Это не честно!

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Zvezda
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 4:27 pm

Доброго времени суток.
Встречалась я с парнем. Любила его сильно. Всякое в отношениях было – то мирились, то ругались. И вот разошлись. Переживала…плакала…а потом оказалось, что беременна. Приехала к нему и обрадовала. Реакция мне его абсолютно не понравилась – он замолчал, голову опустил и все… В итоге так с попеременным успехом и общались. Отвечал, что никого у него нет, спрашивал точно ли от него ребенок, но в итоге подали заявление в ЗАГС и расписались. Я стала законной ЖЕНОЙ! Через две недели после свадьбы я родила сына. Теперь я жена и мать. И я поняла, что никуда он больше не денется, ведь теперь у него такая ответственность! Я пыталась его изменить – ругалась если мне что то не нравилось, объясняла в чем он не прав (почти всегда, везде и во всем). В общем пыталась сделать так, что бы мне удобно было, под себя настроить – одним словом человека из него сделать. Мы жили с моими родителями, его родных мне удалось исключить из круга общения.
Через пол года случилось такое - он упрашивал меня поехать в гости к его брату (мол, его брат женился, хотели отпраздновать это событие, а полугодовалого ребенка можно маме на вечер оставить). Мне не хотелось, да и его семья меня не любила – говорили, что я не достаточно хороша для него, капризна, груба и вечно пытаюсь помыкать – как к таким людям можно ездить? Я отказалась и он уехал один. Вернулся через неделю за вещами… (Я не звонила ему – ждала, что придет и как извиняться будет) Вернулся и говорит «знаешь, я так жить больше не могу, ты меня не во что не ставишь, мои интересы не поддерживаешь и я тут как заложник взаперти, даже в душ не могу нормально сходить». Я не верила своим ушам – кинуть жену с ребенком! Как так!? Я же ему родила!... Мои близкие меня поддерживали и все сожалели, что на «обыкновенного козла» нарвалась. Я переступила свою гордость и предложила ему снова сойтись, но он сказал, что мы уже расходились/сходились и ничего хорошего из этого не получается.
Я взяла себя в руки и стала заниматься собой. Через пол года встретила настоящего мужчину и вскоре мы стали жить вместе. Официальный муж на нового никак не реагировал, платил ¼ от своей ЗП, каждые выходные приезжал к ребенку. Моего мужчину он раздражал и я запретила бывшему приезжать, не пускала к ребенку, мы постоянно скандалили. Я говорила, что не точно что ребенок от него, он меня пугал органами опеки… С регулярными вспышками скандалов стали проходить выходные. Так длилось почти год. Я подала на официальный развод.
Разводились мы тихо, без претензий. Алименты он итак платил, делить было нечего – все оставил мне. Я надеялась, что после официального развода мой мужчина станет спокойнее. С БМ мы почти не общались, хотя мне было приятно разговаривать о нем с его соседом (до определенного момента). Я все знала о нем – как он, чем он, чем и как живет – я знала что он целыми днями работает и иногда ходит с другом в бар. Но наступил этот определенный момент – сосед чуть ли не с наслаждением мне писал, что у БМ появилась девушка… Он описывал как они познакомились, какой она чудесный человек, какая милая, красивая… (и прочие не очень приятные мне вещи).
Я продолжала следить за его жизнью – через соседа и соц сетях. БМ стал все меньше со мной переписываться (уверенна, что это ее инициатива), но так же исправно платил и приезжал. От соседа я узнала, что они стали жить вместе. Сначала мы с моим мужчиной похихикали, что какая-нибудь съемная однушка за МКАДом, но как выяснилось – это ее трехкомнатная квартира в приличном жилом комплексе. БМ стал приезжать не на своей старой «десятке», а на новенькой иномарке. Их страницы в соц сетях пестрят фотографиями с разных курортов, а глядя на их счастливые морды блевать тянет. Под фотографиями ее переписка с его родственниками (особенно той самой женой брата) вся такая милая – прям подружки (беее). Есть фотография с его родственниками с подписями «спасибо за чудесный шашлык» и т.п. (прям взбесило). По перепискам и фотографиями хорошо можно понять чем и как живут. Выяснила, что планируют свадьбу.
БМ обещает сыну, что когда тот будет постарше (ребенку около 4 лет только) забирать его с собой, что они будут ездить… и разные места перечисляет. Я как представлю – в жар кидает, а если он и мадам свою возьмет и будет мой сынишка с чужой тетей время проводить?!?!?! Говорю горе-папаше «что же ты за эти 3,5 года как ушел (где то года 2 уже с ней) сумму денег то всего на пару тысяч поднял?» А он мне – «я честно плачу, если не веришь – подавай на алименты». Я вот сижу и думаю – не честно это! Раз он так хорошо живет – пусть больше платит, пусть больше, чем ¼ платит. Я не завидую – мой мужчина хорошо зарабатывает. Но бесит, что «сидит там и жирует», пусть даже – машина не его, квартира тоже не его. … Не должен он о свадьбе думать… Это не честно – он ведь столько мне нервы трепал, когда я беременная была, он бросил меня одну с ребенком… а теперь счастливый, со своей зазнобой по родственникам катается… Пусть это звучит эгоистично, но это у меня должно быть хорошо – меня обидели и бросили, это он должен с завистью смотреть на моего мужчину и меня и горевать, что нас с сыном потерял, а не как не радоваться жизни с новой пассией, он этого не заслужил!
Как сделать, что бы было по-моему?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Zvezda, это шутка что ли? или вам лет 15?? из вас прут детские обидки, я рада за вашего экс-мужа что легко отделался и сбежал а вот ребенку не позавидую. вы лишите его из-за своего эгоизма и путешествий и возможности мир посмотреть и шанса пожить с отцом. подавайте официально на алименты если вам так неймется, но запретить человеку быть счастливым без вас вы не сможете и вас просто бесит и душит зависть. хотя вы сами все разрушили из-за своего эгоизма. люди это не ваши домашние животные чтоб их контролировать и диктовать как жить, с кем общаться. если б вы смогли найти подход к его семье, дали б человеку нормально жить то и семья б у вас была и счастье. а теперь вы пожинаете то что наворотили. жаль только ребенка. вы его как мужа заездеете и запилите. он лет в 18, а может и раньше от вас свалит к отцу. вы любого достанете. нельзя быть таким человеком, с вами не жизнь а мучение. вы отнимаете у человека все, в особенности свободу

