Любовь. Как научиться отключать это чувство?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
Mishka boo
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:24 pm

Сука любовь заезженный штамп. Ненавижу себя за это, боль комком раздирает изнутри.Кровь отравлена этим чувством, каждая клетка находится в плену этой агонии.

Почему я не умею, как ты? Просто перешагнуть и пойти дальше наплевать, что сделаю больно,предать оказывается очень легко. Мгновенье назад клятвы вечной любви, ты мой кислород и прочая ванильная каша,а в сухом остатке пройденный этап и новый кислород уже в других легких, выдыхай и расслабься ты не нужна.

Как научиться отключать эту функцию? Нет смысла любить рано или поздно любовь превращается в золу, которая утекает сквозь пальцы, оставляя лишь серые разводы на коже.

Мы рождаемся одни и умираем тоже в одиночестве. Врем себе на протяжении всей жизни, что любовь нам помогает, дарит крылья. Истинная любовь только у родителей к детям, хотя и тут есть свои исключения. А между мужчиной и женщиной любовь в принципе не может существовать ввиду природного эгоизма человеческой натуры.

Так почему так больно от этого чувства, почему процесс эволюции в нашем организме не сделает любовь рудиментом? Ведь мозг чтоб защититься, запускает механизм безумия из-за чего люди становятся психами с ромашками в волосах и капающей слюной изо рта. А чувство любви живет в нас, заставляя кого-то резать вены, глотать таблетки или терпеть измены во имя этого светлого чувства.

Наш организм-совершенная саморегулируемая система из поколения в поколение тащит в себе эту программу самоуничтожения. Зачем? Как научиться отключать это чувство, исход известен, смысл врать себе,что это просто не твой человек, в другой раз будет иначе, не будет, все движется по спирали. В начале будет страсть, плюс новизна от осознания, что рядом другой человек, а потом все будет тоже самое, что и в прошлых отношениях, быт, дела обязанности и тд. Только в довесок вылезут новые не очень приятные качества обоих партнеров, которые до этого тщательно маскировались и вот от любви уже осталась зола, кто-то отряхивает ее от себя и переступает дальше, кто-то врет себе, что по прежнему любит, боясь остаться в одиночестве, кто-то изменяет.

Смысл всего этого, почему просто не выключить эту функцию? Кто-то скажет: инстинкт продолжения рода заставляет держать чувство любви, секс сейчас получить точно также, как жевательную резинку приобрести. Любовь подталкивает людей завести семью нарожать детей, ок, нарожали, а потом приелась семья, быт, следствие - измены.

И снова от любви зеро, как вариант распад семьи, дележ детей имущества и прочая дребедень. Ну и где же то светлое чувство, бабочки в животе и тд.
Одним словом - сука любовь...
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Лeгко отключать. Hаучился. Могу Hаучить.
п.с. трeHeра бeсплатHо He работают.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
ElenaMalik
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 4:05 am
Откуда: Москва

Мне просто вас жалко:( Зачем видеть в чувствах только отрицательное, ведь любовь- это такое прекрасное состояние!
Алеша
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 8:48 am

Приелось, разведись и женись снова. %) В чем проблема :unknw:
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»