Долгие отношения, неопределенность

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
hotsman
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 5:16 am

Привет друзья.
Хочу поделиться своей историей, услышать ваши мысли, советы, так как пока сам не определился как поступить.
Встречаюсь с девушкой уже 8 лет. Момент женитьбы давно был упущен мной, это было года 3-4 назад, в то время мне почему-то это не нужно было, хотя я представлял, но не стремился. В итоге встречались, в принципе все хорошо было, любовь морковь, никто никому не изменял, даже предпосылок не было, ругались в основном из-за каких-то мелочей по характерам и каким-то ошибкам в поступках, но опять же ничего криминального, обычные людские ситуации. В итоге года 2 назад, на протяжении нескольких месяцев начал понимать что мои чувства угасают, пропала страсть, тяга, появилась небольшая депрессия в отношениях, девушка тоже охотно себя не проявляла и я принял решение расстаться. Девушка была в шоке, она не ожидала, очень расстроилась, слезы и все в этом духе. Сразу после расставания, из-за боязни вернуться в эти отношения в связи с привычкой, привязанностью к девушке и подобным ощущениям не похожим на любовь, решил переключиться сразу на общение с другими девчонками. Безусловно идея не самая лучшая, так как уважение к человеку, стольким годам вместе никто не отменял, до сих пор чувствую в себе вину за это. Тем более что девушка узнала быстро об этом, естественно печалилась еще больше, еще больше проклинала меня и т.д.
В итоге после этого мы с ней не общались целый год. У меня были за это время одни отношения более менее серьезные, полноценные, длившиеся около 3-4 месяцев, после чего они закончились и на меня неожиданно накатили старые чувства к бывшей девушке. с чем это связано не знаю, но мне захотелось вернуть эти отношения, вернуть ее. Написал (так как в то время я жил в другом городе), постепенно начинали общаться больше и больше, хотя, зная характер, я не рассчитывал на это, тем более на возможность вернуться в эти отношения уже. Итак постепенно все возобновилось, девушка не простила полностью, но старалась. Сейчас прошел год с того момента. Весь год любая ссора заканчивались тем что она напоминала как я ее кинул, как я сразу начал общаться с другой и т.д. Это на самом деле невыносимо, но и поделать я с этим ничего не мог и не могу.
В итоге последнее время опять накатил кризис, теперь уже с ее стороны. Пропадает интерес, не хочет видеться, раздражительная и все в таком духе. Оказалось что уже 3-4 месяца она общается с другим парнем. По начала по дружески переписывались, потом по дружески гуляли, сейчас уже чуть ли не на свидания ходят. Все за моей спиной, только недавно узнал об этом всем. Я в бешенстве, как так, за спиной. У меня была подобная ситуация, но до расставания я ни с кем не общался и ни к кому конкретному не уходил от тех отношений.
В итоге она заявила что хочет расстаться чтобы разобраться в себе. Главный козырь опять же это то что я тогда расстался с ней, за год попробовал новые отношения, сравнил и понял что я хочу быть с ней. Теперь якобы она хочет разобраться в себе, сравнить, понять какие у нее чувства. То есть она в открытую говорит, есть человек который мне симпатичен, возможно я с ним попробую отношения завести и мол они мне помогут разобраться, люблю я тебя или нет, хочу я быть с тобой или нет. Не хочет в будущем жалеть после свадьбы и семьи, что она в этот период пошла против себя. Отношения уже очень долгие, сложные. Речь не идет про месть и другие подобные мероприятия. С ее слов, реально дело в том что я упустил момент с переходом на новый этап, мы стоим на месте и из-за этого у нее полная неразбериха с чувствами в самой себе, с планами на будеще и т.д. С этим я конечно согласен, был весьма эгоистичен и в этом как раз и была роковая ошибка всех отношений. Но и сейчас я уверен что могу все исправить, желание то есть.
Что мне делать? Я хочу быть с человеком и сердцем и головой. Голова с трудом но может понять такую ситуацию, но сердце и чувства собственности не позволит осознавать что она будет в полноценных отношениях с другим, а потом возможно постучится назад если поймет что она этого хочет. Как быть в такой ситуации, я уже совсем запутался окончательно.
Дать ей эту свободу и подождать, оборвать все нитки и не опускаться до такого либо пустить все по течению, типа как будет так будет. Что думаете? Будет интересно услышать мнения и парней, и девушек. Спасибо!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

hotsman, а теперь посмотрите на весь трындец глазами девушками и поймите что будущего у вас нет.Вы протратили 8 лет(!!!) жизни девушки впустую-не женившись, а просто поимев ее. Да-да любящая девушка в 90% хочет чтоб ее любимый парень стал мужем, детей не через 10 лет а максимум через 2-4 года. Вы же в силу своего эгоизма, лени, глупости или бог знает чего просто тратили время ее. Это очень обидно. Есть поговорка "девичий век короток" и это не только о старении, но о возрасте деторождения, который ограничен. Вы и в 45 станете отцом а девушка уже после 40 сможет с трудом забеременеть и выносить, да и не секрет что чем моложе тем меньше болячек (конечно не в 18 рожать, но и до 35-40 тянуть не надо). Это тоже важно.Она до последнего верила что вы придете к ней с кольцом и у нее будет свадьба с любимым мужчиной, а вместо этого вы ее бросили и закрутили с другой как будто и не было 8 лет. это серьезная обида. А спустя год как ни в чем не бывало пишите-привет как дела и удивляетесь тому чего это она вас попрекает и почему это она год монашкой дома не сидела. У вас было 8 лет чтобы не упустить свое счастье, вы прозевали его. Теперь будьте мужчиной-дайте ей построить свою жизнь и быть счастливой с тем кто не будет 8 лет сказками кормить, а просто поведет в загс и станет мужем-не сожителем или парнем а мужем. А это для большинства девушек очень важно.Даже если вы сойдетесь она будет вас укорять тем что бросили ее. Повторюсь это очень обидно (для любого человека, просто предательство и нож в спину). Вряд ли бы вы промолчали будьте вы на месте девушки

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Все это взамосвязано, девушка которую 8 лет держали в неопределенности, которая верила в отношения получила ничто.
hotsman, вы просто не зрелый, и мне кажется не дозреете никогда. Любви для вас и отношений не существует, есть лишь расчет для вашего эгоизма. Оставьте девушку в покое и задайтесь вопросом что вы хотите от женщин? Может быть найдется та что вам полскажет ответ.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»