За что такое отношение?

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
crash98
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 7:16 pm

Здравствуйте! Давно хотелось с кем-нибудь поделиться своей историей о неудачной любви. Я работаю учителем в школе-интернате. Мне 28 лет. Девушке 26 лет. Она пришла к нам 2 года назад. Первый год она работала простым воспитателем (присматривала за детьми во второй половине дня). Я, конечно, заметил новое лицо в нашем коллективе, но, т. к. мы с ней редко пересекались, то и познакомиться как-то не получалось. Затем, не знаю за какие заслуги, на второй год работы её повысили по должности (можно сказать, приравняли к администрации). С этого момента мы стали встречаться чаще. Я начал ходить в тренажёрный зал нашей школы, а ключи от зала висят как раз в её кабинете напротив. Но я и после этого не сразу обратил на неё внимание. Ключ брал, занимался и вешал обратно. и всё. Ситуация изменилась в конце прошлого года. Мы готовили новогодний утренник. Девушка была режиссёром, я - исполнителем одной из ролей. Вот тут-то я и обратил на неё внимание. Я понял, что она мне нравится. На следующий день после утренника, в пятницу, я подошёл к ней и предложил сходить в кино. Девушка, к моей великой радости, согласилась, однако, предложила сходить не сегодня, а в понедельник. Я был не против. Но, встретившись с ней на работе в намеченный день, я уже почувствовал что-то неладное. Встретившись с мной в первый раз, она просто поздоровалась, ничего не сказав о предстоящей встрече. Затем я пошёл к её кабинету. Девушка бегала мимо меня туда-сюда. Потом вижу, выходит из кабинета с вещами на выход, и проходя мимо меня, так бросает: "Сегодня не получится. У меня дела. Нам надо с вами серьёзно поговорить" и пошла. Я стою, как пришибленный. Вот зараза, отшила! Что делать? Очень уж она мне понравилась!
Через несколько дней я узнал, когда у неё день рождения - 18 марта. День всех влюблённых, 8 марта, её днюха - три повода её поздравить и всё рядом. А в промежутках между этими датами буду ухаживать за ней: оказывать знаки внимания, помогать ей в чём-то, побольше общаться. Могу сказать, что у меня с этим неплохо получалось. Девушка принимала мои знаки внимания и мою помощь. Лишний раз старался не навязываться. И вот наступил День всех влюблённых. Я пришёл на работу пораньше. С помощью доброй кастелянши попал в её кабинет, поставил на стол вазу с розой и открытку. В обед я встретился с девушкой в коридоре. Она со мной поздоровалась, а потом, уже уходя, в спину мне бросила: "Спасибо за поздравления". Уже ближе к вечеру я пришёл к ней в кабинет и пригласил её ещё раз на свидание. Вижу по ней, что мнётся. Сначала взяла телефон, начала кому-то звонить, что-то выяснять... Я стою, жду. Закончила свои переговоры. Я повторил своё предложение. Девушка так медленно, словно нехотя, выдавила из себя очередной отказ. Я спросил: "Почему?" Она сидит, молчит. Я уже сам подбросил ей вариант: "У вас кто-то есть?" Она: "Ну, можно и так сказать". Я извинился и пошёл. Несмотря на эту неудачу, я решил довести задуманное до конца. 8 марта я поздравил её и тёток, сидящих вместе с ней (в т. ч. и добрую кастеляншу), с праздником. Тёткам подарил розы похуже, ей - получше. На свидание не приглашал. Затем настал её день рождения. К нему я готовился особенно, ещё за два месяца. Всё думал, что ей такого подарить, чтобы её тронуло и она в меня влюбилась. Сначала съездил и сделал ей кружку-хамелеон, которая при повышении температуры меняла свой рисунок и показывала комплимент, адресованный именно ей. Кружку упаковал в подарочную коробочку, перевязанную бантиком. Потом съездил в другое место и заказал открытку, также адресованную только ей. Как вы понимаете, текст открытки писал тоже я. Ну и, наконец, цветы. Здесь я тоже захотел выпендриться и заказал по Интернету цветочную композицию в форме сердца из роз и ещё каких-то цветов. Потом, думаю, такой подарок. её день рождения - надо куда-то пригласить. Куда? Только в ресторан! Нашёл подходящее место, такой небольшой. но уютный ресторанчик. В открытую приглашать девушку я уже побаивался, поэтому приглашение написал на