Врагу не пожелаю

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Бельзедор
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 11:55 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Дошел я до того, что свой крик души выкладываю на форуме.
Сейчас будет "многобукаф", с пояснениями и моими комментариями. Я уже готов к вашим язвительным комментам. Често - как-то пофиг. Я даже совета не прошу, просто расказываю историю.
Итак - прелюдия.
Мне 35 лет. В июле будет 10 лет, как женат. Не богат, но и не беден. По крайней мере, своя квартира есть. Жена, двое прекрасных сынишек. Старшему - 9 лет, младшему скоро будет 4. Жена на год младше меня. Словом, обычная семья.
Живем обычной семейной жизнью. Да, я не ангел, жене изменял. Причем, что характерно - изменял в основном с молодыми девчонками, на 7-9 лет младше меня. Правда, была одна шикарная женщина, старше меня на 7 лет, но это к делу не относится. Кстати, так до сих пор и не могу понять, что они во мне находили. Я по внешности ушел недалеко от обезьяны. Собственно, жена мне тоже изменяла (если кто-то что-то подумал насчет моих детей - спок, я знаю, что они мои, их внешность - моя копия). Я точно знаю, что 2 раза она ходила налево. Но, вся фишка в том, что мы с ней абсолютно не ревнивы. Да и какое право я имею требовать от жены верности, если сам далеко не ангел? В общем, она даже не подозревает, что я об этом знаю, а я ей никогда про это не скажу. Так что это не та вещь, которая рушит мою семью.
Тем не менее, наша семейная жизнь давно летит под откос. Я не буду сейчас рассказывать про то, какая у меня плохая жена и какой я хороший. Оба хороши. И я сейчас не про измены (как я выше упоминал, я довольно либерален в этом плане). Много, очень много у нас с ней в жизни разногласий. Фактически, мы с ней держим этот брак только ради детей. У них должны быть мама и папа. Они не виноваты в том, что мы с женой стали друг другу чужими.
А теперь - понеслась.
Прошлой осенью я встретил ее в командировке. Мы пересеклись по работе. Красивая девочка, младше меня на 11 лет. Очень и очень умная. Собственно, мы с ней тогда просто работали, никаких сближений не было. Правда, очень хорошо сдружились. Через месяц я опять туда приехал. И тогда мы уже оказались в одной постели. Потом - еще раз.
Дальше у нее началась личная жизнь и я тихо отошел в сторонку. Кто я такой, чтоб туда лезть? Я еще вместе с ней переживал и поддерживал ее. И она меня поддержала во время очередного разлада с женой.
Не так давно у нее закончились эти отношения. Через какое-то время мы с ней снова проснулись утром вместе. Причем, я не питал никаких иллюзий насчет этого секса. Ей нужно было отвлечься. Мне было просто приятно провести время. Но я впервые в жизни выкладывался на все 200%. И, даже, когда все заканчивалось - я не ложился на бок и не засыпал. Она спала - а я сидел возле нее и любовался ею. Стерег ее сон. Укрывал. Целовал. А дальше начался мой персональный ад...
Она стала мне интересна не просто как друг или как тело - она еще более стала мне интересна как личность. Я абсолютно ее не идеализирую. Я знаю про все ее приключения и косяки в жизни. Но мне плевать на это. Мне плевать на то, кто у нее был и с кем она переспала (ханжам - молчать!). Она сама мне все всегда рассказывала. У нас с ней очень, очень разные характеры. Хотя, возможно, противоположности все же притягиваются?
Мы сейчас общаемся еще больше, чем это было раньше. Да, прекрасный секс тоже бывает регулярно, но не в этом суть. Мы много чего с ней меньше чем за год прошли - как по работе, так и просто в жизни. И у меня тихо едет крыша. Никогда бы не подумал, что фраза "душа горит" может быть правдивой.
Я люблю ее. Тихо, нежно, грустно... И никогда не посмею рассказать ей о своих чувствах. Хочу - но не могу. Что я ей смогу предложить?
Любовь? Смешно! Да, я романтик, но на одной романтике ты жизнь не вывезеш.
Внешность? Еще смешнее. Богиня рядом с обезьяной.
Финансы? Да, тут девочке респект. Несмотря на свою потрясающую красоту, она никогда не велась на деньги. Но все же, какие финансы? У меня двое детей, которым я буду помогать материально, в случае развода с женой. Квартиру я тоже деткам оставлю. А рай в шалаше бывает только до наступления холодов.
Даже взять разницу в возрасте. Я старше на 11 лет. Ее мама старше меня всего лишь на 9 лет! Когда малышке стукнет, допустим, 40 - мне будет 51. Дальше продолжать?
Я понимаю это все. Понимаю - но ничего не могу с собой поделать. Я готов разбиться, лишь бы ей было хорошо. Можете смеяться - но не дай бог вам увидеть то, что у меня сейчас в душе. Не дай бог вам это почувствовать. Я даже врагу такого не пожелаю. А еще страшнее то, что я знаю - со временем я смогу рассчитывать на взаимность. Оно уже к этому идет. Только зачем ей все эти проблемы? Я не навешу их на нее.
Больно. Очень больно. Хочется сердце из груди вырвать, лишь бы оно замолчало. Но без нее я просто не могу.
Простите за этот крик души...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Бельзедор, как бы цинично не звучало но это расплата за неверность и измены. За все в жизни приходится платить, пришел ваш черед. Если б противоположности притягивались то с женой у вас все было б отлично но как видите этого нет, поэтому и с девушкой этой все скатится к тому что сейчас у вас в браке. Да и очень интересно, зачем рожать второго ребенка если жена давно уже не жена (у каждого своя жизнь, бумажка шампованная не в счет) чтоб отмазаться что мол ради детей все, какие же мы герои-страдальцы или родим второго и само собой все наладится? Вы сами себя загнали в этот ад, хотя могли б сделать по умному. Не рожать второго ребенка а развестись и жене и вам устроить личную жизнь с людьми которые реально будут любить вас а не играть в семью. А теперь только и остается как себя жалеть и стучать пяткой в грудь что жизнь летит в ад но из-за детей буду играть роль отца. Жаль очень детей, они не такие несмышленные и ваша иллюзия семьи на пользу не пойдет

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Нежная Мишка))
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:13 am

Бельзедор, у Вас действительно сложная запутанная ситуация. Я не буду Вам довать советы, но позвольте задать несколько вопросов.
Вы уверены, что хотите в 35 лет поставить крест на себе? Отказаться от любви всей своей жизни (если это действительно взаимная любовь, а не влечение под сладким соусом запрета) может не каждый. Этот поступок (сохранение семьи) достоин уважения, но сможете ли Вы его сделать? Это же не просто "не ушел". Это выращивания теплых чувств к жене, это ее ценить, возвести на пьдестал на котором она никогда не была. Полюбить её заново, сильнее, чтобы эта любовь смогла заглушить "все огрехи" и чтобы не было никаких болей потери, а только радость, что Вы со своей женой вместе. Остаться в семье только ради детей - это ввести в себя в глубокую депрессию, а дети не оценят этого "подвига" . Дети будут расти в семье, где нет любви между родителями и будут это чувствовать. Они быстро вырастут и тогда годам к 50 Вы останетесь со своей женой вдвоем и как вы будете жить? В ненависти? Смотреть и понимать, что это должна быть другая? Это будет не меньший ад, только еще бесконечное чувство безысходности. Ответьте себе на эти вопросы, подумайте каким и с кем Вы видите себя лет через 10-15. Я Вас не призываю уйти, но сделаете ли Вы членов своей семьи счастливыми, тем что останетесь или в итоге все будут не счастны?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»