Как справиться с расставанием, которое неизбежно?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Ninok_Nina
новичок
новичок

Как справиться с расставанием, которое неизбежно?

Сообщение Ninok_Nina » Пн апр 18, 2016 3:00 am

Подскажите, помогите советом , поделитесь опытом ...как мне быть ...
Безумно люблю человека , с ним мы уже чуть больше двух лет . Но в самом начале наших отношений было ясно , что будущего не будет у нас . Так как я не подхожу под "стандарты" его будущей жены .
Мне 27 лет , у меня есть ребенок и он у меня не первый ...

Вообщем встречались , затем мы просто полюбили друг друга , это какая то даже больная любовь , когда без человека даже дышать тяжело ...каждый божий день виделись ...я с ребенком снимаю квартиру , а он живет с родителями ... я даже не знаю возможно это читается со стороны глупо , но меня это устраивало , я была готова на все лишь бы просто видеть и слышать его .

И сейчас ничего с моей стороны не изменилось ... только вот после последней очередной ссоры , он стал настроен на растование так как хочет завести семью и ребенка ...но со мной никак ...я не знаю что мне делать ....я даже не знала что так можно полюбить кого то , больше чем себя в сотни тысяч раз ....Я вспоминаю все плохое что между нами за эти два года были , все скандалы , ссоры и пытаюсь как то возненавидеть его , чтоб легче было пережить ...но стоит вспомнить долю минуты обычного времени рядом с ним и все плохое, то , резко уходит не на второй а на 3,4,5 и тд план .....
Мне кажется я просто без него не смогу жить ...

Ну и дура! Ответила бы я если читала свою историю чужими глазами ... но снова переключившись на себя , понимаю как тяжело будет без него . Невыносимо просто даже думать ...
Как мне быть ? Как забыть или как отпустить его....как???

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Re: Как справиться с расставанием, которое неизбежно?

Сообщение Ангел на метле » Вс апр 24, 2016 12:13 am

Ninok_Nina, а почему вы не вариант для него? из-за ребенка или то что он не первый у вас или ваш возраст?? или у него есть кто повыгоднее? почему он проводит с вами время а что-то серьезное не хочет? должна быть причина. да разлюбить тяжело но если все неперспективно то придется. сведите общения и встречи к минимуму. ужасно сложно будет но надо перетерпеть и снова искать свое в этом мире

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

avolkova
новичок
новичок

Сообщение avolkova » Сб апр 30, 2016 10:56 am

Он Вас не любит. Когда любят, ребенок, съемная квартира не останавливает. Спросите у него прямо. Если умеет правду говорить, то признается. У него прошла страсть и влюбленность. А вы остались на прежнем уровне. Потому все вот так и получилось

romashka**
новичок
новичок

Сообщение romashka** » Пн май 02, 2016 10:48 pm

Ninok_Nina писал(а):Подскажите, помогите советом , поделитесь опытом . как мне быть .
Безумно люблю человека , с ним мы уже чуть больше двух лет . Но в самом начале наших отношений было ясно , что будущего не будет у нас . Так как я не подхожу под "стандарты" его будущей жены .
Мне 27 лет , у меня есть ребенок и он у меня не первый .

Вообщем встречались , затем мы просто полюбили друг друга , это какая то даже больная любовь , когда без человека даже дышать тяжело . каждый божий день виделись . я с ребенком снимаю квартиру , а он живет с родителями . я даже не знаю возможно это читается со стороны глупо , но меня это устраивало , я была готова на все лишь бы просто видеть и слышать его .

И сейчас ничего с моей стороны не изменилось . только вот после последней очередной ссоры , он стал настроен на растование так как хочет завести семью и ребенка . но со мной никак . я не знаю что мне делать . я даже не знала что так можно полюбить кого то , больше чем себя в сотни тысяч раз . Я вспоминаю все плохое что между нами за эти два года были , все скандалы , ссоры и пытаюсь как то возненавидеть его , чтоб легче было пережить . но стоит вспомнить долю минуты обычного времени рядом с ним и все плохое, то , резко уходит не на второй а на 3,4,5 и тд план .
Мне кажется я просто без него не смогу жить .

Ну и дура! Ответила бы я если читала свою историю чужими глазами . но снова переключившись на себя , понимаю как тяжело будет без него . Невыносимо просто даже думать .
Как мне быть ? Как забыть или как отпустить его. как?
Надо сменить обстановку, чтобы место не напоминало о прошлом.Чем то увлечься, и ждать когда пройдет время, это единственный способ

Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»