Игры с совестью или любовный многоугольник

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Desperado-rus
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 2:30 am

Добрый день, дорогие читатели! После долгих размышлений и анализирования сложившейся ситуации решилась выставить свою проблему на ваше обозрение и суд. А ситуация следующая.
Мне 26 лет. Я довольно успешная молодая девушка. 4 года назад переехала жить из России в крупный европейский город. Работаю в передовой строительной компании. Иностранные языки, спорт, все как положено. Казалось бы, живи и радуйся. Но есть однако одно но. В череде последних событий с меня буквально сорвали ,розовые очки', которые я так удобно носила все эти годы.
У меня в жизни еще не было по настоящему серьезных отношений. Вы не подумайте, я очень привлекательная девушка без особых заморочек. Я всегда была идеалистом. С самой юности как и многие девчонки ждала большой и искренней любви. Шли годы, а любви все не было. Были кандидаты, хорошие, но контакта не получалось. Все время что-нибудь да не так. Находясь в нынешней европейской стране я до мозга костей остаюсь россиянкой с большим сердцем и чистыми помыслами. У меня даже никнейм всегда был совесть-так и прозвали друзья и знакомые. Потеряв надежду встретить хоть кого-то, кто мне бы понравился, я с головой ушла в работу и стала наполнять себя через нее. И тут появляются 2 мужчин в моей жизни-к нам на работу приходят двое новых сотрудников и их садят прям рядом с моим кабинетом (у нас в бюро люди сидят по двое). В общем, соседи :) понравились они мне оба. Но один (назовем его А) женат 17 лет и имеет взрослого 16-летнего сына. Т е сразу отпадает (на женатых у меня табу). Ну и естественно остается Б. С Б мы попробовали-долго мутили, но нервов он мне изрядно помотал. Но на этом фоне все время А проявлял поддержку и заботу. Поводов я ему никаких не давала. Я сначала думала, он все это делает по дружески. Но в какой-то момент осознала, что он действительно влюблен и незаметно для меня самой облегчает мою жизнь (в то время как А приносит слезы и разочарования). Я по своей натуре очень семейный человек. Всю жизнь для меня дом и семья были святая святых этого мира. И влезть в чью-то семью даже в мыслях никогда не было. Когда я осознала, что А влюблен, я сперва долго прогоняла эту мысль, даже ему намекала, как важно иметь хорошую семью (без сарказма, а честно и открыто), а он все смотрел и ничего не говорил. В то время как я была по уши влюблена в Б и это чувство убивало меня (любовь это была нездоровая скажу я вам), я решилась пойти к гадалке в России, которую многие советовали. Я была приятно удивлена, когда она все точно рассказала про мое прошлое и про мою семью-что никто не мог знать. Причем не общие вещи, а конкретные. Ну и когда дело дошло до вопросов любви она сразу сказала на Б -вы общаетесь с МЧ, он очень капризный, с ним нет будущего, очень эгоистичный. И что я из-за него много страдала и если не отпущу буду страдать еще больше. Она пеня наверное час отговаривала от него (он ей сразу не понравился), в итоге я сказала ок, ведь она оказалась права насчет него. И тут же говорит, ваша судьба это другой. Вы его знаете, тоже по работе. Был женат. Очень ответственный человек будет вас любить за душу. И описав внешность и характер и что с работы - это был автопортрет А. Она меня уверила, что у меня с ним даже срмнений не будет. И не надо больше вообще никого искать. Время истекало, я ушла в небольшом шоке. И не успела расспросить деталей. Единственное она сказала, вам даже делать ничего не надо будет-он сделает все сам. И вот вернувшись на работу с отпуска, я замечаю, что А проявляет активность. Он постоянно ходит ко мне в кабинет и говорит загадками, которые понимаю одна я.( т к адресованы ко мне,), а я ему такими же загадками отвечаю -и он их тоже понимает. Гадалка оказалась права-мы с ним ооочень подошли б друг другу-мы настолько на одной волне, что я просто в шоке. И самое интересное, он меня прочувствовал. Трудно объяснить, но он единственный. Кто понял меня. Мне даже. Плакать хотелось, когда я это осознала. А я твержу одно и то же-семья это самое главное. ,забудь' (завуалировано). А он как будто не хочет этого слышать и продолжает ходить и гоыорить, как он хочет быть со мной. Естественно, мне оочень хочется. И ч понимаю, что одно мое слово- и мы будем вместе. Но совесть никак не позволяет это сделать. Я как подумаю, что он. Уже 17 лет с женой живут и сына вырастили , мне становится грустно. Он кстати еще мусульманин но не ярко выраженный. И я отнекиваюсь как могу. Что делать??? Какая же я после этого совесть, если я с ним сейчас начну встречаться и он в итоге уйдет из семьи?? Ах да, все усугубляется тем, что безумно хочется секса (так как с Б до него так и не дошло). А учитывая наш график работы (по 11 часов в день), сил и времени вообще ни на что не хватает. То есть переспать можно в данной ситуации теоретически или с А или с Б. С Б не вариант-я опять начну плакать и переживать-я себя знаю. Что же делать?? Уйти с работы? А вдруг я Больше вообще не встречу того, кто понравится, раз за столько лет не встретила (хотя контактов было много). А с А попадание было бы в 10-как я и писала, мы полностью на одной волне. Дайте совет! А с работы еще просто так сейчас не отпустят. А мне как иностранке сложно будет вдвойне хорошее место еще найти. Русских тут не особо любят. В на моей фирме очень милые коллеги. Что делать??? Гормоны уже просто кричат! Или переспать с кем-нибудь, кто не нравится? Но не хотелось бы... Даже если и так, что дальше? Я ж тоже хочу отношений по любви. В общем, вот такой каламбур. Очень интересно ваше мнение, пишите, буду благодарна!!! Всего вам доброго !
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Desperado-rus, а гадалка вам соврала, она ж сказала что был женат второй но на самом деле он не был а женат до сих пор. Значит смысл верить ее словам. Вы думаете вы счастливы будете если разрушите семью? И уверены ли вы что добившись вас, переспав с вами женатик не свалит к жене? Я бы не стала лезть в семьи. Вот как разведется-пожалуйста а пока штамп то никаких интрижек. Если он реально с вами быть хочет то закончит отношения предыдущие а потом новые начнет а не параллельно мозг пудрить будет и вам и жене

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

молодоe мясо...
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
PMS
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2022 1:31 pm
Поблагодарили: 4 раза

Здравствуйте! Если Вы хотите счастливой семейной жизни - зарегистрируйтесь на сайте знакомств, и Вас найдут. Если Вы уведёте человека из семьи, то Вам же в итоге будет хуже. Цените настоящие мужские качества, которые необходимы для главы семьи, а не идите на поводу у собственных хотелок.
Чтобы было более убедительно, опишу сценарии, если Вы уведёте А из семьи.

1) Вы счастливы первое время (несколько месяцев, год, несколько лет), затем у Вас пропадает интерес к нему (потому что он за Вами бегает), и Вы начнёте искать кого-то на стороне
2) Всё то же самое, только он сам уйдёт от Вас, ведь он ненадёжный. Тот, кто ушёл в первый раз, уйдёт и во второй.

Если один из этих сценариев Вас привлекает - действуйте. Если нет, пересмотрите свои взгляды и поймите (не на словах, а реально), что счастливой может быть только женщина, у которой есть муж, о котором она заботится, и которая не смотрит на других мужчин, женщина, которая создаёт уют в доме, а не строит карьеру.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»