Помогите разобраться и вернуть былые чувства и уверенность парню

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
halterra
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 1:42 pm

ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ!
Всем привет! Случилась у меня в жизни такая ситуация, что расстались мы с парнем. Мне нужна ваша помощь и совет, как понять его действия и что следует делать далее.
В общем, встречались мы 3 года и 8 месяцев, всё было прекрасно, ссоры были как и у всех, куда уж без этого.
Расстались мы очень внезапно, буквально 6 дней назад.
Лежали мы в кровати утром, баловались, обнимались и целовались. В один момент он сказал: ,,Вот, а ведь ты так здесь со мной лежишь уже 3.8 года!", я спросила ,,Это что плохо?", на что он ответил конечно нет и обнял покрепче. Потом он начал говорить мол: ,,А вдруг когда-нибудь я полюблю другую или ты?", я естественно начала говорить, что за глупости ты говоришь и что ты вообще хочешь. Он ответил, что сам иногда не понимает, чего он хочет. Чёрт за язык меня потянул спросить его: ,,Ты что, хочешь расстаться?", на что он помолчал с пол минуты и сказал: ,,А знаешь, наверно да, хочу.". То что я была в шоке-ничего не сказать. Я начала сразу же собираться домой, а он начал какую-то историю о том, что вот, он уже 2 месяца думал любит он меня или нет и вот именно сейчас он понял, что я для него самый лучший и единственный человек в мире и он меня ооочень сильно любит, но не как девушку. Я опешила от таких слов и в тот день толком ничего ему сказать не смогла, он сказал, что хочет побыть один и ему плохо, поэтому я ушла.
Потом мы встретились в понедельник, я сказала, что нам всё же надо всё обсудить. Мы встретились, гуляли и общались так, будто вообще ничего не произошло. Я ему говорила, что как так ты тогда меня целовал так нежно, он сначала говорил, что он это делал, чтобы меня не обидеть, потом он говорил, что ему нравилось это делать, ведь я его девушка. Когда я привела пример того, что ещё буквально пару дней назад он во сне меня прижимал к себе и говорил как сильно меня любит, целовал в плечо и сопел дальше, на это он мне сначала ответил, что это как к сестре, а потом, что ночью чувства просто обостряются и вообще, он всё решил и не хочет об этом думать. Сказал, что не уверен, что я именно тот его человек с которым он должен дальше быть. Но при этом он хочет остаться такими же друзьями, так же обниматься, валяться, общаться, но без интима. В тот момент я вообще запуталась, мне 22 почти, ему 21.
Тогда мы разошлись на хорошей ноте и больше не общались эти дни и вот в четверг, я что-то не выдержала и завела снова эту тему. В ходе разговора, я узнала, что сейчас он вообще не хочет никаких отношений, что всю свою сознательную жизнь мы были вместе и один он так и не пожил, потому что мы почти сразу начали жить вместе. Я ему сказала,ч то может нам просто надо отдохнуть друг от друга и всё будет окей, он сказал: ,,нет всё, не знаю. может я просто устал от тебя, так как мы за всё время, что мы вместе, не виделись мы дай бог все дни сложить и получился бы месяц.". И я понимаю, что это реально так. Я говорила об этом с подругами, все говорят, что ему надо просто время подумать, отдохнуть.
Я решила взяться за себя, поменять имидж, стать более привлекательной, чтобы снова зародить в нём ко мне чувства. Я понимаю то, что из-за нашей работы за последние 2 месяца началась бытовуха и скукота, мы оба изменились и перестали что-либо делать и приводить себя в порядок. Просто, не могу я поверить, что он не любил, когда он сам ко мне приставал, строил какие-то планы на будущее и так ласково ко мне относился.
Что вы думаете по этому поводу? Отпускать и терять он меня не хочет, хочет, чтобы всё было как раньше, но только без отношений. Потому что в его голове какие-то тараканы и он винит себя в чем-то, вспоминает какие-то плохие моменты, ссоры.
. Но при этом я спросила его, думал ли он об этом все эти дни, он попросил не говорить с ним об этом, что он опять будет грузиться, что он и так думает правильно ли он поступил. В итоге сам сомневается в правильности своего поступка. Терять я его не хочу, очень люблю его.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

halterra, зачем вам в 22 года проблемы как у семейных пар живущих годами? Любовь у парня прошла-так бывает в жизни. Обычно такое происходит, когда отношения перестают развиваться и остается привычка. Все должно развиваться и после практически 4 лет встречаний должен быть следующий шаг-вместе жить/брак и тд. Если этого нет то чувства угасают. Отпустите человека-смысл что-то останавливать и спасать если не будет перспектив нового витка отношений, да и поздно уже что-то придумывать, когда чувства прошли.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
halterra
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 1:42 pm