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Zvezda
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 4:27 pm

Попутешествовать да мир посмотреть??? Да мы с моим мужчиной это легко сами устроим, а ребенку не только «мир посмотреть» надо. Ему забота нужна, питание детское, а не экзотическое, за ним следить нужно! Кто это будет делать, чужие люди что ли?! Он что думает – приехал один раз в неделю на пару часов в парке погулять – значит отец и значит позаботиться сможет? Он же о детях ничего не знает. Это я сыночку и носик и вытру вытру и ручки протру, и знаю когда обедать пора и какие сказки на ночь читать. А он что – на качелях покатал, да и вся забота. Я свою кровинушку никому не отдам, даже в гости съездить. Нечего его бл**и своей показывать, не для того я рожала. И никуда он не сбежит от меня, я же его люблю, я забочусь, я все ему даю, я нормально воспитаю. А вообще не хочу что бы в будущем мой сын с БМ общался, вот возьму и запрещу. И вообще, в интересах ребенка – оградить его от чужих людей и таких потрясений. Мы хотим с моим мужчиной сына растить вдвоем и поменьше появлений БМ, пусть платит главное вовремя. Кстати, после появления этой мадам БМ уж не так активно рвется приезжать – если говорю ему, чтобы не приезжал – мы заняты или болеем, то он говорит «ну ладно» и не приезжает. Это не я эгоистка, он же ушел. Я хотела быт наладить и семью нормальной сделать! А теперь должна смотреть как у него все хорошо. А со мной прям плохо было. Не плохо, раз ребенка сделал мне. И теперь такой счастливый приезжает значит, а со мной общается только «по стольку по сколько», будто не рад видеть меня, если я отойду – и не заметит (наверняка она его так настраивает). И как в машину садится (услышала как то) «Любимая, я еду...». И вообще, что за идея такая, с ребенком меня бросил, а сейчас живет себе и жизни радуется. Вот где справедливость?
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 50 раз

Zvezda писал(а): Вот где справедливость?
Уверен, справедливость восторжествовала.
Нормальный мужчина встретил нормальную женщину, а от истерички Бог отвел.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Zvezda, жирно троллите. тоньше надо

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Zvezda
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 4:27 pm

Ангел на метле писал(а): Zvezda, жирно троллите. тоньше надо
В смысле? Не поняла...
:(
Почему же все на меня накинулись. Меня бросили, да и тут еще... будто это я какая то не нормальная.
Посмотрите на тех, кто действительно не прав в этой ситуации, я справедливости лишь хочу.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Zvezda, неправы только вы и с вами обошлись по справедливости.вы получили то что заслужили. уважали бы мужа, не диктовали ему как жить, помирились бы с его родственниками (да даже нейтралитет был бы) то и семья у вас была б и счастье. но когда эгоизм сильнее всего то увы. ничем не помочь

