Моя история безответной любви

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Nikita90
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 4:27 pm

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей безответной любви, которая длится у меня уже почти три года. Надеюсь, этот длинный текст кто-нибудь дочитает до конца. Мне 26 лет, моей любимой 24. То, что я напишу, кому-то может показаться наивным и не серьезным, но у каждого свое. Так сложилось, что я рос не общительным человеком, у меня всегда было много комплексов, я всегда был очень критичен к себе. Я интроверт. Я нормально лажу с людьми, и меня многие уважают, кто знает. У меня не было девушки, это меня давно беспокоило. Но никаких шагов я в этом направлении не предпринимал. У меня не было никакого опыта общения с ними. Окончив школу, я переехал с родителями в Москву. В институте у меня была группа, где вообще девушек не было. После института я пошел работать. На работе я встретил девушку. Мне она сразу понравилась, когда я её увидел в первый раз. Она очень привлекательная. Но влюбился я в неё не сразу. Я к ней присматривался. На работе я сначала вел себя очень скромно, почти ни с кем не общался, сидел тихо на своем рабочем месте. Она часто заходила к нам в кабинет, разговаривала с коллегами. Она уже пять лет работала в этой компании. Сначала я считал, что она даже разговаривать со мной не станет просто так, и у меня ничего с ней общего нет. Она отличалась от меня сильно. Она сильная, независимая и самостоятельная девушка. Может любого на место поставить. Не будет терпеть, то чего ей не нравится, выскажет. Но делала она это как-то умело и без мата. Плохо уживается с такими же сильными, как она, особенно с женщинами. Она коммуникабельная, у неё много приятелей. Любит юмор. Она развязанная и иногда вызывающе ведет себя перед мужчинами. Ей не сидится на месте, ведет активную жизнь. Может разобраться в технике, например, сама заменить фару в машине, в сумке носит отвертку. Живет она на окраине в поселке, в одной квартире ютиться с мамой, бабушкой, сестрой и племянницей. Отца у неё нет. Как-то она мне сама объясняла, что за её характер многие люди побаиваются и не очень к ней тянутся.
Первый раз мне пришлось с ней контактировать, когда мне нужно было вместе с ней работать. Как-то я разговаривал с коллегой, он сказал, что она хорошего мнения обо мне и назвала меня хорошим парнем. Я думал, она меня считала тихоней. Я постепенно начал заходить в её кабинет. Начал общаться. Я стеснялся очень, по мне это видно было тогда. Но я понял, что с ней можно нормально разговорить, а всё ее поведение на публике, это лишь какая-то маска. Она оказалась рассудительной и не глупой. У неё широкий кругозор, в этом плане она даже лучше меня. Любит читать книжки в свободное время. Любит стихи. На концерты классической музыки ходит иногда, хотя обычно слушает рок. На 8 марта я первый раз подарил ей подарок. Тут-то у меня всё и началось, я запомнил её глаза, её улыбку, её радость. У меня щелкнуло что-то внутри. Мне также нравилась её какая-то эмоциональность, её реакция, какая-то непредсказуемость, которая иногда пугала, но в то же время забавляла. Я подумал, ну всё, нашлась та самая! Теперь только мне нужно перебороть свои страхи.
