Хочу всё вернуть

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Дарина.О.
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 10:10 pm

Добрый вечер.
Не знаю с чего начать, но начать нужно. Не судите строго если что-то пишу не так, просто как есть на душе так и пишу.
Очень сильно все наболело и некому об этом сказать, не с кем поделиться. 13 лет назад я рассталась со своим парнем по юности по глупости.

Прошло 13 лет, а у меня нет сил не как его забыть, просто болезнь какая-то. Не могу и дня прожить не думая о нем, жизни не какой нет. Люблю очень его не возможно. От этого ничего не ладится, мужа мучаю своими сравнениями постоянными. Не знаю как быть, я замужем трое детей мой бывший тоже женат двое детей, связь прекратилась с бывшим 10 лет назад окончательно, он оборвал все контакты со мной, стер меня из своей жизни.

А я все равно продолжаю его любить, не смотря не на что. Все чего то жду, на что-то надеюсь. Что снова буду с ним, и эта больная любовь никак не проходит. Может кто-то это все проходил, может поделиться своим опытом или советом. Спасибо.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Дарина.О., через 13 лет поняли что любите? а до замужества и 3 детей понять нельзя было?? Странно как-то. Сейчас уже ничего не сделать. А вам просто скучно стало с мужем, рутина с детьми надоела (это нормально, вы тоже человек, а не робот) вот и вспомнили юность где была романтика, мечты, легкость, а не котлеты, пеленки, простуды и ипотеки. Попробуйте с мужем вернуть чувства, замуж же выходили явно не для галочки. Съездийте без детей куда-то или сходите в кино (только вы вдвоем), от быта отвлекитесь. Может не все так плохо с мужем. А юношеская любовь всегда какая-то особенная, но не думайте что ваш бывший остался тем же пареньком каким вы его знали и возможно влюблены вы в придуманный образ а в реальности ваш бывший далеко не такой.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Дарина.О.
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 10:10 pm

Нет все 13 лет ,я его любила.Делала все чтобы вернуть,но от этого наверно было только хуже.Потом он взял и уехал в другой город,сказав чем меньше буду тебя видеть тем быстрее забуду.Да и родители ему сказали прекратить со мной общение.А мужа своего я никогда не любила,той любовью которой любят любимого мужчину.Скорее всего я его(мужа) просто уважаю за все и не более.И замуж вышла как вы сказали для галочки,именно так.Хотела что-то кому то доказать что я тоже кому то нужна.В итоге испортила только все.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Дарина.О., увы мы зачастую сами себе портим жизнь. А теперь вряд ли есть смысл. У вас семьи и дети, рушить все ради призрачного счастья? Прошло 13 лет мало ли как изменился человек, может вообще он не тот человек каким вы его в мечтах представляете? что тогда? порушенные семьи, дети с воскресным папой и вы одна с детьми. Грустно конечно. мне легко рассуждать, а у вас любовь и ваша жизнь похожа на существование. Все это понятно. Если реально хотите что-то в жизни поменять то попробуйте отношения с мужем, может полюбите. Если нет то думать над кардинальными мерами.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Дарина.О.
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 10:10 pm

К сожалению я и так одна воспитываю детей и живу с ними одна,так как муж работает в другом городе,,к нам приезжает только на выходные.Мы с мужем очень разные люди ,все это время я постоянно сравнивала его со своим бывшем и убеждалась лишний раз ,что это не тот мужчина который мне нужен.Если честно я готова даже быть любовницей своему бывшему,лишь бы хоть иногда быс ним хоть не много.Спасибо вам огромное ,что ге оставили без внимания мою запись.
Дарина.О.
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 10:10 pm

Скажите,о каких кардинальных мерах вы говорили?
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

полюбовHичай с бывшим
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Дарина.О.
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 10:10 pm

Я бы с удовольствием,только как это сделать,он находится в другом городе.Он приезжает сюда только к родителям.Я даже номера его не знаю,он его поменял.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

солдат писал(а): полюбовHичай с бывшим
Зачем рушить семью того мужчины? У него семья и дети. Эгоистично это.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Дарина.О. писал(а): Скажите,о каких кардинальных мерах вы говорили?
Расставаться с мужем и искать свою любовь. Просто лезть к бывшему как снег на голову, в его жизнь и семью очень опасно.Не боитесь разрушить семью бывшего а потом понять что не того вы полюбили он уже не тот парень что в юности?

