Я все испортила или портить было нечего?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Selillar
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 5:32 pm

Здравствуйте!
Заранее прошу прошения за обилие текста, но мне просто нужно, чтобы кто-то помог мне разобраться с этим, потому что рассказывать такое друзьям слишком стыдно.
В общем, моя история такова. Я влюбилась в одногруппника на первом курсе, сейчас, заканчивая второй, я ему призналась, а он отшил меня. Казалось бы, дальше уже можно даже не читать, но то ли я схожу с ума, то ли на самом деле надежда бывает даже после того, как тебе помахали ручкой.
Дело в том, что я чувствую, что нравлюсь ему. Сначала это было совсем немного, но в последнее время уже даже не оставалось сомнений. Он, будучи крайне сдержанным на эмоции, смотрел на меня несколько раз таким взглядом, который невозможно спутать ни с чем. Такой, в котором очень много тепла, симпатии и даже какой-то нежности.
Раньше, на первом курсе, мы общались не слишком тесно, правда ближе к февралю-марту это общение - хотя и не принимая романтической окраски - стало очень и очень доверительным. И тогда я парой намеков обозначила свое к нему отношение, после чего он отстранился от меня. Я смогла себя убедить в том, что не нужна ему, что мне все показалось, что доверие было только с моей стороны, а ему по сути было наплевать.
Прошло лето, летом я смогла взять себя в руки и "забыть" о нем. Кавычки потому что это получилось у меня чуть менее, чем никак.
3 месяца второго курса я игнорировала его. Говорю игнорировала потому что как правило зачинщиком всех разговоров была я, а он только умело подстраивал моменты /манипулятор хренов/ Так вот моменты он подстраивал, я же не делала никаких попыток к сближению. Держалась я так до декабря, после чего сама подошла к нему, заговорила, и с тех пор мы опять общались. Тут уже было очень милое, очень близкое общение. Он делился со мной своими проблемами, слушал советы, благодарил за них. Интересовался мной и моей жизнью, планами на будущее, мечтами, какими-то жизненными установками. Я ооочень сомневаюсь, что постороннему человеку захочется так узнавать кого-то. Постороннему будет просто-напросто неинтересно. Не знаю, как объяснить, но тогда я понимала, что это не просто общение а-ля привет-пока, это точно что-то большее.
Пару раз замечала, как он подстраивал встречи со мной, подруга один раз даже видела, как он, высмотрев меня в толпе, побежал догонять. Знаю, что он ревновал меня к нашим одногруппникам: замечала, как он отгонял от меня своего друга, который шутил как бы с намеками. Видя, как я разговариваю с другим одногруппником, он крикнул что-то вроде "А со мной ты так не говорила!".
Да, после этого следует сказать, что общались мы только по дороге домой из универа. Это наверное самое смешное в этой истории, потому что я до сих пор не понимаю, как можно было влюбиться в человека, с которым по сути общение формальное. Который практически игнорировал мои попытки написать ему ВКонтакте. То есть нет, он отвечал, даже охотно, но сам не писал никогда.
И вот недели 2 назад я не выдержала, я написала опять же ВКонтакте ему о своих чувствах. Каково же было мое удивление, когда в ответ он рассказал мне, что любит другую девушку, что она его отшила и что он понимает меня и очень сочувствует.
Черт, да на этом в принципе можно было бы поставить точку, забыть наш разговор и дальше общаться по необходимости, мы ведь одногруппники. Но он не может или не хочет делать вид, что ничего не случилось.
На прошлой неделе я пришла на пары прямо из клуба (чего раньше за мной не водилось) и, отвечая на вопросы его друзей о том, как я вчера погуляла, следила за его реакцией. Ему было очень досадно, это было видно. Остаток дня он сидел один, пока его друзья бегали по институту и хохотали. Двумя днями позже он пытался вызвать мою ревность, стоя с девушкой, к которой, как он знает, я ревную. Говорю "вызвать ревность", потому что изначально они стояли достаточно далеко от меня, но, видя отсутствие моей реакции и найдя предлог, подошел с ней ко мне вплотную. Боковым зрением я видела, как он переводил взгляд на меня, чтобы оценить, насколько же мне больно.
И да, гвоздь программы, самый последний случай, когда мы впервые остались друг с другом наедине после признания. Опять же по дороге в универ, но на этот раз, уверена, никто ничего не подстраивал. Мы поздоровались, но дальше ехали просто рядом как чужие, зашли в универ отдельно, отдельно пришли на пару, хоть она у нас и проходила в одном кабинете. Это, наверно, самое ужасное, что происходило со мной когда-либо.
Я понимаю, как глупо должно это все выглядеть. Понимаю, что он не слишком адекватно себя ведет. Если моя реакция более чем предсказуема (как уже говорилось, я от боли ушла в загул), то его мотивов я понять не могу.
Ведь если бы ему было наплевать, мы общались бы хотя бы в рамках формальной вежливости. Если бы ему было противно от моего признания, он бы не стал снисходить до издевки, а старался бы даже на меня не смотреть лишний раз. А он отчаянно пытается показать, как ему все это безразлично, но только как будто бы переигрывает.
На фоне того, как мы доверительно (употребляю это слово без опаски, потому что это на 100% было так) общались, такое пренебрежение ничем не лучше пощечины. А зачем ему бить того, кому и так больно?
Если кто-то дочитал это до конца, напишите , что вы думаете об этом. Я устала разговаривать сама с собой о нем, мне нужен свежий взгляд. Только, пожалуйста, не говорите мне, насколько я глупа. Я знаю, правда, прошу только помочь мне!
AlfaStraik
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 6:29 pm

В лс погнали?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Selillar,он вас считает в лучшем случае за хорошую подругу и не более. ему приятно и льстит что он нравится кому-то, тем более его отшила девушка которая нравится а теперь с помощью вас он возвращает самооценку свою. если б нравились вы ему то смысл было отшивать и про другую писать? вы просто друг и выдаете желаемо за действительное. это не глупо это нормально, но думаю вы тратите время впустую с этим парнем

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Selillar
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 5:32 pm

Спасибо огромное за ответ, вы очень помогли!
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»