Но моя радость была не долгой. Вскоре я узнал, что у неё есть парень, и отношения с виду были у них серьезные. Как-то я зашел в кабинет к ней, там сидел мужик армянин и разговаривал с ней. Он намного старше её был. Она меня сразу познакомила с ним. Я тоже там присел, хотя следовало выйти, но мне было очень любопытно. Он с ней уже о детях начал говорить, какие у них будут. Но она не особо с ним разговаривала, спокойно отвечала так, без эмоций, за компьютером сидела. Потом начала выпроваживать, и говорила, что на работу к ней не нужно приходить, он возмущался, что не может к ней приезжать. Она вернулась. В этот момент на меня что-то нашло, я первый раз ей признался, что она мне очень нравится. Для неё это было неожиданно, ей стало неловко, что я слышал их разговоры. Она сказала, что ей очень приятно, что она мне нравится. Но она уже встречается с ним год, она верная, и не может встречаться с кем-то ещё. Она с ним потому что он единственный, кто терпит её характер, остальные все от неё уходили. Сказала, что он ей не делал ещё предложения. Но я не успокоился, мне почему-то казалось, что всё же они не будут вместе. Я продолжал к ней заходить и разговаривать, иногда выражал чувства, дарил подарки. Она всё это терпела и держала меня на дистанции. Но никогда не делала так, чтобы я вообще перестал заходить к ней. А ведь могла отшить легко. Я слышал, как её любимый звонил часто, она ему отвечала "привет, любовь моя!". Они не жили вместе, а встречались иногда. Он подарил ей новый телефон, она всё со старым простым ходила. Подруге она всегда рассказывала, как они друг друга любят. От меня никогда не скрывала своих разговоров, говорила, что секретов у неё нет, а если нужно, она сама выйдет.
В таком режиме я продержался почти полтора года. Я видел её каждый день на работе и мои чувства не остывали. Я радовался даже от одного вида и приветствия. На словах она всегда давала понять, что отношений быть не может. Это было неприятно, но логично и правильно, ведь её сердце было занято. Потом звонки её любимого резко прекратились, больше никакого упоминания о нём я не слышал. Я начал встречать её почти каждый день у машины, провожал до здания, открывал дверь. Может это было глупо, но мне нравилось, хоть что-то. Как-то она призналась, что ей это приятно. Один раз я ей даже стих сочинил сам. Улыбалась мне иногда просто так, когда проходила мимо, зная, что мне это приятно. Помню, когда я ей подарил очередной подарок на день рождения, она так меня крепко обняла, так благодарила. Я просто весь растаял тогда! Но всё равно она старалась меня держать на дистанции, иногда делала безразличный вид, давая понять, что не хочет видеть меня так часто.
Как-то она назвала свой ник, который она всегда использует в интернете. Я по этому нику нашел её старые записи в интернете, где она делалась своими проблемами и мыслями на женском форуме. Оказывается, у неё было две любви. Одна в 18 лет, парень был её старше, ему не везло с девушками, они договорились быть друзьями. Но она всё равно влюбилась в него, отношения были идеальные. Потом этот парень как-то сказал ей, что она не подходит ему, не его человек, её это так обидело, она долго отходила. Теперь я понимаю, почему она на мое предложение остаться друзьями категорически отказалась. Она не верит в такую дружбу, в которой есть чувства. Потом она писала, что ей уже много лет, подруги почти все вышли замуж, а у неё до сих пор не было ничего серьёзного, ходит всё по кафешкам. Потом она писала, что боится серьезных отношений, не знает, как будет себя вести с мужем, жить вместе. Наверно выйдет замуж, только когда ей уже будет за тридцать. Видит, как сестре тяжело одной воспитать дочь. Со всеми парнями, которые у неё есть, ей не о чем особо разговаривать, и она не знает, как бы она жила с ними. В общем, сама не знала, что хочет. Потом она встретила вторую любовь, это был тот армянин, которого я застал уже. Больше она не делилась в интернете.