Ангел на метле писал(а): halterra, зачем вам в 22 года проблемы как у семейных пар живущих годами? Любовь у парня прошла-так бывает в жизни. Обычно такое происходит, когда отношения перестают развиваться и остается привычка. Все должно развиваться и после практически 4 лет встречаний должен быть следующий шаг-вместе жить/брак и тд. Если этого нет то чувства угасают. Отпустите человека-смысл что-то останавливать и спасать если не будет перспектив нового витка отношений, да и поздно уже что-то придумывать, когда чувства прошли.
Понимаете, ну не мог он так долго меня обманывать своими чувствами! В любви признавался, сам ласку дарил ещё 5 мин назад и потом всё, решил нет, не люблю! Планы строил ещё задень до этого.На самом деле, ещё один фактор мог на это всё повлиять, кругом всё навалилось. Мама его всё о покупке нам квартиры говорила, а это большой шаг(в сентябре мы просто вернулись в наш родной город и просто друг у друга ночевали) и его всё устраивало так жить. Друг в день нашего расставания женился и его на свадьбу не позвал, потому что мы с его женой поругались, наша общая подруга-одноклассни­­ца родила и кругом вот вся эта взрослая жизнь и ответственность, нужно откуда-то брать деньги, которых у него сейчас просто нет. Он говорил, что это возможно последний момент, когда он может пожить один, для себя.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

halterra, да не обманывал он вас,возможно просто чувства переросли в привычку и зачастую человек сам не может понять любит ли он или просто привык.Либо парень осознал что не готов ко взрослым отношениям и хочет просто потусить и пожить для себя. В любом случае у него сомнения и нежелание взрослеть и что-то менять, но он понимает что рано или поздно вы заведете неудобный разговор про будущее, он просто не готов или не хочет-вот и решил с помощью расставания уйти от таких вопросов, кстати не только от ваших, но и родителей, друзей. Причину знает только он

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
halterra
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 1:42 pm

Ангел на метле писал(а): halterra, да не обманывал он вас,возможно просто чувства переросли в привычку и зачастую человек сам не может понять любит ли он или просто привык.Либо парень осознал что не готов ко взрослым отношениям и хочет просто потусить и пожить для себя. В любом случае у него сомнения и нежелание взрослеть и что-то менять, но он понимает что рано или поздно вы заведете неудобный разговор про будущее, он просто не готов или не хочет-вот и решил с помощью расставания уйти от таких вопросов, кстати не только от ваших, но и родителей, друзей. Причину знает только он
Поэтому-то и тяжело это всё понять, потому что мы говорили о том, что мне сейчас это всё не надо. Но он слышал, как его мама говорила мне на кухне на счёт свадьбы. Сам он так же спрашивает куда это в 4 утра я поеду, с кем и зачем, допытывает.
А самое странное и непонятное это то, что когда мы с ним разговаривали и я ему говорю: ,, И что, ты считаешь, что мы сможем с тобой так же валяться, обниматься,я буду тебе на плечо класть голову и на тебя ноги закидывать и будем смотреть что-то?", он такой ,,Ну да! А что в этом такого, ведь это будет как друзья!". У него появились какие-то странные понятия о дружбе.
Аватара пользователя
Игнат
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 2:16 am

halterra, парень просто понял что скоро на него со свадьбой наедут, а ему это в 21 не нужно вот он и дал заднюю. Начет любит или нет то больше нет чем да. Привык парень.Не трать на него силы. Разбегайтесь и снова на поиски новых отношений, а то со своим мачо в девках до 30 просидишь.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»