обычной открытке. Там я ей написал, что если она согласна, пускай мне сообщит; если нет - пускай ничего не говорит. И вот настал её день рождения. Как и в День всех влюблённых, я рано пришёл на работу, поставил подарки ей на стол и ушёл. Весь день я был в напряжении, всё ждал. И вот к концу рабочего дня приходит смс: "Спасибо за поздравления. На этот счёт мы с вами уже разговаривали, и я вам, кажется, всё объяснила". Вот я был зол! Тупая курица, ты что читать не умеешь? Я же написал - не хочешь идти - промолчи! А так мне сделала ещё больнее... Овца, что ты мне объясняла? Ничего!!! Последующие три недели я старался с ней не встречаться, а если и приходилось встречаться, я смотрел на неё страшными глазами и выдавливал из себя слова приветствия. А её это, казалось, только забавляло. Затем так получилось, что я, помимо своего желания, помог ей. Она это отметила, поблагодарила меня. Я снова завёлся, почти всё ей простил и опять начал общаться. К моей радости девушка как-то потеплела ко мне, стала лучше общаться. Я старался чем-то помочь ей, показать какой я хозяйственный, как интенсивно занимаюсь спортом, ну, или просто развеселить её. Всё вроде шло хорошо. 9 мая её назначили дежурной по школе, т. е. в этот день с часу до шести она будет одна сидеть в школе. Я не мог упустить такую возможность провести с ней наедине несколько часов и поэтому тоже припёрся в школу под предлогом позаниматься в зале. Позанимавшись, я зашёл к ней в кабинет. При моём виде она засмеялась, но я не понял: то ли от радости, то ли от страха. Ну я сел, и разговор пошёл. Вначале вроде всё было нормально, но потом смотрю, у неё настроение стало портиться. Стала какая-то нервозная, напряжённая (может быть, боялась, что я на неё накинусь и оприходую её тут же?), стала отпускать в мой адрес колкости. Если я ей мешал, она в любой момент могла мне сказать об этом, тем более, что она включила комп и что-то за ним делала. Но она ничего не говорила. Меня её поведение тоже начало напрягать и раздражать, но я держал себя в руках. В конце концов, она предложила провести меня до выхода. Через два дня, когда мы с ней встретились я своим поведением дал ей понять, что мне не понравилось то, как она себя вела. С той поры наши отношения перестали улучшаться. Когда мы с ней встречались и я задавал вопросы по работе, она грубо отвечала мне. Мне это не нравилось. Когда летом начался отпуск, я решил твёрдо забыть её и прекратить всякие отношения. Что я лох, что ли, бегать за девчонкой, унижаться? Пошла она... В сентябре я перестал ходить в школьную качалку (стал заниматься дома), чтобы меньше с ней видеться. Когда встречался в с ней в школе, то только здоровался. И вот недавно я узнаю, что буду с ней и ещё с двумя коллегами проходить курсы. Думаю, ну раз мы в одной команде, то надо как-то помогать друг другу. У меня возникли кое-какие вопросы по курсам. Решил кому-нибудь позвонить. Те двое трубку не брали, пришлось позвонить ей. Эта гадина нормально не отвечала, начала хамить, поддевать (типа, все уже всё давно знали, один вы не знали и т. д.). Когда же я ей сказал, в пришедшем на мыло документе указал наши должности и отправил обратно, она вообще взбесилась. Дело в том, что я указал её старую должность, а не новую. Но я же не знал! Я хотел, как лучше! Да и ничего страшного-то не произошло. Но с этой дурой чуть истерика не случилась. Столько несправедливых и обидных слов в свой адрес я ещё никогда не слышал. Я, конечно, ей тоже отвечал, орал, чуть не заматерился. Она ещё начала издеваться: "Держите себя в руках!". Сама, блин, завела... Это случилось вчера. Вот после этого мне и захотелось с кем-нибудь поделиться, излить душу. Что я такого ей сделал, что она ко мне так относится? Можно подумать не она меня динамила, а я её. Не получилось у нас с тобой построить отношения, фиг с ним, проехали. Я целый месяц к тебе не ходил после отпуска, дал понять, что больше не буду тебя беспокоить, как бы предложил "давай дружить". А ты, на меня так обиделась за все подарки и внимание, что и просто нормально "по работе" не хочешь общаться? Выскажите своё мнение.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

