Мой муж соревнуется со мной

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Светуся
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 7:22 pm

Мы в браке уже 3 года. Не знаю как отучить мужа от соревнований со мной в приготовлении еды... Если вдруг я превзошла его в приготовлении какого-нибудь блюда, то он всячески даёт мне понять, что я ничего особенного не сделала, демонстративно попробует и отодвинет тарелку, или вообще отказывается есть.

Я так для него стараюсь, а он не ценит. Но это моя точка зрения по поводу соревнований. А может он не любит меня? Как-то он заявил, что любит меня, потому что ест, что я готовлю. Не знаю, что думать. Мы взрослые с ним люди, мне 30, ему 38, у него второй брак.

В первом браке жена его не готовила вообще, все делал он. Он привык что все восхищаются его кулинарными способностями. Я тоже была поражена, всегда хвалю его. Но готовить он вообще со мной перестал, я в декрете. И ведёт себя так некрасиво. Пыталась внимания не обращать- не могу, обида гложет.

На годовщину стряпала его любимый торт полет, очень сложный и долгий процесс. Он даже кусочка не съел ... А теперь уговаривает почти каждый день его повторить, а я не соглашаюсь.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Светуся, ну пусть сам готовит. Глупая ситуация, не дети уже чтоб так обижаться. Раз так ведет себя пусть как в первом своем браке готовит. Проблемы не вижу раз принципы такие у человека. Вам же проще. Готовка для многих ад и надоедает

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
EWUDIKA
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 1:28 pm

нас похожая проблема, я стараюсь таких соревнованиях, когда он их начинает, не участвовать.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Hакакай в тарEлку. Тогда отвeрHётся от стола с уважитeльHой причиHой.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
ElenaMalik
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 4:05 am
Откуда: Москва

Хочет готовить, пусть готовит - вам проще будет. Больше времени будет для себя.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»