Сама все испортила, как исправить незнаю

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Милая Лисч
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 4:12 pm

Добрый день.
Хочу рассказать как я порчу себе жизнь и спросить совета как выбраться из ситуации, которую сама создала.
Дело было в прошлую пятницу. Мне мои коллеги предложили сходить в кафе и отметить «воссоединение команды». А отмечать было что – почти 2 года назад на нашей фирме были изменения и несколько отделов переехали в другой офис, в том числе мой. Теперь же оставшиеся отделы переезжают к нам, и мы снова будем работать все вместе. Я знала, что среди них будет коллега, с которым у нас было влечение и симпатия, но это закончилось быстро и ничем, хотя на тот момент казалось, что я влюбляюсь. Я согласилась. Вечер прошел замечательно – мы выпивали, общались, смеялись. Хотя, наша команда поредела за эти годы. Было много воспоминай и новых рассказов… Ближе к концу вечера ко мне подсел мой бывший ухажер и стал говорить как опустел офис, как меня там не хватало и что он очень скучал по мне, но теперь когда увидел меня, то готов бороться снова. Я просто улыбалась. Я сказала, что он опоздал и рассчитывать ему не на что. Он говорил, что изменился и теперь своей ошибки не повторит (ошибка – то что упустил меня). Мне было приятно, хотя я понимала, что половина из этого ложь – просто по девичьи польстило. Я люблю Борю своего и глядя на этого ухажера ничего не «екнуло» (разве только чуть-чуть). Разошлись к закрытию кафе. Дома я была поздно. Я рассказала любимому, что мы были с коллегами. Он только улыбнулся. На следующий день мы поехали к моим родителям и день провели в кругу моей семьи. А вечером мне позвонила подруга с криком «рассказывай как все прошло!?» Я не могла понять о чем она. Оказывается Боря собирался там попросить моей руки у меня и моих родителей, что купил кольцо и советовался с моей подругой. Я впала в ступор – что, передумал? Вихрем пролетели мысли о его БЖ (рассказ в теме «Как побороть дух присутствия бывшей»). Она гуляла с коллегами! Она ходила по кафе! Ее окружали другие мужчины! Весь вечер я провела «тихой-домашней-хозяйственной» ожидая предложения. Но нет… На след день настроение с утра было ужасное. Предложения нет, приступов злости и ревности нет…. А ее то он ревновал, за нее дрался… Злость как окутала меня. Я стала пытаться его нервировать и рассказала про бывшего ухажера с приукрашением и что мы снова будем вместе работать. Любимый спокойно сказал «теперь ты моя, я не переживаю». Я что убогая и не до достойна того, чтобы за меня попереживать и немножечко поревновать?! Я обрушила ураган злости на него((( Я кричала, что ее то он любит, ревнует (все в настоящем времени) и послала к ней, а то меня итак уже достали разговоры и воспоминания о ней, которые он никак не хочет закончить. Мой скандал слышала Мама. Наверняка будут потом обсуждать с БЖ… В общем день превратился в кошмар. Когда все поулеглось я извинялась, приготовила вкусный ужин и…ждала предложения. Вместо кольца на меня свалились его друзья… Что меня успокаивало – понедельник был выходной день и я попросила любимого провести его вдвоем. Мы так и сделали – выспались, погуляли в парке, я приготовила вкусный ужин…а предложения так и нет…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Милая Лисч, девушка вы конечно ревнивая, вспыльчивая и с вами не соскучишься)) Не выносите парню мозг. Для мужчин сделать предложение очень ответственный шаг и на который нужна смелость. Ваш парень все обдумывает а вы вместо того чтоб быть обычной девушкой полощите ему мозг, закатываете истерики и нервы делаете. Зачем? Когда он будет готов он сделает предложение, может он готовит вам сюрприз? Да и что вам сказала подруга? может он просто еще в теории все обдумывал а вы уже кольца ждете, либо он передумал делать предложения у родителей или не нашел подходящего момента или постеснялся.Есть много всяких вариантов. И да хватит упрекать парня бывшей и играть на нервах с вашим ухажером неудавшимся. Вы доистерите и вместо предложения вас пошлют. Упокойтесь и просто живите с любимым. Всему свое время

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Нежная Мишка))
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:13 am

Милая Лисч, Вы прекрасно знаете что Вам нужно сделать! Я Вам уже не раз писала. Вы почему то отталкиваете и не хотите принимать. Вы поймите, что долгожданное кольцо не принесет Вам радости и спокойствия, оно мало, что изменит. Ваше спокойствие не придет из вне. Оно придет когда Вы сами поверите, что нет никакого "духа присутствия бывшей", что это Ваша жизнь, что Вам нужно жить ее для себя! А не строить ее "как она" или "не как она". Вы не сможете не ходить в кафе с друзьями потому что Она так делала, жить наоборот - Вы сами себя загоните в тупик и возненавидите. Я Вам писала - Вам нужно саморазвитие, Вам нужно стать интересной для окружающих людей, тогда они потянутся к Вам. Как Вы хотите - Вы сидите и тухлите на диване, а они перестают общаться с интересным человеком чтобы сесть и тухлить рядом? Выкидываете из своей головы Вашу БЖ. Ваш Борис любит Вас, доверяет Вам. Радуйтесь этому. А то рискуете запилить его и стать как Она - бывшей.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»