Она хочет быть друзьями, а я не хочу

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
owl.fedorov
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 1:00 am

Всем привет! Меня зовут Александр, мне 27 лет. Пол года назад познакомился с девушкой в контакте. Сразу смутило, что у нее на странице не было ни одной фотографии, где было бы видно лицо. Попросил отправить, но она отказалась, аргументируя тем, что отношений не хочет, а хочет просто общаться, и для этого фотография не нужна. Я не стал настаивать. Мы общались просто как друзья и быстро сошлись характерами. Нам всегда есть о чем поговорить, мы можем поделиться друг с другом какими-то сокровенными мыслями, о которых не стали бы говорить с другими, я легко понимаю ее, а она меня.

Но в скором времени, я понял, что она мне нравится, и меня не устраивает общение просто как друзья. Я хочу развития отношений, хочу увидеть ее фото, узнать номер телефона, пригласить на свидание, встретиться с ней. Но на все мои попытки сблизится с ней она отвечала отказом. Объясняла тем, что недавно рассталась с парнем, с которым встречалась пять лет, и сейчас хочет побыть одна, пожить сама для себя без обязательств перед кем-то. Если она мне уже понравилась и если мы увидимся, то она может понравится мне еще больше, а это не желательно, потому что взаимности не будет.

Вся эта история с "пришли фотку" - "не пришлю" или "давай встретимся" - "я пока не готова" продолжалась долгое время. Один раз у меня закончилось терпение и я сделал паузу. Не переписывались неделю. Потом начали снова. Она сильно переживала это, говорила, что привязалась ко мне. Каких-либо сдвигов не было и когда в очередной раз мое терпение было на исходе, я решил прекратить отношения.

Месяц мы не общались. Но каждый день я заходил к ней на страницу и видел все новые грустные посты, понимая, что ей тяжело и она сильно переживает. В какой-то момент мне надоело видеть все это, и я написал ей снова. Мы начали общаться как прежде. Сразу вида она не подала, но постепенно выяснилось, что она очень рада этому, потому что без общения со мной ей было тяжело, она привязалась ко мне очень сильно.

Через какое-то время она отправила мне (О счастье! Хоть какой-то прогресс в отношениях!) свою фотографию. Красивая, мне очень понравилась. Сейчас по прежнему общаемся как друзья. Стабильно каждый вечер, мы проводим друг с другом в контакте. Если возникают недопонимания переживаем оба, стремимся сохранить отношения.

Однажды я сказал ей, что если встречу девушку, которая понравится мне, то перестану с ней общаться. Она ответила, что это будет правильно, нечего ее ждать. Тогда я написал ей: "На самом деле ты же не хочешь, чтобы я встретил другую, тебе просто нужно время, чтобы разобраться в себе?" Она ответила положительно, она не хочет, чтобы я нашел другую, но, возможно, разбираться в себе она будет очень долго.

Вот такая ситуация. У меня есть две версии того, почему она не идет на встречу.

Первая, принять за правду то, что она говорит. Недавно разговаривал со знакомой женщиной, она сказала, что после развода с мужем, первые два года, даже подумать не могла об отношения. Мысль об отношениях с мужчиной вызывала в ней отвращение. Допустим это так, но как тогда объяснить ее привязанность ко мне и ее стремления сохранить наши отношения? Если бы она так критично относилась к отношениям, то не стала бы ценить их.

Вторая версия, страх и неуверенность. Ее бывший парень, как она рассказывала, был очень деспотичным. Всегда говорил ей, что она должна делать, как ей одеваться, с кем общаться и т.д. В силу этого они и расстались. Я полагаю, что сейчас она боится оказаться в такой же ситуации, и ей нужна какая-то внутренняя убежденность, что со мной у нее все будет хорошо. Я говорил с ней об этом, но она сказала, что никаких страхов у нее нет, и она даже не думала об этом.

Ребята, подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я хочу встречаться с ней.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

поставь ей условие - продолжать переписываться только ПОСЛЕ свидания. Ты хочешь встречи, она - пeрeписок. Ты с Heй и так пeрeписываeшься. Eй HEт смысла во встрEчe, так как она и так своё получаeт.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
owl.fedorov
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 1:00 am

Уже так делал, те оба раза, что мы не общались начинались как раз с этого. Я просил фото, она отказывала, я пытался ее убедить, она продолжала отказывать, у меня заканчивалось терпение и я ставил условие, она оказывала, мы переставали общаться.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

ага, а через дня 3-4 снова списывались... He дeржите слово,батенька, это-то бабца в Вас и отпугивает
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
owl.fedorov
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 1:00 am

Читай внимательнее, первый раз неделя, второй раз месяц. Месяц это достаточный срок, чтобы понять что таким способом я ничего не добьюсь? Или мне таки в своем стремлении сдержать слово нужно было вовсе перестать общаться?
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

если общение бессмысленно и к нужному тебе результату не ведёт, то смысл играть в любовь по переписке?
да и можно проявить самому инициативу(а не выклянчивать свиданку по переписке)-найди человека(милиция/детективы/хакеры), посмотреть на неё, если понравится - с букетом знакомиться, нет - уйти не спалившись. Если под ником девушки прячется старый извращенец то и по рогам съездить...
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
owl.fedorov
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 1:00 am

То, что общение не ведет к нужному результату, говорит лишь о том, что не все способы испробованы. У меня нет сомнения в том, что она это она, а не старый извращенец. Она прислала свои фото и по общению я вижу, что она не врет.