Через некоторое время я собрался переходить на другую работу. Я сообщил ей, но она ответила, что это хорошо, новый коллектив, новые впечатления будут. Я сказал, что не смогу её видеть. Она сказала, что с глаз долой и из сердца вон, я забуду её. После этого я ходил расстроенный. Понимал, что когда уйду, видеть уже не смогу её, на этом всё и закончится, так и не начавшись. Я ещё раз ей выразил все свои чувства напоследок, правда, в письменной форме. Последний день в компании я зашел к ней, чтобы попрощаться. Я уже не знал, что говорить, т.к. уже написал ей всё, что мог. Но мне не пришлось говорить. Она сама начала. Она сказала, чтобы я не переживал. Что я буду её видеть, просто реже. Чтобы я осваивался на новой работе и потом отпрашивался к ней, приезжал. Я сказал, что буду приезжать и писать ей. Она сказала, что она рада, что я до сих пор в ней не разочаровался. Для меня это было так неожиданно и приятно. Мне стало легче тогда. Это мне дало такой стимул. Я как раз начал учиться вождению, до этого всё откладывал, боялся езды. А тут дело как пошло, всё благодаря ей. Я получил права и довольно быстро освоился на дороге. Потому что у меня был стимул, ездить к ней, и возможно потом куда-нибудь её возить. Я долгое время не приезжал к ней, на новой работе дел было много, голова кипела, лишь иногда писал ей. Потом ей сделали операцию, у неё были проблемы с ногами, я ей написал слова поддержки, она не очень была разговорчивой, но поблагодарила.
Помню первую встречу снова с ней. Я приехал неожиданно, уже на своей машине, под самый конец рабочего дня. Когда она увидела меня, я сразу увидел в её глазах интерес, она оставила всех своих подруг, которых хотела подвезти, и мы пошли с ней говорить. Она была так рада с виду. Она с интересом меня расспрашивала про все мои дела. Хотя я ей и так многое уже писал. Так я стал к ней приезжать периодически на работу и общаться. Новая работа находится не далеко от старой. Я приехал к ней на день рождения, она попросила меня остаться отпраздновать. Потом сама позвала меня с ней погулять по улице, а при прощании сама потянулась ко мне обнять её. Как-то раз мы договорились встретиться, я приехал к ней на работу, кабинет был открыт, но никого не было. Я прождал там долго и позвонил ей. Она так передо мной эмоционально начала извиняться, обозвала даже себя, предложила в другое время встретиться. При следующей встрече снова извинялась. Это не могло меня не тронуть! Так не ведут себя с людьми, которые полностью безразличны. Всегда мне перезванивала сама, когда не могла взять трубку. Писала мне поздравления на день рождение и 23 февраля, раньше не делала этого. Всегда, когда бы я к ней не приходил, ничего плохого не было, никакого намека, никаких безразличных взглядов. Всегда такая была вежливая и приветливая со мной, милая и добрая. Я её всегда провожал до машины, она говорила, что рада меня была видеть, чтобы я приезжал ещё, говорила, когда она свободна. Говорила, что хотела бы со мной работать, если бы такая возможность была бы, а то её все достали. Она мне начала рассказывать немного про свои семейные проблемы, такие личные вещи. Раньше такого никогда не было. Я долго сомневался, не мог поверить в это, всё ждал от неё какой-нибудь гадости. Но в конечном итоге поверил. Я был счастлив тогда и благодарен ей. Я думал, что она изменила ко мне отношение. Это всё длилось полгода. Я уже думал её пригласить куда-нибудь, перестать уже к ней на работу ездить постоянно, мне уже было неудобно.