crash98, вот вам не все ли равно на что она обиделась если решили прекратить отношения? Пусть обижается, вам-то что. У вас свои жизни, вы просто коллеги и не более. Общайтесь только по делу и все и найдите себе девушку и проблемы ваши с вашей коллегой забудутся.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

как eй от тeбя отдeлаться?
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
crash98
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 7:16 pm

Ангел на метле, да, я решил прекратить отношения и общаться только по делу. Но ведь общение по делу - это тоже общение! Вы когда общаетесь с коллегами по работе, с друзьями и пр.,с которыми у вас более или менее нормальные отношения, вы же стараетесь поддерживать эти отношения соответствующим поведением, используете приветливый тон, подбираете правильные слова и т.д. и т. п. И, вероятно, будете крайне возмущены, если кто-то из ваших таких хороших знакомых, на ваш какой-нибудь нормальный вопрос вдруг как-нибудь грубо ответит? За что? Что я такого сделал (или сделала) этому человеку, что он так со мной разговаривает? Вам, что не будет обидно? И вообще, получается, что если девушка тебе отказала, то потом с ней никак нельзя общаться? Твоё дружелюбное отношение к ней она будет воспринимать как очередную попытку завязать с ней отношения? А плохое отношение - значит, я до сих пор злюсь на неё. И не говорите мне, что надо выбрать золотую середину. Её нет. Ты либо хорошо относишься к человеку, либо плохо. Третьего варианта нет. Получается, что девушка, давшая мне отворот-поворот, навсегда потеряна для меня как человек, как друг? Выскажите, пожалуйста, своё мнение. Не думайте, что сейчас я очень переживаю из-за этой особы. Мне просто интересно, т. к. сказать, с теоретической точки зрения.
Теперь, солдат, ответ тебе. Ты должен был понять из моей небольшой эпопеи, что эта тёлка очень сильно запала мне в душу. Я в неё втюрился по самое не хочу. И что здесь такого с моей стороны неправильного, если я своими поступками хотел завоевать её сердце? После её дня рождения, я вообще больше не хотел с ней видеться, пытался построить отношения с другой девушкой - не получилось. А она сама, через некоторое время, меня опять завела. Думаешь, она не хотела этих подарков, этих поступков, этого внимания? По твоему, ей не нравилось осознавать тот приятный факт, что её кто-то любит, что она - кому-то нужна? Считаешь, она сама не подогревала мою любовь к ней? Солдат, ты слышал высказывание "Если сучка не захочет - у кобеля не вскочет"? Всё-таки со стороны девушки какое-то желание тоже исходило. А мне в той ситуации и этого было достаточно. Поэтому твои слова меня слегка расстроили. Не подумай, что я прям тут сейчас сижу и заливаюсь слезами, но просто я очень не люблю несправедливость и необъективность в таких суждениях.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Ты вскочил? или таки He xочeт? ;)
дeвушки такиe сущeства, что вHимаHиe-подарки любят, а вот платить за Hиx Hатурой согласHы He каждому


Маяковский В. В. — «Кто есть бл*ди»

Не те бл*ди,
что хлеба
ради
спереди
и сзади
дают нам
ебти,
Бог их прости!
А те бл*ди —
лгущие,
деньги
сосущие,
есть
не дающие —
вот бл*ди
сущие,
мать их ети!
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

crash98, вы не путайте вежливое деловое общение с грубостью. Я общаюсь со всеми людьми вежливо и неважно какое мое личное отношение к человеку. Общайтесь не дружелюбно а вежливо и только по работе. У вас почему-то есть только черное и белое, либо грубость либо дружелюбие, а официально-делового общения для вас видимо нет. Учитесь общаться с человеком вежливо но без эмоций и по делу.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Светуся
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 7:22 pm

Вы ждёте от неё взаимности, поэтому кажутся грубыми слова без эмоциональной окраски. Когда влюблён - любая мелочь ранит. Просто забудьте ее, найдите себе другую. А у этой скорее всего есть бойфренд - и он скорее всего директор ( если он мужчина). Или кто-то на работе должностью выше. А когда она увидит ваше внимание к другой - такая обычно начинает ревновать... не поддавайтесь.
love_kve
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 11:58 am

солдат писал(а): Ты вскочил? или таки He xочeт? ;)
дeвушки такиe сущeства, что вHимаHиe-подарки любят, а вот платить за Hиx Hатурой согласHы He каждому


Маяковский В. В. — «Кто есть бл*ди»

Не те бл*ди,
что хлеба
ради
спереди
и сзади
дают нам
ебти,
Бог их прости!
А те бл*ди —
лгущие,
деньги
сосущие,
есть
не дающие —
вот бл*ди
сущие,
мать их ети!