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Zvezda
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 4:27 pm

Я получила что заслужила? Я же хотела семью, наставляла его, а не просто пилила - я объясняла, человека из него достойного сделать пыталась, манерам учила. Не получалось счастья, когда он ВСЕ делал не правильно (то мокрую посуду в деревянный шкаф поставит, то в ванной пол часа бреется, то телефон уронит, то говорит слишком громко, то телевизор включает не во время – сплошная бытовуха. Один раз завтрак готовил, хотя у нас это только мама делает, так всю плиту запачкал), вот я исправить и пыталась.
Да, я не лицемерила, что мне нравятся его родственники (у меня бы все молоко пропало, если бы я с ними встречалась). Его брат науськивал сделать тест на отцовство его ли ребенок, зачем мне с такими людьми видеться?
Зато бросить жену с полугодовалым малышом на руках – это да, это венец справедливости.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

ты бывшего мужа конкретно и тупо за(censored)ала, пожил он недельку без тебя - и понял, вот он, рай...
п.с. я б ЕМУ посоветовал ребёнка быстрее отсудить...
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Zvezda
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 4:27 pm

солдат писал(а): ты бывшего мужа конкретно и тупо за(censored)ала, пожил он недельку без тебя - и понял, вот он, рай...
п.с. я б ЕМУ посоветовал ребёнка быстрее отсудить...
Отсудить…. Ну-ну. Этого не один суд не сделает! :)
Об этом даже нет речи, пусть надеется, что я буду разрешать ему приезжать.
А вообще он не нужен БМ и тем более его Цаце. Один раз я разрешила ее привести (вот такой благородный порыв – хотите, вдвоем приезжайте), так она не приехала. БМ даже уже не рвется приезжать как раньше, если не разрешить – скажет: нет и нет. И это по вашему справедливо..? Живется ведь ему дальше и не плохо, видимо.
Аватара пользователя
Милая Лисч
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 4:12 pm

О, Господи... :unknw:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Zvezda, он не ребенка бросил а вас. Разница большая. Ребенка вы ему не даете сами и манипулируете(мол больше не дам). вы бывшему мужу шага ступить не давали и с мнением его не считались какие это наставление-то?? диктатура сплошная. а нудение по поводу мокрой посуды в шкафу, что пол часа бреется и проч это и есть пилеж. Либо вы принимаете взрослого человека таким какой он есть либо нечего замуж выходить было. Вы решили переделать взрослого человека а он не прогнулся под ваши хотелки вот вы и беситесь. Сдается мне родственники его вас раскусили и поняли что вы за человек вот вы на них и ополчились. Как же повезло бывшему что он удачно соскочил. Он заслужил счастья и нормальную женщину кто мозг чайной ложкой не ест

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Нежная Мишка))
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:13 am

Zvezda, я допускаю, что Вы хотели сохранить семью, что в Вашей семье такие правила. Наверное, Вы видели такую модель поведения Ваших родителей и стали применять на себе (мать пилит - отец слушается), но БМ эту модель не принял. Вы не смогли договориться о том как будете взаимодействовать и следовательно не смогли сохранить отношения. Хочу заступиться за Вашего экс-мужа, ведь он сомневался, что его ребенок, ему брат говорил сделать ДНК тест , (а это не дешевое удовольствие, может это не спроста? ), но женился на Вас. Вы его фактически приперли пузом и ему пришлось, поэтому могли бы и Вы пойти ему навстречу. Но Вы решили, что он Вам должен и стали "добивать" его дальше. Я не вижу, что он Вас кинул - по вышеизложенному получается, что Вы сами заставили его уйти.
Почему Вы злитесь на него и можете отпустить, тем более у Вас есть мужчина? БМ уже не Ваш, у него своя жизнь, женщина, семья. Почему Вас так ранит этот факт? Что бы изменилось в Вашей жизни, если бы он был одинок? Вам бы очень льстило, что он живет на вашей лестничной площадке, хочет только Вас и все деньги отдает, но это была бы не здоровая ситуация. И Ваш мужчина злился бы еще больше. Вы пишете, что если не разрешаете приехать - он не приезжает. Это нормально, а как он должен приезжать, для чего? Ответьте себе на эти вопросы. И Вы поймете где искать справедливость. Вам просто обидно, что он нашел кого то более подходящего и у них будет то, чего не удалось сделать Вам. Направьте Вашу злость в мирное русло. Как Вы живете с Вашим мужчиной? Вы его так же не во что не ставите? Он согласен жить по Вашим правилам?
Zvezda
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 4:27 pm