И вот всё неожиданно омрачилось. Её словно подменили опять. Первого июня я ей написал, как обычно, хотел приехать после работы. Она ответила, что будет на работе, но приезжать не стоит, она ни с кем не хочет разговаривать. Я сразу забеспокоился, что с ней случилось. Я понимал, что не стоит к ней ехать, и написал сначала, что тогда не приеду сегодня. Но не удержался и все-таки приехал ненадолго. Она выглядела подавленной и была молчаливой. Ей не понравилось, что я нарушил обещание не приезжать. Она сказала, что не хочется просто, чтобы я всё это воспринимал на свой счёт. Она сейчас сложный человек, ей нужна хотя бы неделя, чтобы восстановиться. Сказала, написать через две недели. Я заметил, что в этот день она совсем не выходила даже в свой *, на странице её сестры появилась запись, что тяжело смотреть на то, как плачет человек, который всех всегда успокаивал. Я терпеливо прождал две недели, и написал ей в контакте, спросил просто, как у неё дела. В ответ молчание. Я решил написать сообщение с поддержкой и спросил, почему она не отвечает. Она сказала спасибо, что это всё мило, что я написал, но для поддержки у неё есть близкие люди. Написала, что не хочет быть доброй и милой, она никому ничего не должна. Сказала, что я не занимаю какого-то определённого места в её жизни, и не нужно обижаться. Посоветовала искать себе другой объект обожания. Я завелся, и начал доказывать. Она мне написал, что не хочет меня видеть, слышать, что теперь общается только с самыми близкими, и извинилась. Я был очень расстроен, и не понимал, почему так категорично. Что вдруг у нее такое произошло? Ведь я ей ничего плохого не делал, а она так мило себя вела со мной долгое время. Потом она в свои аудиозаписи контакта добавила новые песни. В них пелось о несчастной любви. По тексту песен я догадался, что это связано скорее всего с её бывшим. Она видимо ещё питала к нему чувства, надеялась, а он начал с кем-то встречаться. Это вывело её совсем из равновесия. Он видимо ей ещё что-то сказал. Я решил её не трогать как можно дольше, т.к. по себе понимал, что это серьезно. Но было так без неё тоскливо, и вот эта последние её слова не давали покоя. Я прождал месяц. Она ничего в контакте не выкладывала. Потом начала выкладывать фотографии, она была на них такая радостная и позитивная. Отвечала неплохо своим друзьям в комментариях. Я написал ей комплимент на фотографии. Сразу, как она вышла из отпуска, я поехал к ней. Думал, что с ней уже можно нормально поговорить. Она поздоровалась, но продолжила говорить со своими коллегами. Я подождал, пока она со всеми переговорит. Она зашла в пустую комнату, я за ней. В комнату зашел ещё один коллега, он знал о моих чувствах к ней. Она с ним давно дружила, много общалась, он её подвозит часто, когда она не на машине своей. Меня он всегда уверял, что у него с ней абсолютно ничего нет, лишь дружба. Он хотел выйти из кабинета, когда понял, что начнутся разборки. Но она его остановила, и попросила остаться, тем самым создав на меня психологическое давление. Я говорить много не смог при нем. Она выглядела взволнованной, было видно, что ей хотелось, чтобы я быстрее ушел, ей не хотелось ничего выяснять. Сказала, что мы все обсудили в контакте. Что не готова она сейчас здесь обсуждать на работе. Её достали на совещании сегодня, и я могу получить просто так не за что. Она не сказала мне окончательно нет, у меня есть её телефон и контакт. Сказал, чтобы я ей написал потом. Напоследок сказала, что рада видеть, но при этом добавила, что это только вежливость. Я ушел, увидел, как этот коллега её снова подвозил. Приехал я домой злой. Мне было обидно, что она вроде со всеми разговаривает, а вот ко мне почему-то такое отношение вдруг стало. Я ей написал всё, что чувствую, упрекнул её. Это была моя большая ошибка. Мне не хватило мудрости и терпения. Она ответила мне так, как никогда не делала за все время, что я её знаю. Очень злобно и больно для меня. Написала, что теперь со мной не общается никак. Что никогда мне не радовалась, никогда со мной не хотела общаться. Что я ей просто не мешал одно время. Что все, что было, это всегда была лишь обычная вежливость. Что также играло роль, что она знала моего отца, который работал в компании и очень его уважает. Удалила меня из контакта, чтобы я больше не смог писать её комментарии. И вдобавок ещё меня оскорбила, ударив по моей самооценке. Это был для меня шок, я не думал, что она так со мной будет. В ответ я ей тоже высказал неприятные вещи. Она понаписала, что ничем не обязана, тем, кто её любит, она не просила её любить. Просила её не беспокоить. В этот день я сел за руль, был такой утомлённый, хотелось быстрее доехать, я попал из-за спешки в аварию. Благо обошлось без жертв. После аварии злость прошла, я начал винить во многом себя. Через неделю я написал ей. Попросил прощения, признал всё, что сделал не так, и попросил ей позволить общаться с ней дальше. Обещал, не наедятся на что-то, и уйти без упреков, если меня начнёт что-то раздражать. Но она теперь не пробиваема. Она ответила, что зла на меня не держит, просто её раздражало. Сказала, что общение вряд ли получится, это будет лучше и для меня и для неё, что всё у меня пройдет. Я через контакт друга зашел к ней на страницу, т.к. он у неё в друзьях. Посмотрел, все мои комментарии, все мои комплименты, которые я писал ей на странице, всё на месте, ничего не удалила. А говорила мне, что её это раздражает. Она также скрыла от меня песни о несчастной любви, которые я и так успел послушать. Теперь на её странице я могу видеть только фотографии и видео.