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Дарина.О.
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 10:10 pm

Хочу вернуть свое,меньше всего ,а то есть и совсем не думаю о его жене.В свое время я очень много натерпеоась унижений и плевков мне в лицо от этой личности .Все должно вернуться бумерангом!
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Дарина.О., Давайте начнём с главного. Всегда существуют причины. Если ситуация сложилась так как сложилась, то расскажите для начала почему получилось именно так, а не иначе как вам сегодня хотелось бы видеть. Ничего просто так не бывает.
А потом в зависимости от анализа причин можно будет дать более менее точный совет. Но причины должны быть точными, а не навязанными в свою пользу.

Что касается вашей семьи - то на сколько я вижу у вас все предпосылки к беде. Видеться только по выходным это слишком мало для мужа и жены. Надо стараться изменить ситуацию если вы хотите сохранить семью, а иначе никакие общие дети не помогут. Вот для начала представьте, что если вы уже потеряли мужа? Что вы чувствуете? Сожаление? - хотите ли вы вернуть всё как и было? это первое. Второе - как часто у вас секс с мужем и на сколько качественно? Я прошу прощения за безтактность, но как говорят врачи... надо оперировать. Если секс рутина - если он секс, да и вообще не удовлетворяет вас как женщину, это не куда не годится. Я понимаю что у вас семейные проблемы, заботы, рутина и прочее. Но я бы вам посоветовал вот что, вам предётся выделять для секса некоторые значительные ресурсы времени. Например для начала решите для себя что секс должен быть два часа, если он есть, должно быть не всё механически, а со вкусом, продуманно, со свечами, можете сходить с мужем в римскую баню, должны быть ароматы, романтические картины и прочее. Пускай это будет редко... хоть раз в месяц, но это лучше чем скажем механические 7 минут по воскресеньям. Это должно быть со значением. Тогда появится новая тяга к мужу, и его к вам.
Ни что так не сплачивает мужчину и женщину сильнее, чем качественный секс.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Дарина.О.
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 10:10 pm

Сложилось так что отдыхая у друзей у нас произошел скандал из-за того что я заступилась за человека ,которого обвинили в том чего он не делал.В итоге мы с моим бывшим молодым человеком так сильно поскандалили ,что дело дошло до потасовки.После чего мы в этот день разошлись по разным сторонам.На следующий день мы встретились,и чтобы задеть наговорили друг другу гадостей(с моей стороны лиично ),в итоге опять скандал и потасовка.После чего на следующий день,когда меня увидела мама,она решила его проучить и отвела меня в травмпункт где мы сняли побои и следовательно от туда передали все в правоохранительные орнаны.После чего к нему пришел домой участковый поговорил с его родителями.И родители ему сказали;Если она на тебя сейчас милицию вызывает то что будет потом, и все такое прочее.После этого он пришел ко мне все это рассказал и сказал что мы больше не будем вместе.После этого я предпринимала много попыток бегала за ним попятам,я жить не хотела.Без него мир не мил..В итоге он снял квартиру в другом городе и уехал туда,тут и девушка появилась,ныняшняя жена.Вот так все и получилось глупо и не понятно.А я до сих пор не могу отпустить все это да мне кажется я и никогда не смогу.Заболела я им хронически.А насчет мужа могу сказать ,что мы очень разные с ним люди.Мне очень с ним тяжело ,потому что мы смотрим на жизнь по разному.С ним у меня просто стабильность,наверно я бы ушла от него ,если бы только было куда!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Дарина.О., вам просто скучно. Вы "не нагулялись", вы слишком рано поставили штамп и детей родили. А сейчас это все не дает вам жить. Вы хотите эмоций, безумств, все то что есть у молодежи в 18-25? а не дети, быт, муж, "взрослые проблемы". Вы пытаетесь вернуть все чего вам не хватило тогда. У вас муж тихий, домашний? а вы не такая. Вам надо чтоб ух. Это тяжело, когда темпераменты разные

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

* А в чём обвинили того человека?
* Ваш приятель тоже его обвинял?
* И почему вы решили что обвиняемый не виновен?

Ответы на эти вопросы - дадут понимание кто был справедлив реально, а кто нет в базовой ситуации.

Но уже и без этих ответов ясно, что если вы защищали постороннего, стало быть у вас нет в этом интереса, ни денежного, ни карьерного, ни сексуально-любовного - только если это действительно посторонний, которого вы совсем не знали и с которым не были ни как связаны, если вы честны и не лукавите, что не исключено. Следовательно если нет шкурного интереса (если его нет) значит вы действовали из чувства справедливости - что характеризует вас положительно. А ваш партнёр был на стороне Зла, - что не в его пользу.

