Добился финансового благопалучия, но жену нет желания искать.

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Alexsei
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 11:44 am

Мне 32 года и за плечами серьезные отношения которые заканчивались из за финансовых жилищных проблем. Прошли годы и купил себе 3 комнатную квартиру и доход увеличился, но доверия к женскому полу стало намного меньше. Знаю умом что нужно создавать семью, но душой меня все устраивает. Бывшие иногда пишут в соцсети, но я отвечаю холодно и коротко. Жду советов?
Alexsei
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 11:44 am

Не в том разделе тему создал.)
Elenaal
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 4:33 pm

Значит не пришло то время)
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Квартиру в Москве простой человек в 32 не купит у которого финасово жилищные проблемы с девушками были. В провинции денег почти нет - поэтому простой человек тоже не купит. Богатый покупает сразу 5 ти комнатную в пределах третьего транспортного чтобы было где переночевать по делам рейсом из Майями.
Простые люди либо очень долго копят, либо покупают в складчину, либо берут кредит.

Хотя надо поправиться - богатым ничего покупать уже не надо. А фуфлагонства которое только и думает как бы разжиться на бабло - кругом навалом.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Alexsei, каких советов вы ждете? Вся ваша жизнь зависит от вас. Увы в наше время за душу мало кто любит, да и если включить мозги то кто захочет рожать от человека, который себя-то с трудом обеспечивает, не говоря уже о ребенке и жене в декрете. Ну и ищите вы поди женщин ухоженных, чья внешность стоит дорого, тогда конечно нужны деньги. Простых же не рассматриваете. Ищите простую девушку, без понтов-будет вам счастье. И на каждом углу не орите о своей квартире и финансах. Естественно привлечете меркантильных особ

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Alexsei
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 11:44 am

Я вобще никаких не расматриваю, перегорело что то во мне что ли.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Alexsei писал(а): Я вобще никаких не расматриваю, перегорело что то во мне что ли.
Тогда проблема в вас а не в людях. Разберитесь с собой-что и кого хотите, а потом требования выставляйте. А то вы хотите того чего сами не знаете. Пока у вас бардак в голове-он будет и в жизни. Все зависит от вас

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Dilinger007
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 8:09 pm
Поблагодарили: 19 раз

Продай все, и начни искать жену
Marla555
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 11:59 am
Поблагодарили: 1 раз

Возможно в Вас сидит страх. Не осознанный. После неудачных отношений бывает. Страх нарваться на меркантильную особу, которая заберёт то, что Вы заработали. Все это прикрывается словами "не верю в любовь".
Страх можно и нужно проработать, прожить его. Мне психолог посоветовала один метод: сядьте в тишине и одиночестве, закройте глаза, подышите глубоко несколько раз, концентрируйтесь на дыхании. А потом представьте себе свой страх и увеличивайте силу страха, увеличивайте максимально на сколько возможно терпеть, орите или материтесь, стоните, сжимайтесь, дайте себе полную волю выражения эмоций. Обычно на пике страх трансформируется в другое чувство, у меня это была агрессия. Если чувство не позитивно, начинайте его также увеличивать до предела, и так далее пока чувство не трансформируется в позитивное. И когда почувствуете позитивное чувство, представьте, как оно разливается по телу. Сразу скажу, процесс у меня лично был не быстрым. До светлого чувства я так и не дошла в первый раз. Но у каждого по-разному.

Ну а если никакого страха откопать в себе не получается, есть вариант, что это простая усталость. Когда энергия на нуле, не до любви.

Ну и третий вариант: не встретили еще единственную 🤗. Но причина обычно как раз ваша закрытость по, возможно первым двум причинам )))
Аватара пользователя
Dilinger007
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 8:09 pm
Поблагодарили: 19 раз

:D поржал немного над последним коментарием по поводу медитации, но я думаю автор на меня не обидется. А теперь о деле, автор какой у вас уровень общения с противоположным полом, я не знаю но судя по всему мне кажется нулевой, раз из общения с девушками вы держитесь только за бывших. А теперь автор, встань с колен, подотри нос, во первых перекрой бывшим кислород, закрой для них дверь и оставь в прошлом, это раз. Твой возраст не говорит о том что нужно вот прям щас создавать семью, ты может и преуспел в жизни, но эмоционально ты не созрел, ты не создаш крепкой семьи пока ты не зрел, тебе нужно окрепнуть психологически, вообще идеальный периуд у мужчин для создания семьи это от 30 до 40 лет, в этом промежутке, по этому у тебя еще есть время, но надо провести его с пользой. Во вторых ты красавчик в том что добился всего сам, под тобой уже есть фундамент это важно!, теперь прокачай себя, займись спортом качай тело, прикупи зачетный шмот, и начинай знакомится с девушками, у тебя должен быть выбор из чего выбирать, если бывшие это весь твой круг девушек, то это не выбор. И в третих покинь уже свою зону комфорта, не можешь так подойти, есть баду, тиндер, делай хорошие фотки и вперед. Начни лажать по крупному, набивать шишки, ошибаться, и не нужна тебе никакая медитация, тебе нужен только живой опыт и больше тебя ничто не спасет. Перебирай девушек и чем больше тем лучше, и ты сам не заметишь как уже через пол года в таком режиме поднимишь свою планку. Встречайся с девушками,знакомься, хотя бы раз в неделю.
Аватара пользователя
Евгения_Сергеевна
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 9 раз

Ну так и живите как душа велит, а не так как совок навязывал)
Аватара пользователя
Justinasun
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2021 11:30 pm
Поблагодарили: 1 раз

Не парьтесь по поводу бывших отношений, делайте свою жизнь интереснее и качественнее, цените моменты и будьте по чаще в моменте, а не в прошлом или будущем, Понимаю, что об этом проще говорить, но у меня похожие проблемы.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»