С одной стороны обидно, что она так неожиданно со мной поступила, что оскорбила меня. Что улыбалась мне, принимала подарки, разговаривала со мной мило, звала меня, а потом оскорбила и начала всё отрицать. Но мне кажется, что это было на эмоциях. Моя вина тоже есть. Она сейчас переживает сложный период, ей на душе тяжело. А я полез со своими чувствами и разборками. Она сейчас вообще про любовь не хочет думать. Я так привык к её благосклонному отношению ко мне. Обвинил её в том чего она мне никогда не обещала. Она меня предупредила, что она сейчас сложный человек. Но я не думал, что настолько всё запущено и так долго всё это у неё продлится. Я также не уверен, как она на самом деле ко мне относилась. Она написал, что искренне наделась, что я пойму и сам уйду. Но то, как она со мной себя вела, так не отвергают человека, так только лишь привлекают. Целых три года терпела. А спрашивается зачем? Зачем быть такой добродетельницей и давать надежду человеку, чтобы в один момент сделать ему плохо? Что за логика? У неё много было моментов, когда она меня легко могла оттолкнуть от себя, особенно это не трудно было, когда я перешел на другую работу. Имея такой характер, она легко это могла сделать, но не сделала. Если всё ей поведение со мной была лишь вежливость, то ей нужно дать награду за такую игру и терпение. С другой стороны, мне есть за что её благодарить. Она сделал меня лучше, я многие свои страхи переборол благодаря ей. Я сдал на права. Я начал работать над собой, любовь к ней заставила меня лентяя шевелится. Теперь у меня этот стимул забрали. Я не знаю, что делать. Она стала для меня целью, источником энергии и радости. Я до сих пор не могу найти покоя. Она сильно зацепила мое сердце. Я до сих пор люблю её. Она меня послала, а я за неё беспокоюсь. Увидел, что она добавилась в сообщество мизантропов в контакте, лайкнула запись "намного безопаснее для организма принимать винцо, чем принимать всё близко к сердцу". Ей всё ещё плохо. Интересно получается, она страдает о ком-то, я страдаю о ней, и всем плохо. Если кто-то осилил мой рассказ, посоветуйте. Могу ли в этом случае ещё на что-то рассчитывать? И что мне делать лучше? Я всё еще люблю её, и не могу без неё! Я когда проезжаю мимо её работы, всегда глазами ищу её. Я продолжаю каждый день о ней думать, она иногда снится даже мне. У меня настроения никакого нет, ничего не радует, ничего делать не хочется. Но я готов хоть до нового года её ждать, не трогать её, но может ей полегчает. Она мне всё запретила, правда не говорила, что это навсегда. Но как будет плохо, если я вдруг увижу, что она встречается с кем-то, а я всё испортил. Хотя может у меня и не было никаких шансов, я даже сам уже не знаю.
Nikita90
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 4:27 pm

Альбиния писал(а): Ничего себе история
Да. Никогда раньше и представить себе не мог, что так влюблюсь и буду переживать. А потом буду всем этим делиться в интернете.
Сколько я протяну так? Не знаю. Вспоминаю хорошие моменты, становится хорошо на душе и весело. Но тут же приходят мысли, что уже всё закончено и она больше со мной никогда не будет разговаривать. Через две недели у неё день рождения, а я не могу к ней уже прийти, не смогу увидеть её радостных глаз, не смогу ничего подарить. Придется написать лишь короткое сообщение.
