Дилема взрослой жизни. Как выбрать женщину но не жену?

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Mr.White
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:53 am

Хочу найти девушку/женщину в целях детей, для себя. Нет, это не прихоти "альфа-самца". Я разочарован в отношениях и не хочу иметь " классическую семью". Меня интересует модель "партнерства". Никаких воин между родителями, никакого травмирования психики ребенка. Взрослый и осознанный выбор, уважение друг к другу. Я симпатичен и обеспечен и хочу иметь ребенка, который будет в достатке и вырастет успешным человеком.
Как вы думаете, имеет ли это место быть в современном обществе?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Mr.White, ищите женщину как человека, а не как инкубатор для детей. Вам должна быть интересна она как личность в первую очередь (если вы не хотите любовь-морковь, а подключаете голову). Кроме постели с человеком надо еще о чем-то общаться, иметь общие взгляды на жизнь по глобальным вопросам (например того же воспитания). Если это вы не найдете, то вам проще сурмаму нанять, чтоб был ребенок.(но думаю для ребенка расти без мамы-не лучший вариант). Семья- это непросто. И как на картинке и в теоретических иллюзиях не выйдет. Партнерство это к чему идут годами, особенно в нашем патриархальном обществе.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мистер Вайт но я не могу понять, как можно завести ребёнка без семьи? Это же не дрессированная авчарка. Брак закрепляет права и обязанности между родителями, или вы хотите чтобы у вас вырос не полноценный человек у которого мама и папа чужие люди?

Модель партнёрства в данном случае ещё более делает ваше положение уязвлённым. А страх войн не лучшее средство в достижении успеха. Если вы хотите чтобы ваш ребёнок был успешным вам придётся поднопрячься и не бояться войны и по этому не прятаться от брака.

Если вы уже в разводе и у вас горький опыт - это печально, но если вам нужен ребёнок, то ничего не поделаешь, всё равно придётся нацеливаться на женитьбу ))

Партнёрство - я могу понять когда речь идёт о сексуальных излишествах - это да, это да. Но ребёнок это надолго, тут нужно кое - что по основательнее партнёрства - любовно деловой союз - брак.

И кстати на счёт сексуальных излишеств, брак их не исключает по взаимной договорённости, если у вас такие вкусы.

За всё надо платить - нельзя испытать удовольствие не расчитавшись, желая перехитрить всех включая самого себя.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
Blear
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 6:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Такая легко найдётся, если вы предложите ей фин. обеспечение.
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»