Можно поступить так, как ты предлагаешь, но я не сторонник таких методов, когда действуешь против воли другого человека. Если она не готова к встрече, значит так тому и быть. Значит нужно ее подготовить к этому. Вопрос только, как это сделать? И это наверное основной вопрос этой темы.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

owl.fedorov, причину знает только она. но возможно ваша знакомая права, после разрыва сразу не кидаешься в новые отношения, если до были реальные чувства и человек морально истощен. вы стали ей близки как друг, привязалась к вам-вот и дорожит общением. вторая причина может неуверена в себе в свою внешность (фото может быть не ее). Была ситуация такая с другом. тоже девушка не хотела фото отсылать и встречаться. оказалась она полненькая и боялась что ее отвергнет парень если увидит. в итоге они вместе и скоро свадьба. подобные комплексы для девушек беда. чтобы вывести на реал попробуйте пообщаться с ней по телефону. это уже что-то а потом уже в реал.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
owl.fedorov
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 1:00 am

По поводу внешности, это да. На тех фотках, которые она мне прислала, она лицо не полностью показывает. Я тоже думал об этом, что из-за внешности переживает. Поговорил с ней об этом. Но она сказала, что она не переживает из-за внешности и постаралась быстро перевести тему. Так что ваша версия весьма актуальна. Ее номер телефона сейчас, это моя очередная цель. Под разными предлогами предлагаю ей общаться по телефону, но пока безрезультатно. Сейчас мне нужно разобраться в ее мотивах, уверен, что она, как и любая другая девушка хочет отношений, но прежде хочет чего-то другого. Как она мне говорила, она хочет свободы и никаких обязательств. Еще говорила, что хотела бы попутешествовать. Поэтому в эту пятницу мы едем в виртуальное путешествие в Индию. Что такое виртуальное путешествие расскажу как вернемся, если это вам будет интересно.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

owl.fedorov,я тоже свои отношения с бывшим парнем, с мужем начинала с сети. так уж вышло что все мои избранники были не с моего города. но мы активно пообщавшись максимум несколько недель в сети переходили на телефон. все-таки говорить и проще и удобнее чем писать. пообщавшись по телефону уже переходили в реал и к встречам.Я по возрасту ваша ровесница и меня бы тоже дико напрягала эта переписка но лет 7-9 назад в 18-22 года для меня это было нормально и я не спешила встречаться в реале. Сколько лет девушке? может она возраст свой скрывает и она младше?? просто по телефону соглашаются общаться практически все, т к внешность не видна а по олосу не определить. у девушки есть комплексы и это очевидно связано с внешностью, речью, лицом, то что может отпугнуть иначе все эти шифровки ни к чему.лично даже я со своими тараканами и комплексами с юности столько бы не продержалась на онлайн переписке

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
owl.fedorov
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 1:00 am

Точный возраст не знаю, в пределах 23-25 лет. Это еще что, пол года мы общаемся, она вообще говорит, что ей нужно будет года 3, чтобы в себе разобраться после отношений с бывшим. Не знаю, как она вычислила эту цифру. Но я думаю, должен быть способ, как ускорить это время. Знаете, как в химии, есть такие вещества называемые катализаторами, которые ускоряют течение химических реакций. Полагаю, что и в отношениях могут быть такие катализаторы. Ей нужно пережить какие-то события, которые вызовут в ней чувства, и тогда у нее появится желание начать отношения.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

owl.fedorov писал(а): она вообще говорит, что ей нужно будет года 3, чтобы в себе разобраться после отношений с бывшим.
мадама думаeт оооочень мeeeдлeeнно....
типа, я не тормоз, я медленный газ :D
бывает, не у всех мозг способен работать быстро... хотя гены тормоза могут передаться и ребёнку :unknw:
п.с. дети - святое, я б на твоём месте не рисковал :yes:
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
owl.fedorov
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 1:00 am

Да у тебя просто с фантазией проблемы, ты хоть какое-то стоящее решение предложил? А то все на что ты оказался способен, это спустить все на тормозах, закончить отношения. Ты, похоже, всегда в жизни, столкнувшись с первыми сложностями, даешь заднюю и в кусты, даже не пытаясь что-то предпринять. Кто тут тормоз то вообще?
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

owl.fedorov писал(а):Да у тебя просто с фантазией проблемы, ты хоть какое-то стоящее решение предложил? А то все на что ты оказался способен, это спустить все на тормозах, закончить отношения. Ты, похоже, всегда в жизни, столкнувшись с первыми сложностями, даешь заднюю и в кусты, даже не пытаясь что-то предпринять. Кто тут тормоз то вообще?
Я прeдлагал тe Hайти бабу и встрeтиться. Сдeлать мужской поступок. Слабо? Подгораeт от того, что слабо?
п.с. Hу ты и чмо.... тeбe, бройлeру, дeльHый совeт дают, а ты xамишь в отвeт. Умачка дeвочка что от такого козла морозиться!
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
owl.fedorov
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 1:00 am

