Какие симптомы ротавируса?

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

Может кто перенес эту болячку, у меня сейчас расстройство жкт, подташнивает и температура не высокая, это может быть ротавирусом?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

НадеждаМих, это моет быть чем угодно, лучше к врачу сходить и не гадать

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

НадеждаМих писал(а): Может кто перенес эту болячку, у меня сейчас расстройство жкт, подташнивает и температура не высокая, это может быть ротавирусом?
Вообще то да, похоже, врач точно скажет, а может просто отравилась чем то, надо к врачу лучше, если ротавирус, то скорее всего противовирусное назначат и для восстановления жкт что нибудь, его еще кишечный грипп называют.
Аватара пользователя
Ярославна80
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 3:43 pm

Взрослые так и болеют обычно, а многие даже и не замечают, думают просто расстройство какое-то произошло. Но бывает что и тяжело болеют, со всеми «прелестями», диарея, рвота. Лучше не болеть, руки мыть, в рот не тянуть, этот вирус очень живучий и поэтому очень заразный.
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

Взрослые так и болеют обычно, а многие даже и не замечают, думают просто расстройство какое-то произошло. Но бывает что и тяжело болеют, со всеми «прелестями», диарея, рвота. Лучше не болеть, руки мыть, в рот не тянуть, этот вирус очень живучий и поэтому очень заразный.
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

Точно ротавирус был, пропила таблетки от диареи, протвовирусное, домашних всех заставила тоже пропить для профилактики, у меня уже прошло все слава богу. Муж пока ждет, заболеет или нет, прочитал, что у ротаируса инкубационный период две недели.
Аватара пользователя
Ритка
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 11:09 pm

Может,вполне может быть именно он. Я летом подхватила,те же самые симптомы были. Врач сказала-ротавирус. Тоже противовирусное выписала,плюс симптоматические препараты-противорвотное,противодиарейное...
Аватара пользователя
Ритка
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 11:09 pm

Пластинина писал(а): А противовирусное какое? Их же пруд пруди сейчас. В аптеку зайдёшь-глаза разбегаются просто. И кстати,а зимой ротавирус можно подхватить? У меня симптомы точь в точь,как у автора.
Вам бы к врачу по идее,он-то точно скажет,что это. Может,отравление,а не ротавирус. А вообще можно и зимой его подхватить,я лично знаю такие случаи. Насчёт противовирусного-Цитовир мне прописывали. Но повторю-к врачу вам нужно,без его контроля никакие препараты лучше не пить!
Аватара пользователя
Blear
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 6:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

НадеждаМих писал(а): Может кто перенес эту болячку, у меня сейчас расстройство жкт, подташнивает и температура не высокая, это может быть ротавирусом?
Так и не скажешь, к врачу нужно.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»