Алina
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 12:59 am

Для чего ты стараешься? прочитав всё, я могу с уверенностью сказать что некоторые твои действия навязчивы. Если за столь большое количество времени ваши отношения не переросли во что-то большее чем дружба, со временем вряд ли это произойдёт. Знаешь, я бы тебе посоветовала начать жить, я уверена что у тебя есть рядом по близости человек который испытывает к тебе искрение чувства, а ты из-за своего стремления выпросить чувства, совсем ничего не видишь больше. Во всяком случае это тебе решать, если ты действительно видишь в будущем только с ней совместную жизнь, то не сдавайся, единственное, не будь слишком навязчив, это очень отталкивает)
Nikita90
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 4:27 pm

Алina писал(а): Для чего ты стараешься? прочитав всё, я могу с уверенностью сказать что некоторые твои действия навязчивы. Если за столь большое количество времени ваши отношения не переросли во что-то большее чем дружба, со временем вряд ли это произойдёт. Знаешь, я бы тебе посоветовала начать жить, я уверена что у тебя есть рядом по близости человек который испытывает к тебе искрение чувства, а ты из-за своего стремления выпросить чувства, совсем ничего не видишь больше. Во всяком случае это тебе решать, если ты действительно видишь в будущем только с ней совместную жизнь, то не сдавайся, единственное, не будь слишком навязчив, это очень отталкивает)
Иногда я себя очень навязчиво вел, и я теперь это осознаю, это моя ошибка. Я вообще удивляюсь, как она это терпела.
Недавно я был на своей старой работе. Я не ожидал встретить её, она обычно в это время не приходила. Я шел по тротуару, и вдруг её увидел. Она меня сразу как заметила начала улыбаться. Я не знал, как себя вести. Она первая поздоровалась, я тоже, и в ответ улыбнулся. Но прошел мимо и не стал ничего говорить. Это было приятно, видеть снова её улыбку. Трудно предугадать, как она отреагирует, её логика для меня загадка)
На следующей неделе у неё уже день рождения. Хотелось бы конечно прийти и увидеть её, но не стоит. Просто ей позвоню и поздравлю. Ещё неизвестно, возьмет ли она вообще трубку.
А вот дальше что делать? Я не представляю себе. Сколько ждать? Как пытаться снова наладить контакт? Буду стараться жить для себя, заниматься собой. Дел очень много. Но о ней всё равно будут всегда мысли. Возможно, я кого-то встречу, но уж точно это будет не скоро.
Serega
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 3:12 am

Если есть с кем пообщаться на той же работе где и она работает,то заходи,пообщайся,но не говори и не спрашивай ни у кого о ней,вообще.если вдруг она тебя увидит поздороваеться и улыбнеться,поздоровайся в ответ но не улыбайся,попробуй никакой мимики не издовать на лице и не смотри на нее долго.как будто тебе не до нее и вообще у тебя без нее все норм и тебе вообще уже пора по делам личным.ах да,заведи друга на той работе,а лучше чтоб еще и девушка присутствовала.и через некоторое время,ее это начнет напрягать что у ты приходишь спокойный к кому то,но не к ней,и в тоже время у нее появиться интерес к тебе,точнее любопытство.а дальше дело техники(возможно долгое время).Москва не сразу строилась,как и какие то сложные взаимоотношения.но то что я предложил,попробывать стоит,но не гарантия какого положительного результата.а вот на счет того что она тебе запретила что то но не навсегда,в ее понимании уточнение не важно.а вообще я думаю терпи,но не надейся.просто живи тем что у тебя есть,но и поглядывай по сторонам,вдруг повезет.И еще,если ты познакомился с девушкой и в течении месяца у вас что то подобное в виде дружбы,то ищи дальше;) P.S.закон жизни,чем дольше с ты тянешь,тем больше вероятно быть другом.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»