Колдовская влюбленность на работе (нужен трезвый взгляд)

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Испанка
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 10:38 pm

Не могу назвать это любовью, потому что в моем понимании любовь - это дар, а у меня - очередная драма, очередные страдания.
Я работаю на своей работе уже много-много лет (около десяти), пришли с Мужчиной (для краткости буду называть его М) мы одновременно, но тогда он не вызывал во мне никакого интереса. ВООБЩЕ! Я была замужем, у меня было много разного в жизни. В настоящий момент я в разводе, у меня есть ребенок садовского возраста, да и сама я уже взрослая дама (35).
Два года назад, как раз в разгар развода, я внезапно нашла утешение в его объятиях. Он был мне и жилеткой, и плечом, и разовой плотской утехой. Хочу заранее сказать (как бы странно это не прозвучало) но я не такая. Мне очень тяжело сходиться с мужчинами, мой муж был в моей жизни первым и единственным мужчиной, М был вторым. Тот разовый секс в бреду страсти был вычеркнут из памяти, как стыд и срам, да и "не гадь где ешь, не ешь - где гадишь" - я никогда не приветствовала романов на работе. а работу я люблю.

У него есть девушка, они живут вместе. Уже несколько лет. У нас крепкая мужская дружба. Мы проводим достаточно много времени на работе вместе, у нас общие проекты. Кроме того, у нас много увлечений, которые мы разделяем - музыка, кино, искусство. С ним невероятно интересно общаться, легко и приятно. Я могу рассказать ему все, что угодно. Он внимательный, интересный и невероятно привлекательный. С моим телом происходит что-то страшное. В прямом смысле в его присутствии дрожат руки, грудь напрягается, дыхание учащается. Чувствую себя школьницей перед учителем симпатичным (хотя мы с М ровесники).

Наш разовый секс был прекрасен. Я никогда не испытывала ничего такого (с мужем в первые разы, потому что тогда я была юной и неопытной), сейчас это был секс двух опытных, чувственных людей которые ощущали себя на каком-то невероятном уровне. Было это полтора года назад. Потом было затишье пол года, у меня многое в жизни перекрутилось, смена места жительства, некоторые проблемы с родственниками. И год назад вдруг все снова стало остро. Мы обмениваемся не только музыкой, литературой или мнениями о фильмах, но и какими-то эротическими картинками, мнениями, воспоминаниями о страсти в жизни, об отношениях (у меня они-то были одни,а у него вагон и тележка). Это все такое тонкое, чувственно острое... Мне сложно передать словами... :bt:
Периодически возобновляются разговоры о повторе. Не просто разговоры, а с подробностями, как, где... Мне потом ночами сниться секс с ним, да такой, что крышу сносит наяву. А ему отлично, со мной разговоры, а дома девушка верит, что он ее любит и с ней будет семью строить.
Конечно, может и будет, но рассказывает то про то, как что готовят вместе, и тут же - не верю в брак, не хочу детей. Ну что это за настроение и отношение к женщине, с которой он живет? Для чего тогда она?
Чтобы пояснить мою позицию, у меня был долгий брак, я достаточно в нем натерпелась, с б.м. приняли решение больше не мучить друг друга, это было около почти 2 лет назад, интимной близости с мужчинами не было полтора года и меня это ничуть не напрягает уже. Отношений я не хочу, вероятнее всего, пока что. А с М я их в принципе не вижу. У меня есть к нему страсть и дружба, а жизнь и быт я бы ему не доверила, мне кажется. Но страсть и химия такие сильные, что трясет меня в его присутствии, я безвольна. Он мне сто раз предлагал разовый секс. Никто не узнает. Последствий не будет. Говорю, не хочу. Боли будет больше, чем удовольствия. Мне не нужен этот разрыв сердца.
Ок, - говорит.
Проходит неделя, снова то же предложение. И так уже почти пол года. Если до того были только намеки, то теперь просто прямым текстом:
- Я один, приходи.
- Не приду!
- Почему?
... и далее сначала.................................
Меня трясет. Я рыдаю в подушку ночами, вырываю себе сердце буквально, чтобы только не сказать ему "да", хотя на самом деле именно этого я больше всего хочу.
Он использует меня для своих утех. Он использует девушку как перевалочную базу.
И я бы хотела использовать его для здоровья, но не могу. Потому что жалко его, девушку его, и себя еще жальче. :-) Тело пусть и сильно привязано к нему, но мозги соображают, что это моя погибель.

Вот и сейчас, пишу, всю трясет. А даже толком не понимаю, чего хочу? Каких советов жду. Все очевидно. Ему не нужна я, мне не нужен он. Что же связывает нас вместе?

