1. Идеология.

Следите за курсом валют и событиями на политической арене? Знаете о них больше других? Тогда добро пожаловать!
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Монархия, Коммунизм, Капитализм - кто за, кто против, ваши суждения.

Расскажите какие ваши взгляды на государственное устройство, почему, в чём вы видите преимущества своей точки зрения.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

государство - это паразит, сидящий Hа шee Hарода.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ну хорошо, допустим - и что ты предлагаешь? Как быть?
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

аHарxия
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Анархия?


А каким образом вы будете создавать и распределять материальные блага? Они необходимы для того чтобы мог жить и функционировать как один человек, так и сообщество.

И потом вы и так живёте в почти анархии, вам как нравится??
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

cмотрю Hа Восток - диктатура, фашизм... плоxо...
смотрю Hа Запад - дeмократия, поджидовство, толeрастия... тож так сeбe....
остаётся аHарxия.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Я считаю нужно просто строить нормальную экономику. Всё зависит от этого.

Деньги должны быть прикладным инструментом, а не самоцель. Не правильно, когда в стране есть заводы, природные ресурсы, одним словом экономические блага - а люди пухнут с голоду из-за того что у них нет наличных что - либо купить, потому что их работодатели разорились потому что нет спроса на их продукцию. Как это было в США в 1929 году.

Т.Е. это экономика в которой необходимо главное продавать, неважно что, хоть воздух , главное постоянно и чтобы его покупали. Если не продашь - у тебя может быть миллон Банков, Трестов, Корпораций - но это всё бесполезно если эта продукция просто будет валяться на складе не проданной.

Это не правильная ситуация. Это ситуация классического капитализма. По этой же самой причине нет качественных, вечных товаров - их специально делают так, чтобы они ломались, чтобы можно было покупать снова. Это не правильно - всё это тормозит прогресс и возможности построить благосостояние для каждого. Кроме того это истощает природные ресурсы всей планете. Получается современная экономика - это игра ради самой игры, а не ради богатства всех людей.

______________

В существующей модели - деньги создаются для того чтобы делать деньги. А должно быть подругому - Деньги должны создаваться для создания реального благосостояния, безопасности и развития всех людей на земле. Это один путь, есть более радикальный - сделать деньги бесполезными и убрать их вообще (Коммунизм) - всё бесплатно. Можно сделать качественный автомобиль - который прослужит 70 лет без ремонта. Зачем тебе сто машин? можно взять одну две в собственность, или просто брать постоянно на прокат бесплатно.

Но я всёже пока за первый путь. В нём заложена инвестиционная природа денег и она главная. Главным заказчиком должен быть мощный государственный аппарат.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Peпарации, которыe раша выплатит украиHe вполHe подHимут экоHомику моeго гос-ва.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вы уже столько газа украли (миллионы долларов) - это даже больше чем репарации, полезного эффекта всё равно нет. Я уже не говорбю про кредит в 3 миллиарда долларов который украина закрысятничала перед Россией. А куча кредитов перед ЕС. Это огромные суммы - на них можно вполне безбедно жить и развиваться при правильной политики обслуживания гос. долга .

Я думаю сколько денег в украину не кидай - это как в бездонную пропасть. Всё пропадёт и главное всё бестолку.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

...А вообще мне кажется любая идеология и вообще любые человеческие отношения делятся просто на добро и зло. Справедливо ты поступаешь или нет, честно или нет. Подлость совершаешь или нет.

Вообще человеческая природа... вообще всех людей, такая поганая, неизменная... друзья предают. Вообще современное мироустройство исключает Свободных людей по определению, за исключением лишь только в том если ты очень богат. Потому что любая слабость может и будет использована против любого человека, а мотив всегда найдётся - это или желание завладеть чужим богатством, чужой женой, чужим гением, чужим успехом, чужой любовью, чужим признанием, чужой славой, чужим талантом. И даже если человек ни чем не обладает - всё равно он не может быть свободным, потому что - чтобы ему не понадобилось, это та слабость используя которую его шантажируют. Например актриса хочет стать успешной - давай в постель к режиссёру или крест на карьере, или просто в армии попадётся какой-нибудь казёл старше по званию и будет нервы мотать и ничего не сделаешь, или студент которому нужно сдать зачёт, вот встанет препод в позу и хрен что сделаешь, или начальник на работе - тоже самое. И люди привыкают к этому... И это печально. Мало кто может сказать, да и пошли вы все нахрен, я сам без вас всех справлюсь. Даже короли зависят от денег, от других стран, от других людей. Вот Елизабет не имеет официально реальной власти - её возможности ограничены, даже её... что уж говорить о простом человеке.

Это всё так не справедливо. От этого рождается всё зло. И по правде говоря, я вообще не вижу причин по которой мы должны оставлять этот мир живым. Что при Иисусе Христе - люди поганые были, в Риме тогда, всё как и сейчас в Кремле или где угодно ещё.

...однажды мы создали бомбу мощностью где - то 10 000 Килотон, и заложили в Атлантическом океане, не далеко от Южной Америки. В случае поражения в третьей мировой войне - был приказ привести механизм в действие. Этой энергии хватило бы чтобы уничтожить всех. Я задумываюсь, - наверное это было правильное решение. Человечество не достойно того чтобы жить, потому что поганая у человека природа..... и такой и останется и через 5 000 лет, потому что прогрес не делает человека лучше. А если и прогрес не делает человека лучше, то что ещё может?
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Закрыто

Вернуться в «Политика и экономика»