Если всё именно так, партнёр - не справедливый, вы - молодец. То и не нужен вам этот человек. Но опять же это поверхностный вывод - знать надо детали, посмотреть бы что ваш оппонент сказал бы на эти вопросы.

Вы испытали наверное массу сексуально-чувственных переживаний когда были вместе - поэтому он вам дорог, чего не может дать вам нынешний муж.

А вот про мужа, - представьте что он погиб во время командировки. Представьте. Вы будите чувствовать боль утраты? Захотели бы вы вернуть назад время когда он ещё жив? - ответ на этот вопрос даст знать, действительно ли вам не нужен сегодняшний муж или нет всё же нужен (на чувственном плане).

Если получается конфигурация такая - прежний партнёр - не хороший человек, муж вам действительно не интересен. Тогда решение такое - искать любовника по своим вкусам.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ангел на метле,
Ангел на метле писал(а): Вы хотите эмоций, безумств, все то что есть у молодежи в 18-25?

В моё время у меня этого не было ) Развратники XXI века.... :)
(Кстати отличное название для Кинокартины)
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Лень писал(а):

А вот про мужа, - представьте что он погиб во время командировки. Представьте. Вы будите чувствовать боль утраты? Захотели бы вы вернуть назад время когда он ещё жив? - ответ на этот вопрос даст знать, действительно ли вам не нужен сегодняшний муж или нет всё же нужен (на чувственном плане).
Естественно испытает шок и боль, т к привыкла к человеку ну и стабильность исчезнет, обеспечение детей ляжет бременем в основном на автора. Явно что облегчения не испытает, а наоборот. Просто обычные человеческие чувства, ну и шкурный вопрос (я про средства для детей). Рыдания будут по себе самой и какой ад впереди.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Лень писал(а): Ангел на метле,
Ангел на метле писал(а): Вы хотите эмоций, безумств, все то что есть у молодежи в 18-25?

В моё время у меня этого не было ) Развратники XXI века.... :)
(Кстати отличное название для Кинокартины)
Да ну при чем разврат сразу? Влюбленность институт(колледжи), свидания, пары, зачеты,практика, пропуски, разочарования, предательства, дружба, вечеринки, сессия и тд. Это все эмоции, которые вряд ли забудутся, это молодость, это движение. Сейчас даже сама удивляюсь как все успевали и не уставали.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Дарина.О.
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 10:10 pm

Ангел на метле писал(а): Дарина.О., вам просто скучно. Вы "не нагулялись", вы слишком рано поставили штамп и детей родили. А сейчас это все не дает вам жить. Вы хотите эмоций, безумств, все то что есть у молодежи в 18-25? а не дети, быт, муж, "взрослые проблемы". Вы пытаетесь вернуть все чего вам не хватило тогда. У вас муж тихий, домашний? а вы не такая. Вам надо чтоб ух. Это тяжело, когда темпераменты разные
Я не скажу что я рано вышла замуж,в 21 думаю это уже не очень молодо для замужества %)
Дарина.О.
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 10:10 pm

Лень писал(а): * А в чём обвинили того человека?
* Ваш приятель тоже его обвинял?
* И почему вы решили что обвиняемый не виновен?

Ответы на эти вопросы - дадут понимание кто был справедлив реально, а кто нет в базовой ситуации.

Но уже и без этих ответов ясно, что если вы защищали постороннего, стало быть у вас нет в этом интереса, ни денежного, ни карьерного, ни сексуально-любовного - только если это действительно посторонний, которого вы совсем не знали и с которым не были ни как связаны, если вы честны и не лукавите, что не исключено. Следовательно если нет шкурного интереса (если его нет) значит вы действовали из чувства справедливости - что характеризует вас положительно. А ваш партнёр был на стороне Зла, - что не в его пользу.

Если всё именно так, партнёр - не справедливый, вы - молодец. То и не нужен вам этот человек. Но опять же это поверхностный вывод - знать надо детали, посмотреть бы что ваш оппонент сказал бы на эти вопросы.

Вы испытали наверное массу сексуально-чувственных переживаний когда были вместе - поэтому он вам дорог, чего не может дать вам нынешний муж.

А вот про мужа, - представьте что он погиб во время командировки. Представьте. Вы будите чувствовать боль утраты? Захотели бы вы вернуть назад время когда он ещё жив? - ответ на этот вопрос даст знать, действительно ли вам не нужен сегодняшний муж или нет всё же нужен (на чувственном плане).

