Отказала. "Хочешь со мной куда-то пойти? С тобой нет, не очень."

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Archer
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 4:39 pm

Учимся с девушкой (по характеру домашняя и скромная) в одном ВУЗе, уже два месяца. Общаемся во время учёбы, раза три вытаскивал её из дома и ходили гулять по разным местам, один раз проводил её до дома. Раньше делал тонкие и не очень намёки в своей симпатии к ней. Как мне казалось, я ей тоже нравлюсь. На этой неделе не выдержал и между дела признался, что она мне нравится. В ответ был ноль эмоций, то есть вообще. Спустя пять минут молчания разговорились на разные темы и начали общаться как и раньше.
Но до этого у нас была договорённость сходить в музей. Встреча была назначена на сегодня. Встречаемся: с виду девушка какая-то молчаливая и серьёзная. Я особо не допытывал о причинах. Походили по музею, выходим. Спрашиваю куда дальше пойдём, она сказала что хочет домой. Ей туда-обратно ездить 2 часа, а в музее провели минут сорок. Вроде бы мало, оно того не стоит, но продолжать не захотела. На вопрос "почему так мало, зря что-ли каталась?" ответила, что всего хорошего должно быть понемножку. Спросил про дату следующей встречи, в ответ "давай решим потом, но точно не на следующей неделе, так как устала и хочу отдохнуть".
Решил её проводить, заходим в метро. На эскалаторе она встала от меня через ступеньку (хотя всегда до этого дня стояли на соседних). Подошёл поближе - она назад, опять между нами ступенька. Довожу до платформы, ждём поезд. И именно здесь произошёл такой диалог:
- Я хочу с тобой проводить время, поэтому тебя постоянно куда-то и зову. А ты хочешь со мной куда-то ходить?
- Если честно, то не очень.
Задал вопрос конкретней:
- Именно со мной?
- Да.
- Но почему раньше соглашалась и гуляла со мной?
- Из вежливости.
Простояли молча минуту. Подходит поезд. Я сказал:
- Спасибо тебе, всё стало несколько проще. Пока.
Не стал дожидаться остановки поезда, расправил плечи и прошёл мимо неё не оглядываясь.
Пишу по горячим следам. От обиды и злости на себя и на неё пересохло в горле. Не знаю что делать в такой ситуации. Конечно, можно с ней дальше ходить, гулять, общаться, но зачем вся эта унизительная вежливость через силу? :unknw:
Я не знаю что делать в такой ситуации. Может подскажете что нибудь?
Аватара пользователя
Милая Лисч
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 4:12 pm

Забейте. Вас отшили. Сама не знает чего хочет.
Yumi-тян
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 1:33 am
Откуда: Ростов-на-Дону

А что вы еще от нее хотите? Мой совет вам - постарайтесь забыть ее, тем более, что это просто симпатия, не любовь, общайтесь с другими девушками, гуляйте с другими. Хорошо, что все это выяснилось сейчас, а не через какое-то время, когда все могло зайти очень далеко - вы могли бесповоротно в нее влюбиться. Так что, автор, живите жизнью и радуйтесь! Удачи!
Ничего не бывает зря.
Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл.
И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Дeвушeк мHого, а бисeра мало... как только повeдeHиe дeвушки стаHовится свиHским, пeрeстаётe заHиматься мeтаHиeм.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Archer, девушка вам прямо сказала что только из вежливости с вами общалась и встречалась, зачем что-то продолжать? Попрощались и разбежались. все бывает, это жизнь! а вы молодец что рискнули приглашать куда-то девушку, признались. Немногие на такое способны. Молодцы. Не вините себя, вы все сделали правильно и все к лучшему, только не закрывайтесь в себе. Встретите еще хорошего человека ;)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»