Температура 38,5 это грипп?

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Nikolet
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:05 am

Девочки, скажите, ни с того, ни ссего, температура поднялась, голова заболела, это у меня грипп начинается? Что надо делать то, врача вызывать уже?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Nikolet, вызывайте на дом врача, если температура станет под 40 то скорую. возможно что грипп

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

На сколько я знаю, грипп это когда температура в районе 39 и выше, и при нем как то на форуме особо желания нет сидеть, ну вызови врача, а пока контролируй температуру, выпей жаропонижающее, пей много жидкости, что есть дома, чаи, минералку, просто воду теплую. Если темпа поползет все равно, то вызывай скорую, это опасно.
Аватара пользователя
Ярославна80
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 3:43 pm

Nikolet писал(а): Девочки, скажите, ни с того, ни ссего, температура поднялась, голова заболела, это у меня грипп начинается? Что надо делать то, врача вызывать уже?
На простуду похоже, к вышесказанному добавлю, я обычно противовирусные еще принимаю, как только чувствую, что начинаю заболевать, напиваюсь чаю, кутаюсь в одеяло и ложусь, мне так хотя бы денек отлежаться и выздоравливаю быстро, если конечно вовремя все сделаешь.
Аватара пользователя
Nikolet
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:05 am

Да я выпила жаропонижающее, вроде легче стало, взяла ноут, сижу — скучаю. Врача не вызывала, вроде темпа больше не поднимается, отправила мужа в аптеку, за лекарствами, а то нос заложен.
Аватара пользователя
Nikolet
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:05 am

Ангел на метле писал(а): Nikolet, вызывайте на дом врача, если температура станет под 40 то скорую. возможно что грипп
Кажется пронесло, звонили в больницу, сказали нет свободных, кроме нас еще много таких, ждать до завтра, если что звонить в скорую, вобщем и так вроде полегчало. ТТТ чтобы не сглазить.
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

Значит не грипп у тебя, простуда вирусная, так и проходит в основном, если лежачий режим соблюдать, и пить побольше, противовирусное в помощь.
Аватара пользователя
Nikolet
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:05 am

Вчера вроде вообще полегчало, температуры уже нет, нос только еще заложен, ингаляции делаю, чтобы окончательно выздороветь, а врача муж оказывается вызвал, он пришел когда я уже почти выздоровела.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»