Вы меня обвиняете, что я злюсь, что я не отпускаю... Я родила от него! Он должен быть рядом. Я наблюдала за ним через соседа (пока он не переехал), мне действительно интересно знать что он и как. Раньше, если я не разрешала приезжать - он все равно приезжал (и мы ругались по этому поводу), а теперь он теряет интерес, у него видите ли другие заботы... Кто дал ему право забывать нас?
С моим мужчиной мы живем хорошо, он меня понимает и у нас не возникает противоречий на бытовой почве. Единственное, что его напрягает - это БМ, других сложностей не возникает, поэтому иногда мы гуляем вместе.
Аватара пользователя
Милая Лисч
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 4:12 pm

Ну неужели Вам заняться больше нечем? И почему только эти бывшие жены никак не могут отлипнуть от БЫВШИХ мужей. Не Ваше больше, все, до свидания!!!! Все Вам никак покоя нет....
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Zvezda, если б у вас все было хорошо с нынешнем мужчиной то на бывшего плевать было бы. А значит у вас не все так радужно, раз бывший такие эмоции вызывает

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Нежная Мишка))
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:13 am

Милая Лисч писал(а): Ну неужели Вам заняться больше нечем? И почему только эти бывшие жены никак не могут отлипнуть от БЫВШИХ мужей. Не Ваше больше, все, до свидания!!!! Все Вам никак покоя нет....
*Конечно, нам, бывшим женам, только это и нужно! Нас хлебом не корми - дай за бывшим понаблюдать, больше то заняться нечем, жизнь то кончилась* (сарказм)
Милая Лисч, Вы девушка тонкой душевной организации и с Вашими проблемами не стоит заходить в подобные темы, они Вас только огорчают и с пути истинного сбивают. Выходите из данной темки, Вам дальше.
Аватара пользователя
Нежная Мишка))
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:13 am

Пойдем по порядку. То, что Вы родили, говорит лишь о том, что когда то вы переспали и не подумали о последствиях – не обманывайте себя – это не была желанная беременность и если бы не это – он бы к Вам вообще не вернулся. Он порядочный человек и поэтому женился на Вас, но Вы не смогли этого оценить. Вы вынудили его уйти своим поведением и Вам он ничего не должен. Алименты на ребенка, но это не Вам, это ребенку. То, что Вы наблюдаете за ним говорит о Вашем эгоизме и не способности отпустить человека, причины Вашего не равнодушия могут быть разными – может, Вы до сих пор его любите, может чувство собственности зашкаливает – это понятно только Вам. Что касается его приездов – он имеет право приезжать когда ему удобно, предварительно согласовав, Вы не можете ему это запретить по закону (почитайте на досуге юр литературу, Вы можете удивиться). То, что Вы ребенка ограждаете от биологического отца (если это, конечно, его отец), это чистый воды эгоизм, который Вы прикрываете словами «в интересах ребенка», в чем интерес ребенка не знать отца? Вы прежде всего ущемляете своего ребенка, но Ваша глупость (простите, другого слова нет) не дает Вам это понять. То, что он теряет интерес Вас очень задевает по той же самой причине, по которой Вы к нему не равнодушны. Разделите на две части – интерес к Вам и к ребенку. Интерес к Вам он потерял когда уходил, а возможно даже раньше. Интерес к ребенку Вы у него отбиваете своими запретами, любой человек устает стучаться в закрытые двери. Право забыть Вас у него есть и дали его Вы сами – своим поведением, он ушел, Вы развелись – он Вам ничего не должен и вспоминать Вас так же не обязан. Что касается забывать ребенка - он не забывает, но тут тоже, что и с интересом – Вы отбиваете желание приезжать. Он порядочный человек и имеет право на счастье. К своему счастью он встретил женщину, разделяющую его взгляды, с которой по настоящему хочет разделить жизнь и создать семью. Вы не можете ему это запретить или помешать. Вы не имеете к его жизни никакого отношения. У него будет свадьба в кругу его окружения, будет счастливая новость о беременности любимой жены и будут поездки к родственникам, где он счастливый будет гладить животик жены и рассказывать, что она ему родит малыша, что они ждут малыша. (Да, у вас этого не было, Вы его лишили этих счастливых моментов). Он познает в полной мере радость отцовства в своей семье и будет еще более благодарен своей жене за то, что она есть.
И чтобы Вас окончательно не съела зависть и обида я Вам советую перевести взгляд на Вашу семью, оценить что у Вас есть и кинуть все свои силы на «поддержание домашнего очага». Не думаю, что Вашему мужчине приятно, что Вы следите за БМ, или Вы делаете это тайно? В любом случае Ваши поступки не приятны для всех.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»