Если получается конфигурация такая - прежний партнёр - не хороший человек, муж вам действительно не интересен. Тогда решение такое - искать любовника по своим вкусам.
Обвинили в пропаже денег у моего приятеля .Обвинили девушку родного брата моего бывшего парня.Защищала ,потому что в миллион процентов была уверена что это не она так как она на момент пропажи была со мной ,мы уезжали ,чтобы отпроситься у родителей остаться с ночовкой в гостях,когда мы приехали мы и в кваритиру попасть то не могли,они нам не открывали спали :D ,отмечали праздник .А после того как открыли ,мой молодой человек сказал ,что у него пропали деньги и сказал что это взяла эта девушка.Тут все и началось,что я выше уже писала.Если бы она даже и не была со мной я уверена в этом человеке что она не возьмет
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ангел на метле, Не правильно. Материальные трудности и мещанство это не то в этом вопросе. Шок быстро пройдёт. А вот что останется - так это любовь, или её наличие или её отсутствие. Будет ли она вспоминать с чувством утраты мужа хотя бы через 7 лет, а когда ей будет 60 ? или нет... утраты как близкого человека который дорог душевно, а не как спонсор.

_____

Вы так легко говорите о предательстве, как если речь шла бы о игре в гольф. Впрочем людская сущность продажная как правило.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Лень писал(а): Ангел на метле, Не правильно. Материальные трудности и мещанство это не то в этом вопросе. Шок быстро пройдёт. А вот что останется - так это любовь, или её наличие или её отсутствие. Будет ли она вспоминать с чувством утраты мужа хотя бы через 7 лет, а когда ей будет 60 ? или нет... утраты как близкого человека который дорог душевно, а не как спонсор.

_____

Вы так легко говорите о предательстве, как если речь шла бы о игре в гольф. Впрочем людская сущность продажная как правило.
Вы слишком мягко относитесь к человеческой природе. Шкурные интересы все равно на первом месте. И как бы человек не старался, но его сущность такова что он ищет и думает о том как выгоднее и лучше ему (может даже не всегда отдает этому отчет). Многие плачут не о родне на похоронах, а о себе, о том как они будут жить теперь, о том как их жизнь изменится, а то что умерший может корчился от онкологии и смерть это избавление- мало кто думает. Да, это сущность человека. Увы и ах, но от этого не деться. И жалеем мы себя в первую очередь. Да будут слезы, но не по любви, а по себе любимой и как корячиться придется. Мы тоскуем не по людям, а по тому состоянию какое было рядом с ними.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вы ещё слишком молоды. Когда проживёте жизнь тогда сможете оценить материальное и духовное. Так как вы - считают абсолютно все. А в конце жизни сожалеют и вспоминают именно духовное, то что однажды в жизни промелькнуло было где-то далеко в памяти, при этом зависимость от материального в старости только возрастает. Если вы тоскуете только по себе при смерти близких, ну что сказать..... я считаю что смерть вызывает сожаление и за того человека который умер и за себя. Когда умрёте - скажите в мире вечном, что при смерти близких вы сожалели о себе.
Вы только представьте, когда-нибудь вы умрёте и ваш дух у вашего гроба будет читать мысли тех кто со слезами смотрит на ваше тело в грубу - "ах я сожалею за себя, что не смогу больше быть рядом с ней". При этом вы видите их мысли - а сказать ничего не можете. С какими чувствами и мыслями о себе и своих близких вы покините собственные похороны? Вы можете думать при этом "всё правильно я всегда так знала!" Но от этого поганое чувство всё равно не будет покидать вас и за себя и за своих близких.
Хорошо про анкологию говорить со стороны. Люди бывают разные и у разных людей может быть разное отношение. Я не исключаю что некоторые быть может хотят быстрейшего освобождения, но я знаю что некоторые из другого числа предпочитают бороться до конца, потому что любили жизнь и имели другой характер и взгляды.

)) И ещё пример, тоже очень показательный. Когда самолёт или корабль терпит бедствие, все материалисты и даже порой атеисты, почему -то очень искренне взывают о помощи именно к миру духовному.
Последний раз редактировалось Лень Чт мар 23, 2017 5:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ангел на метле писал(а): Вы слишком мягко относитесь к человеческой природе.
Ошибаетесь.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

И ещё.
Шкурные вопросы стоят ровно столько сколько они стоят. А духовные ценности - это высшие ценности.

Ставить одно на место другого ...... не дальновидно.

_____
Если бы у ваших предков не было бы духовных ценностей (если бы они только о собственном сожалении на похоронах близких и друзей думали) - ваша жизнь закончилась бы в криматории лагеря Смерти, ...если только бы успела начаться.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»