Несколько раз взвешивала вариант смены работы. Но тут сразу много "но".
Я совершенно одна (у меня больше нет родни, есть несколько верных друзей, но они далеко, живут почти все за пределами страны), получается, поддержки за спиной нет. Банально даже поговорить не с кем, не то что уже помощи просить в других вопросах... Б.м. , конечно, помогает с ребенком, но кроме ребенка есть мои потребности, есть квартиры, оплата расходов по ней и прочее.
Найти работу в наше время не так легко, а здесь я что-то вешу, у меня и стаж, и опыт, и на хорошем счету у руководства, и доход может и не заоблачный, но я не жаловалась никогда - хватает, да и люблю я очень свою работу, горю ею!

Сама я не уродина, приятная, стройная, интересная (скромная судя по всему)))), интерес у мужчин вызываю постоянно, но не интересуют меня они, эти другие мужчины, и в-первую очередь именно потому, что я пока гештальт с этим М не закрою, не могу смотреть даже ни на кого, в физическом плане передергивает от мысли, что с кем-то буду.

И что делать, бегая по этому замкнутому кругу? Ума не приложу.
Буду благодарна за советы. Может кто-то опытом поделиться. Пускай жестко будет, но хочу услышать мнения и взгляды со стороны на весь этот бред?!?!

Спасибо.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

дай eщё кому-то
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Испанка, вы свободная женщина, он тоже свободен(увы его девушка ему не нужна и не интересна. неужели вы думаете она не замечает и не понимает кто ему интересен и какое у вас общение), так что мешает? Утолите свою страсть и начните жить полноценно, а так не жизнь а муки.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, вот и разница межлу мужчиной и женщиной, для мужчины секс это приятная разрядка, а для женщины это не просто разрядка, а целый букет чувств и переживаний.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а): Ангел на метле, вот и разница межлу мужчиной и женщиной, для мужчины секс это приятная разрядка, а для женщины это не просто разрядка, а целый букет чувств и переживаний.
так это давно не новость. Женщины не бегут в постель ради постели. Чувства на первом месте, а для мужчин зачастую секс это просто физиология

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, как разрешить это противоречие?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а): Ангел на метле, как разрешить это противоречие?
Да никак. Этот парадокс не разрешим уже тысячи лет-поэтому существуют измены и увы будут существовать.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Liuboff
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 10:49 pm

Согласна.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, Liuboff, а почему бы женщине не принять что мужчине нужен секс, а мужчина любить ее сильнее и уделять любимой больше внимания? Мы разные с вами, но любовь связывает нас. Может просто любить.
Ангел на метле, меня задевает это суждение про измены, если я люблю женщину я хочу секс именно с ней, а не с кем то другой. Она меня возбуждает и тянет именно к ней.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а): Ангел на метле, Liuboff, а почему бы женщине не принять что мужчине нужен секс, а мужчина любить ее сильнее и уделять любимой больше внимания? Мы разные с вами, но любовь связывает нас. Может просто любить.
Ну люди разные, не все хотят разбираться в проблемах и решают их банально-изменой. Женщины более склонны к анализу а мужчины нет. Женщины чаще всего стараются сохранить до последнего отношения.У мужчин все просто-не хочет одна-найду другую
Sleirmi писал(а): Ангел на метле, меня задевает это суждение, если я люблю женщину я хочу секс именно с ней, а не с кем то другой. Она меня возбуждает и тянет именно к ней. Измены не от этого, мы выше чем животные.
Увы не все думают так как вы. Полно тех кто считает что измена это фигня, ничего не значит и самая банальная отмаза "все изменяют, мужик полигамен и тд". Печально, но это не редкость.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, мы об одном думаем. Хотя даже для мужчины остаться одному не самая веселая участь. Мужчина больше боится развода. Поэтому мало мужчин уходят в никуда, обычно к другой.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а): Ангел на метле, мы об одном думаем. Хотя даже для мужчины остаться одному не самая веселая участь. Мужчина больше боится развода. Поэтому мало мужчин уходят в никуда, обычно к другой.
Мужчинам психологически проще. Их не тюкают что просрал семью и с детства не внушают, что пусть плохенький (пьет, бьет, изменяет) а мужик в доме, у детей отец должен быть и проч. Да и на разведенок смотрят с жалостью, считая женщину без мужа неполноценной,либо плохой женой что семью не сохранила. Есть такое в обществе. Женщин чаще клюют психологически, а мужчина при разводе теряет больше финансово ну и комфорт(обстирывали, обглаживали, кормили, если он не уходит к другой).

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Liuboff
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 10:49 pm

Это все внушается с самого детства. И это очень неправильно.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»