничего не сказал,но сразу изменился в поведении. Как то засквозило холодом от него. Я не знала как себя вести и тоже как то глупо расстроилась. В итоге ему позвонили,надо было срочно ехать. Мне тоже нужно было по делам. Позавтракали,собрались. Он все время вроде шутил,подкалывал меня,но я как то остро воспринимала эти шуточки,старалась конечно вида не подавать. Разошлись так же нелепо. Он просто обнял меня на прощанье,прыгнул в такси и уехал. С тех пор мы не виделись и не общались уже неделю. Я решила проверить,напишет ли он мне или нет. В итоге он так и не написал и не позвонил... У меня сносит башню. Вроде я и не маленькая уже девочка,но понимаю что вот так как то нелепо подсела на парня. Да,он мне нравится и внешне и внутренне,несмотря на то,что он младше,он далеко не глуп. Но я себя наверно как то загнала той мыслью,что для него это просто секс. Раз он не пишет мне,не звонит,не интересуется,как у меня дела,не предлагает встретится. Как то вообще пропала от него активность после той ссоры,когда я подверглась эмоциям и начала выяснять отношения,которых по сути еще и нет. Может я его этим спугнула? Еще как то разговаривала с его другом,интересовалась,почему тот так себя ведет. Почему то вроде проявляет интерес,то сдает назад. Друг рассказал,что была какая то давняя история, В был влюблен в девушку,но та умерла. В подробности не вдавался. И сказал,что с тех пор тот себя так ведет:вроде начинает отношения с кем то,потом забивает. Еще сказал,что В очень свободолюбивый и немного такой тщеславный,любит чтоб ему уделяли внимания немного больше чем он. И вот,уже неделю я просто схожу с ума,как глупая школьница,бешено по нему скучаю,отказываюсь верить отчасти,что могла вот так влюбиться,после пары совместно проведенных ночей. Но поделать ничего с собой не могу. Вроде и факты говорят о том,что наверно ему на меня плевать,раз он не пишет,не звонит. Наверно,для него это были просто своего рода спонтанные отношения,легкий секс. Либо я как то себя неправильно вела,скованно. Сама не проявляла инициативу. Может он тоже подумал,что я к нему не особо испытываю интерес,раз так себя веду. Я не знаю. Свела с ума всех своих подруг. Одна говорит не сдаваться,попробовать поговорить с ним,вызвать на какую то встречу,беседу. Говорит отдаться чувствам,раз он мне так нравится и там смотреть на реакцию. Говорит,вдруг он боится отношений,ведь и я старше его,и какая то психологическая травма осталась после смерти той его любимой. Говорит,может если почувствует от меня тепло,заботу и любовь,раскроется наконец таки. Другая говорит,раз не пишет,не звонит значит я ему не нужна,просто забить и жить своей жизнью. А я сижу по середине всего этого и не знаю что мне делать??? А что скажете вы,что посоветуете??? Оххх,ну и текстище я тут накатала. Уж простите,сбросила груз с души.... :cray:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Чеширская Кошка, у вас есть чувства друг к другу, это очевидно, но оба гордые и с характером и возможно ему дали совет вести с вами себя холодно, мол еще больше заинтересует вас таким способом. Вы взрослые люди. Встретьтесь и обсудите прямо что между вами, а то это и не дружба и не отношения, прям как в кино "Секс по дружбе")) не бойтесь сделать первый шаг если влюблены и человек вам дорог, это куда лучше гордости и одиночества, тем более вы ему более чем нравитесь

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Чеширская Кошка
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 4:39 am

Ангел на метле, пытались поговорить. на днях он сам мне написал,завязалась беседа,в ходе которой я подняла этот вопрос,мол,что между нами происходит.я сказала,что не могу понять,нравлюсь ли я ему вообще, как девушка или все,что между нами - это просто секс.он ушел от ответа,задав мне встречный-а нравится ли он мне как парень.я сказала,что естественно он мне нравится,что я испытываю к нему чувства,что если б не нравился,ничего мы между нами не было.написала,что это эму стоит определится,ибо я не понимаю его поведения.он видимо как то испугался,услышав слово "чувства",начал задавать какие то глупые вопросы "а как так?" ,"я не понимаю". мне даже как то показалось что он мне не верит...как то явно запаниковал.и тут уже сглупила я,написала,чтоб он не нервничал так,ибо я же от него ничего не требую.затем он написал мне какое то странное "ну так то да" и все. а через день я случайно натыкаюсь на то,что он откликается на сообщения в какой то группе знакомств,т.е пытается с кем то познакомиться.тут я естественно не совладала с эмоциями,но устраивать никаких скандалов и выяснений отношений не стала.да и какие выяснения,ведь по сути мы и не встречались.просто удалила его из друзей во всех соц.сетях.он сделал тоже самое.вот и все....ничего не понимаю.что не так? и если не нравилась ему,или не собирался со мной дальнейших отношений строить,почему просто так и не сказал.и вспоминая время,когда мы были наедине с ним,не могу поверить в то,что человек просто прикидывался,что не было никаких чувств...наверно я виновата,сама все разрушила,вспылила...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Чеширская Кошка, может и правда вы для него удобный вариант для интима были, пока не подвернется "настоящая любовь". Конечно ответ знает только он на этот вопрос, но зачем столько времени, сил тратить на женщину от которой нужен только секс-нелогично.Может и сам запутался или испугался серьезности. Подождите что будет дальше и как он себя поведет. Вы сделали все от себя зависящее, теперь его очередь предпринять что-то если вы ему нужны.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»