- Бл*ди те, кому повод нужен для оправдания своей бл*дской натуры!) Предавать себя типа можно если ты официально объявила себя бл*дью?)) и никого не обманываешь??)
- Думаете этого достаточно чтоб сеять глубокие противоречия в собственной душе??!) М-да ...
- Именно, предавать себя, потому что есть ценности с которыми мы рождаемся, которым мы принадлежим! Такие как Совесть, Справедливость, Чистота, Честь, Достоинство и т.д. И гармония в соответствии этим ценностям!
- Отвлекайтесь и кайфуйте пока, но однажды оценивая свою жизнь, вы оглянетесь и зададитесь этими вопросами, и всё! Ловушка захлопнулась!
Nikolina
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2017 12:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Насильно мил не будешь. По каким-то причинам вы перестали девушке нравиться. Примите это.
Аватара пользователя
Milashe4ka
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 1:57 pm

Дура дурой. Забейте фиг на нее и живите дальше. Можете ее даже больше бесить своим спокойным поведением на ее колкости)
crash98
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 7:16 pm

Спасибо всем за ответы. Особенно вам, Milashe4ka! Я тоже думаю, что причина в том, что эта девушка просто дура. В подтверждение этому приведу ещё один пример из наших с ней отношений. Я уже упоминал, что меня с ней и еще с двумя коллегами по работе отправили на курсы. Эти курсы мы проходили в Москве в конце ноября. После того, как мы благополучно приземлились во Внуково, мы вышли из здания аэропорта и стали искать ожидавшую нас машину. Было довольно холодно, дул сильный, пронизывающий ветер. Мы с коллегами шли в шапках, а у этой пришибленной на голове ничего не было. У меня в сумке была вторая шапка, и я ей предложил надеть её. На что получил довольно оригинальный ответ: "А что, вы беспокоитесь? Вот я заболею, умру, и вы перестанете мучиться". А после этого последовала порция её истерического смеха. Т. е., исходя из этих слов, она считает, что я без памяти влюблён в неё, даже не смотря на то, что прекратил ухаживать за ней (вероятно, сказался эффект моих подарков - думаю, в глубине души она всё-таки была впечатлена). И сей факт её очень веселит. Люди, скажите, что здесь смешного? Я понимаю, на чувства другого человека к тебе можно реагировать по-разному: радоваться, злиться, быть равнодушным... Но насмехаться над тем, что тебя любят? По-моему, это очень глупо.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

crash98, да никто не насмехался, просто очередной подкол, способ внимание привлечь и самолюбие свое повысить. Успокойтесь уже и живите своей жизнью.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
crash98
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 7:16 pm

Ангел на метле, почему вы меня успокаиваете? Я что, произвожу впечатление какого-то не в меру чувствительного юнца, потерявшего голову от любви и желающего свести счёты с жизнью? Да, мне было тяжело принимать её отказы, непросто было смириться с мыслью, что у нас ничего не получится, но я как-то через всё это прошёл и в настоящее время, не смотря на то, что за окном льёт как из ведра, а завтра меня посылают чёрт знает куда, делать чёрт знает, что - я всё равно с оптимизмом смотрю в будущее. Вы меня спросите, а зачем тогда всё это я написал? А написал я эту историю потому, что случайно наткнулся на ваш форум и решил пополнить ваш список рассказов о жертвах безответной любви. Подумал, не пропадать же моей истории! Это было замечание по поводу второй части вашего сообщения. Теперь перехожу к его первой части. Ангел на метле, хотите называйте эту насмешку подколом - пожалуйста. Для меня принципиальной разницы нет: по-моему это одно и то же. Может быть, подкол должен быть тоньше и остроумнее. Здесь дело в другом. Я просто в очередной раз подивился отсутствию логики в её словах и поступках (хотя, наверное, уже должен был привыкнуть). С чего ей сейчас было меня подкалывать, когда я уже почти полгода не оказывал ей никаких знаков внимания и общался с ней только по работе. Раньше, когда я за ней бегал, у неё были основания так говорить, но она не говорила. Т. е., я хочу сказать, я не давал ей повода для таких слов.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

crash98, вы производите впечатление того кого это сильно задевает. Когда все равно-об этом не пишут, не анализируют. Вам еще не все равно

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»