Ты оскорбительно отозвался о девушке, которая мне нравится, и, которая сейчас является мне другом.
мадама думаeт оооочень мeeeдлeeнно.
типа, я не тормоз, я медленный газ :D
Мое хамство это равносильный ответ на твое хамство!

Я тебе объяснил, почему предложенный тобой способ меня не устраивает. Но похоже ты не способен понимать душу другого человека а можешь только на пролом переть, как упрямая бычара. Об этом, что ты не способен понимать других людей, говорит и то, что ты даже не подумал, что эта девушка мой друг, и что твои слова о ней могут меня задеть. Ты за своих друзей тоже не заступаешься, когда их кто-то нагло оскорбляет? Позорище ты а не друг тогда!

Как вообще такое говно, как ты, может давать советы на этом форуме? Лучше не пиши больше ничего в этой теме, если не хочешь получить очередную порцию морального дерьма в свою тупую бычью морду!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

owl.fedorov,что-то много загадок и тайн даже точный возраст и тот не назван. Знаете когда ее день рождения? Вам нужно настойчиво но не грубо, без ультиматумов и угроз выводить ее на реал или заканчивать тратить время. Я конечно понимаю про бывшие отношения но три года-это перебор, тем более даже о возрасте Отношения со лжи не начинают

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
owl.fedorov
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 1:00 am

Когда День Рождения знаю. Возраст не знаю, потому что не спрашивал, знаю что пару лет назад закончила ВУЗ и работает по специальности, отсюда и примерный возраст. Сейчас как раз и вывожу ее на реал. Это мне понятно, что в этом направлении идти нужно. Меня больше интересует способ, как это сделать. Предлагаю встретиться - отказывается, пробую убедить, не срабатывает. Как еще можно поступить?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

owl.fedorov,спросите как она видит в дальнейшем ваше общение? входит ли в ее планы вообще встреча или буковки в сети и не более. Если ей ничего такого не надо-заканчивать это все в сети. Не до пенсии ж в Интернете сидеть

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
owl.fedorov
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 1:00 am

Я же писал об этом в первом еще сообщении.
Однажды я сказал ей, что если встречу девушку, которая понравится мне, то перестану с ней общаться. Она ответила, что это будет правильно, нечего ее ждать. Тогда я написал ей: "На самом деле ты же не хочешь, чтобы я встретил другую, тебе просто нужно время, чтобы разобраться в себе? " Она ответила положительно, она не хочет, чтобы я нашел другую, но, возможно, разбираться в себе она будет очень долго.
Я ей нравлюсь, она видит меня в своем будущем, но ей нужно разобраться со своими внутренними конфликтами.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

owl.fedorov,это ни о чем, красивые фразы. Если человек нравится то все эти "конфликты" становятся неважными. Судя по рассказу общаетесь вы ни один месяц, а значит время все-таки было на то чтобы разобраться. Когда человек хочет разобраться в себе он не знакомится и не общается с кем-то, а в одиночестве анализирует. А тут видно что одиночество как раз-таки и не нужно

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
owl.fedorov
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 1:00 am

Не согласен, многие люди боятся одиночества, и предпочитают разбираться не самостоятельно а в компании с кем-то. Им нужно, чтобы рядом был человек, который поддержит, поможет найти решение, скажет, что она все правильно сделала. Сейчас у нее два желания, продолжаться общаться со мной и оставаться свободной (не быть в отношениях). К сожалению для меня, желание быть свободной сильнее чем желание продолжать общаться со мной. Если я буду ставить условия, давить на нее, то она скорее откажется общаться со мной. Но при этом она будет переживать, что мы не общаемся. Нужно чтобы желание общаться со мной стало сильнее, чем желание быть свободной.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

owl.fedorov, молодой девушки и бояться одиночества? Это странно. Ладно б ей 50 было то да, а так-неправдоподобно. Тыканье по клавишам никак не приведет к желанию отношений-оно либо есть либо нет. В вашем случае его нет.Когда любишь человека/нравится то всякая чушь о свободе-улетучивается, вы ж ее не в загс зовете а элементарно увидеться или поболтать по телефону. Вы очки снимите розовые, слишком много вранья в этой истории. Девушка либо что-то скрывает, либо просто за нос водит (может замужем), либо вас про запас держит. Ни одна девушка кто хочет общаться/дружить не станет прятаться за сетью, когда достаточно узнает парня.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
owl.fedorov
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 1:00 am

Может вы и прав, посмотрим :)
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»