Повторный обман. Нет прощения?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Alias
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 11:24 am

Всем доброго времени суток! Прошу совета, мнения со стороны. Мне 27лет. Ей тоже. Оба эмоциональные с большой амплитудой. Встречаемся пол года, живем вместе 4 месяца. Дело в том что она категорически не приемлет обмана. Человек принимал меня таким какой я есть,со своими болячками, материальным положением со всем. Но просила только искренности.
В первый раз я обманул ее в начале отношений, сказав что моя моя подруга это просто друг и что у меня только дружественные отношения. На самом деле она откровенно подкатывала ко мне. В свою очередь я не вел игру на две стороны. И продолжал общаться ради корыстных целей, она могла помочь в очень специфическом деле мне. В итоге девушка увидела переписку по которой было понятно, что ко мне не ровно дышат- хоть я не вел себя по предательски, немного флиртов не более. Она с большим трудом простила мне это.
Второй раз был вчера когда я на взводе(повздорили немного) сказал неправду.
У меня есть одно слово(кличка, ласковое прозвище) очень специфичное - обезьянка. Я часто ей его говорил и так же говорил это слово своей бывшей. По началу она улыбалась на это слово, потом все больше начинала злиться, с месяц назад она психонула и сказала не называть ее так, что ей это не нравиться в грубой форме. Я пообещал так не делать, и работал над собой, проскользнуло за месяц один раз, случайно, когда в хорошем настроении хотелось че нибудь сказать ласковое. В итоге вчера она спросила меня называл ли я свою бывшую так, я сказал что нет. Ее это очень обидело, она ответила, что помнит переписку с моей бывшей еще 5 месяцев назад, когда она увидела мой первый обман. И сказала, что так не может, что дала мне шанс один раз и я его оправдал. Наш 6 часовой разговор после этого не к чему не привел она осталась при своем мнение. Сказав при этом, что не может наступить на свое горло, не чувствует что может простить, что ничего нового в извинениях я не сказал, что испытывает самые теплые чувства ко мне, но и себя любит. Что у нее сейчас есть выбор, выбрать себе человека которому можно будет доверять и всегда верить в любом возрасте, что боится в будущем я ее предам, что когда она будет беременная я ее предам, что буду ее обманывать всегда. Что не знает, может эти пол года, я то и дело обманывал, просто у нее не было доказательств.

И на самом деле мне не зачем врать вам, я искренне не обманывал ее в других вещах, про предательство так вообще речи не идет, не когда не отказывался за взятые на себя обязательства. Хотел ей сделать предложение через месяц-два, когда придет кеш со сделки. В итоге получилось, как получилось.

Все знакомые, общие и не общие говорят, что на лицо ее не проработанная ситуация или какая то психологическая травма. Говорят что нету определенной мудрости женской, нету опыта в отношениях таких близких когда живешь, каждый день видишься. И тут они точно правы, это первые ее такие серьезные отношения, когда живешь и несешь ответственность каждый день. У нее были отношения, где ее мужчина развел на секс, а потом сказал, что у него есть ребенок и жена. Она долго отходила от этого ходила к психологу. С одним она рассталась из-за того, что через год отношений парень флиртовал, заигрывал, ночами переписывалась с какой то девушкой. Так же она рассказывала что часто видела, как вторая половинка изменяла своему мужу и все об этом знали в их кругу и ни кто ему не говорил этого.

В итоге такие вот дела. Не знаю что и как говорить, что бы не просто помириться, а впредь такого больше не повторялось. Что бы не искала везде ложь, не придумывала. Пока мысль только одна, донести ей, есть градация лжи, что есть легкий обман который не так серьезен и не несет за собой предательства. Что такой маленький обман не приводит в дальнейшем к его росту приводящий к предательству. Хотя в принципе я ей это говорил-как горох об стенку.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Дорогой подарок в помошь
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Alias, проблемы не у вас а у девушки в голове, если сейчас с ними не разобраться то она останется одна-никому такая замроченная не нужна(и заморочки в ее голове -не мило а серьезная проблема что помешает ей жить). Увы без небольшой лжи жизнь не прожить и кристально честных нет. Вы не сможете всегда говорить одну правду и рано или поздно соврете. И снова визги и вынос мозга и вам это надоест и вы разбежитесь. Ладно если переписка с другой, тут реально есть о чем говорить но с прозвищем это-паранойя. Лечиться ей надо, а то потом перерастет уже в серьезное психическое заболевание где понадбится психиатр. Всем нам когда-то изменяли или изменят-это больно, тяжело, мерзко но не у всех так крыша едет. Да обжогшись на молоке на воду дуют, но такие требования-перебор

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»