Что делать после первого свидания?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Kreker
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 1:15 am

Всем привет, постепенно прихожу в себя после разрыва с девушкой и ищу новую спутницу жизни)
В интернете, на сайте знакомств (скорее сайт где ищут спутника в кино) нашел девушку, приглянулась, написал ей в вк, позвал в кино. От кино отказалась, но сказала что погулять не против, выбрали день, место, время. Пару дней общались, просто узнавали друг о друге, переписывались на разные темы, ей 20, как и мне.

В день Х встретились, пошли в парк. Гуляли, болтали, все давольно легко и непринужденно. Считаю себя нормальным собеседником, как рассказывал о себе, так и спрашивал о ней, поддерживал ее темы, давал новые, шутил ну и так далее, телефонов за время прогулки ни разу не касались. Через часа три стало уже прохладно, предложил сходить посидеть в кафе, девушка отказалась, сказала что наверное уже лучше подомам. На предложение проводить сказала что не хочет заставлять меня мотаться.
На прощанье сказал что было здорово и был бы рад увидеться с ней еще.

После этого, ближе к позднему вечеру написал ей, спросил как добралась, опять же не много пообщались на разные темы. Спросил у нее как вообще в целом прошел ее сегодняшний день, все ли впорядке. Ответила что прогулка ей понравилась, я хороший и приятный человек и понравился ей, но как друг. Условились звать друг-друга еще.

Ну вот собственно все. Вопрос такой, есть ли смысл продолжать общение, звать дальше куда-либо? Понятное дело что не ждал никаких особых чувств после первой встречи, но так сразу записывать в друзья(
И еще, на будущее, правильно ли я вел себя? Уже после свидания начитался в интернете различных советов про "быть на шаг больше чем она тебе позволяет" мол обнимать, брать за руку, пытаться поцеловать. Ничего такого я не делал, при встрече сказал что она очень красивая ну и в конце про то что было классно. Как то не считаю нормальным какие-либо приставания при первом общении, но может я не прав?

Заранее большое спасибо за помощь)
Аватара пользователя
Нежная Мишка))
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:13 am

Какое для кого поведение приемлимо - зависит от людей.Кто то может целоваться, для кого то это кажется не приемлимо. Часто девочки любят настойчивых и немного нагловатых, но если Она не такая, то Вы рискуете увидеть, что она быстро убегает. Не стоило в этот же вечер спрашивать как впечатления - все что Она хотела сказать, сказала когда Вы закончили прогулку. В остальном еще не разобралась. Достаточно было поинтересоваться как Она добралась. (Не стоит быть слишком навязчивым - это может оттолкнуть).
Многое говорит о том как Она себя вела - смотрела ли на Вас, Вам в глаза, на сколько искрене смеялась, на сколько активно поддерживала беседу.
Если Вы видели, что встреча прошла хорошо, то можете проигнорировать "как друг" не все девушки могут сказать "да ты мне понравился, я хочу встречаться с тобой", иногда словом "друг" можно и прикрыться. Подождите пару дней и пригласите снова. На втором свидании можно "чуть ближе быть", докоснуться , ближе подойти и смотрите за ее реакцией. Наслаждайтесь первыми свиданиями - это чудесное время;)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Kreker, возможно вы как парень не понравились ей но в лоб она сказать не может-боится обидеть- вот и сказала про дружбу.Такое тоже бывает в жизни. Не все мы нравимся тем кто нравится нам. А возможно за одну встречу про чувства говорить рано. Пообщайтесь дальше и поймете что и как. Девушка правильно себя ведет. Радуйтесь. Современные девушки при первой встречи ждет ли чуть ли ни колье с бриллиантами и ужин в самом дорогом ресторане. Ответ знает только она

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
LittleDevii89
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:08 pm

Нет, друже, ты прав! Поступай так, как велит сердце. Считаешь, что все правильно, значит правильно.
Ненастоящий мужчина
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 7:56 pm

Уважаемый, Kreker . Ты еще только начинаешь окунаться в отношения с девушками, женщинами, тебе не стоит их отказы принимать близко к сердцу, ибо они на то не достойны, в том числе и твоя бывшая девушка. Твой случай - типичный, почти у каждого были такие отношения. Когда ты научишься разбираться в женщине, вопросы отпадут сами собою. Твоя девушка, впрочем как и другие, делают вывод про будущие ваши отношения уже после первого свиданья, более того она может с уверенностью сказать будет ли у вас секс или поставит тебя в "друзья". В твоем случае тебе она прямо сказала - ты друг и всё. "Друг", словами мужчины, это лох недостойный секса и генетического продолжения твоего рода, самое низкое кем ты можешь быть - это "другом". Женщина инстинктивно хочет всех слабых окружающих его мужчин посадить на скамейку запасных, тоесть "другом" сделать, чтобы в дальнейшем воспользоваться какой-нибудь ситуацией и принять от тебя помощь, услугу, чем больше "друзей" - тем выше её статус, уверенность. Замечу, женщины почти никогда не обрывают полностью мосты, тоесть "ты хороший и можем дружить", "с тобой хорошо, но мы друзья". Тогда предложи при случае своей девушке, раз ты хочешь дружить, тогда я с тобой как с другом, иду пить пиво и снимать телок. Её реакцию не трудно угадать. Тут кто-то выразил мнение из девушек, что одного свидания мало - это манипуляция, женская солидарность хочет оставить тебя в лакеях, чтобы ты продолжал дарить цветы, подарки, рассчитывая на короткий секс и жидкую нежность.
Если хочешь её коснуться в процессе разговора - касайся, не сдерживай себя, все должно быть естественным, а поведение её руки расскажет тебе о ней гораздо больше, чем она сама, девушки вообще избегают откровенных разговоров, т.к. в них мужчина может увидеть средства манипулирования собой, только игра и всё.
Дальше ты можешь попробовать её пригласить погулять и дальше если она в тебе не увидела дойную корову, то откажет как-то очередной отмазкой.
И в конце, если бы прошел её идентификацию, как сильный и перспективный, то она сама тебя звала бы на свидания или как минимум соглашалась бы на все твои условия.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»