Сказала, что нравлюсь ей как друг...

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Ivan3061719899
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 7:58 am

Приветствую всех!!! Итак начну я с того, что я курсант 2 курса, живу в казарме, но вечером могу ходить в город...

Она учится в медицинском колледже и у неё постоянно нет времени...(отличница)... Познакомились в соц сети, начали переписываться и я просто влюбился в неё, пригласил в кино...тут у неё опять нет времени и в кино мы сходили только через неделю, просто хорошо пообщались... узнали друг друга лучше, в следующий раз мы встретились только через 2 недели, поехали в океанариум, ей очень понравилось). Дальше началась сессия и у нее снова нет времени... в общем сходили еще в ресторан... После этого я предложил ей встречаться, она согласилась, потом мы снова долго не виделись в конце концов сделали друг другу подарок на новый год и потом поехали на хоккей, ей все очень понравилось (кроме игры - наши проиграли).

Потом я уехал в отпуск и она тоже, мы переписывались каждый день, но я чувствовал что что-то не то, это я чувствовал и до отпуска... но тут немного выпил и написал ей (я постоянно говорил и давал понять что люблю её) испытывает ли она ко мне такие же чувства, на что она мне ответила: " Ты нравишся мне, ты очень хороший и в общении и вообще, но мне кажется, что ты мне нравишься как друг...." и все на этом, она мне предложила остаться пока друзьями, продолжать также общаться и как у неё реально будет время, может все изменится... А я согласился и сказал что все равно люблю её... в итоге пока мы общаемся...

Она мне очень нравится... Я хочу чтобы она все-таки была моей девушкой...

Что делать? Как поступить? Помогите советом... Или все-таки попытаться забыть её?....
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ivan3061719899, если хотите-общайтесь и возможно со временем вы станете либо ее парнем либо просто другом. Сказать сейчас трудно. Я как отличница-задротка в прошлом окончившая колледж и вуз с красными дипломами (правда не мед а пед)скажу что времени реально нет, когда сам учишься и все сдаешь на отлично,это не отмаза, чтоб не думали что девушка врет. Вероятно девушка не хочет отвлекаться сейчас на отношения, чтобы это не помешало учебе (что правильно, особенно в меде.). Пообщайтесь а дальше поймете что и как. В любом случае вы еще слишком молоды и это прекрасно. Самое время влюбляться и добиваться

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Я тоже учился и тоже знаю что "нет времени" - действительно это дело отбирает огромное количество сил и внимания, но...... когда речь идёт об отношениях - это всё чушь. Если человек близок он всегда найдёт время, на смс или пост в интернете. А вот когда начинается фуфлогонство, так вот тогда у них всегда у всех нет времени, все сразу становятся безумно заняты не важно кто и не важно чем - это уже просто наука. А на самом деле это означает, что интерес к вам упущен, и ваше время занял кто-нибудь другой - вот и всё.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Лень, ну они же общаются в сети, а вот на встречи нет времени, что в принципе логично. Я когда училась очно в колледже-старалась не встречаться ни с кем и не отвлекаться от учебы-иначе сразу оценку ухудшатся и степендии повышенной не видать+губернаторской, а учитывая что семья была небогатой, то это лишало меня возможности покупки всяких мелочей для себя и помощи младшей сестре финансово. Поэтому встречаться я начала на 4 курсе, когда уже все предметы были практически завершены и начиналась практика.Может у девушке тоже учеба шанс получить пусть и небольшую но финансовую независимость.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ivan3061719899
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 7:58 am

Ангел на метле писал(а): Лень, ну они же общаются в сети, а вот на встречи нет времени, что в принципе логично. Я когда училась очно в колледже-старалась не встречаться ни с кем и не отвлекаться от учебы-иначе сразу оценку ухудшатся и степендии повышенной не видать+губернаторской, а учитывая что семья была небогатой, то это лишало меня возможности покупки всяких мелочей для себя и помощи младшей сестре финансово. Поэтому встречаться я начала на 4 курсе, когда уже все предметы были практически завершены и начиналась практика.Может у девушке тоже учеба шанс получить пусть и небольшую но финансовую независимость.
Да, здесь я с вами полностью согласен. Поэтому и доверяю ей. Семья не богатая и девушка старается быть не зависимой ни от кого... Она тот человек, который хочет расчитывать только на свои силы...
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Я бы согласился, если бы речь шла о том, что нет времени на встречи, но тут два дополнительных фактора.
Во-первых наш гость говорит, что чувствовал
Ivan3061719899 писал(а): но я чувствовал что что-то не то, это я чувствовал и до отпуска...
Во-вторых его подруга сказала, что расценивает его только как друга
Ivan3061719899 писал(а): " Ты нравишся мне, ты очень хороший и в общении и вообще, но мне кажется, что ты мне нравишься как друг...."
_________

Стоит доверять своим ощущениям... иногда с их помощью можно даже проникнуть в чужие мысли (в исключительных случаях) . Ну разумеется это не руководство к действию, иначе бы у нас было бы полно преступлений из-за того что кому-то что-то подсказалось. Но тем не менее когда человек искренне любит, то существует определённый информационный контакт, и обман всёже чувствуется.

Ну и потом у них отношения завелись не в русле дружбы, а именно в русле нацеленных на любовные в перспективе.

Ну конечно и девушка тоже не обязана влюбляться в парня как по договору в установленное время...

Скажите курсант, а сколько времени длятся ваши отношения с момента знакомства и по сей момент?
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Ivan3061719899
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 7:58 am

Лень писал(а): Я бы согласился, если бы речь шла о том, что нет времени на встречи, но тут два дополнительных фактора.
Во-первых наш гость говорит, что чувствовал
Ivan3061719899 писал(а): но я чувствовал что что-то не то, это я чувствовал и до отпуска...
Во-вторых его подруга сказала, что расценивает его только как друга
Ivan3061719899 писал(а): " Ты нравишся мне, ты очень хороший и в общении и вообще, но мне кажется, что ты мне нравишься как друг...."
_________

Стоит доверять своим ощущениям... иногда с их помощью можно даже проникнуть в чужие мысли (в исключительных случаях) . Ну разумеется это не руководство к действию, иначе бы у нас было бы полно преступлений из-за того что кому-то что-то подсказалось. Но тем не менее когда человек искренне любит, то существует определённый информационный контакт, и обман всёже чувствуется.

Ну и потом у них отношения завелись не в русле дружбы, а именно в русле нацеленных на любовные в перспективе.

Ну конечно и девушка тоже не обязана влюбляться в парня как по договору в установленное время...

Скажите курсант, а сколько времени длятся ваши отношения с момента знакомства и по сей момент?
Два с половиной месяца
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Я бы всё-таки предложил девушке сделать правильный выбор.

1. Или у них отношения как у мужчины и женщины
2. Или развод в разные углы ринга)

Зачем травмировать чувства одного когда второй не может дать любви. Это лишняя тяжесть для человека.... тем более того кто призван защищать наше отечество )) Нам и так нужно беречь наши вооружённые силы. Войну придётся вести одним против всего мира - и одержать победу, иначе кранты России.
Последний раз редактировалось Лень Пн янв 15, 2018 6:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ivan3061719899 писал(а): Два с половиной месяца

Дайте ей время, пускай всё обдумает и решит на что она согласна. Не соглашайтесь только на дружбу.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»