Больная логика моего принца

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Armor_light
новичок
новичок

Больная логика моего принца

Сообщение Armor_light » Чт апр 14, 2016 9:15 pm

Так нелепо влюбиться, могла только я, мне так кажется.

Его зовут Ю. , ему 19 лет. Приехал с Южной Кореи.

В нашем университете мы впервые встретились на открытии - линейке, так сказать. Я сначала не обратила на него внимание. Да, он симпатичный, выглядел интересно, но я просто "прошла мимо". Несмотря на это, я всегда была о нем хорошего мнения, ибо как никак, а чуточку мне он понравился, но я не могла назвать бы это чувствами, потому что я думала о нем также, как и об остальных симпатичных парнях в нашем универе. То есть, считала их симпатичными и ничего больше.

Всё изменилось в этом семестре, когда мы вновь приехали в универ с зимних каникул. Оказалось, что он устроился интерном в наш университет ( на шесть месяцев). Так как стажировка - обязательная часть нашей учебы, это было вполне нормально. Я немного удивилась, вдруг начала волноваться, так как понимала, что теперь на ресепшене каждый день буду видеть его лицо.

Как так совпало, я не понимаю, но так получилось, что окна наших комнат в общежитии находятся прямо напротив друг друга. Я догадалась, ибо на День Кореи, я утром имела возможность близко узреть огромный Корейский флаг, развевающийся на ветру.

Я и сама кореянка, оба родителя - выходцы из Кореи, просто родилась и прожила всю свою жизнь в России. На удивление быстро мы с его соседом по комнате-корейцем Ваном нашли общий язык. С этого и начинается вся неразбериха.

У корейца Вана появилась мысль свести меня и Ю.
Аргументировал он это тем, что мы с Ю. идеально подходим друг другу.
На удивление, у нас с этим "принцем" на самом деле очень много общих интересов и похожие характеры.
Идеальный тип Ю. - девушка, которая не ходит по клубам, не пьёт и не курит. Банально или нет, судить вам. Так получилось, но эти пункты будто с меня списали. Даже не привираю нисколько.

Ну так вот, из предыдущего моего опыта - сводничество никогда не работало для меня.
Короче, Ван узнал о моих чувствах и очень обрадовался. Я очень сильно просила, чтобы тот молчал и не выдавал мой секрет, на что тот пообещал мне. До сих пор мне непонятно, рассказал ли он или нет, верить Вану на слово я тоже не могу, ибо существует же мужская солидарность, как никак.

С этого момента Ю. изменился немного, подозрительно неправда ли. Он добавил меня на фэйсбуке сам, и Ван мне докладывал, что, мол, сегодня Ю. сказал мне, что видел тебя в универе без очков, и тд.... Что вы думаете об этом?

Ван мне говорил, что Ю. очень стеснительный и первый никогда не подойдет к девушке, поэтому желательно было бы мне признаться первой, на что я ответила отрицательно. По-моему, это же просто ни в какие ворота не лезет. Я всё-таки придерживаюсь мнения, что признания - это больше по части парней.

Вроде бы всё ничего, шли дни, и подруга моя выдает мне такую штуку, точнее, я сама из нее это еле как вытащила - мол, Ю. сказал, что ты ему очень нравишься, больше чем друг, но в данный момент, на серьезные отношения он не готов. Я, конечно, расстроилась и началась заниматься самобичеванием, а что еще делать. Я терялась в догадках, были ли все слова Вана ложью, или как так.. До сих пор не пойму, кстати. Может кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим..? Обьясните, пожалуйста.

И еще последний момент. Ю. меня немного игнорирует, я просто уверена. Я начала замечать это с самого начала, но думала ничего такого - я и моя подруга подошли к нему, он во время разговора смотрел только на нее, причем я стояла в шаге от нее. Знаете, то чувство, когда вас просто не существует..? Что за бред. И вот еще, пятеро девушек стояли в классе, так вот, он зашел сделать объявление, он посмотрел на каждую по очереди, но меня не удостоил ничем.Так было еще несколько раз, только при разных обстоятельствах. Знаете, я почему-то чувствую, что он делает это специально, вот только не знаю причин. Он что меня ненавидит..? Помогите понять его больную логику, а то я скоро с ума сведу себя всеми догадками. И вообще, может я сама себя накручиваю и на самом деле ничего нет? И что мне делать, если он мне действительно очень нравится... :cray: :unknw:
Не зря мы иногда задумываемся, что те или иные люди не просто так присутствуют в нашей жизни. И сами мы не зря появляемся в жизни других.

Yumi-тян
новичок
новичок

Re: Больная логика моего принца

Сообщение Yumi-тян » Чт апр 21, 2016 12:42 am

Быть может, он просто стесняется. Я тоже так делала с парнем, который мне сильно нравился - смотрела куда угодно, на кого угодно, но только не на него. Скорее всего, он смотрит на вас, но только исподтишка, чтобы вы не заметили. Думаю, что ваш друг не врет - вы действительно ему нравитесь, просто дайте ему немного времени, пусть соберется с мыслями, подумает, может, он правда еще не готов к серьезным отношениям. Вы тут не при чем, не надо терзать себя мыслями, что тут ваша вина. Немного терпения и времени, и он будет готов встречаться с вами.
Если же хотите проверить, нравитесь ему или нет, можно попросить вашего друга сказать Ю., что вам предложил встречаться другой парень, и вы сказали, что подумаете. Пусть посмотрит на его реакцию и скажет вам. Может, эти слова призовут его действовать? Кто знает. Хотя, если честно, делайте так, как говорит вам ваше сердце, а то я вам тут сейчас такого насоветую, что мама не горюй :D
Так что, "думайте сами, решайте сами", как говорится. Уверена, у вас все получится, удачи вам! ;)
Ничего не бывает зря.
Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл.
И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.

Нежная Мишка))
новичок
новичок

Сообщение Нежная Мишка)) » Чт апр 21, 2016 3:45 pm

Автор, простите, а в чем вопрос? С чем что делать? Из Вашего рассказа ясно, что Вы хотите что бы это оказалась Любовь и в итоге все счастливы, но не понятно Вы сами то лично с Ю. общаетесь? На сколько близко Вы знакомы? Под идеал "не пьет, не курит, в клубах не бывает" подойдет не одна сотня девушек, не это понятие идеала... То что "кто то кого то видел без очков" не говорит о влюбленности. Почему Вы говорите, что "может Он Вас ненавидит"? За что можно ненавидеть незнакомого человека? И как можно говорить о серьезности или не серьезности отношений, если нет никаких отношений... Распишите более подробно.

Marriam
новичок
новичок

Сообщение Marriam » Чт апр 21, 2016 5:50 pm

Постарайтесь успокоиться. Время расставит все по своим местам.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Сб апр 23, 2016 11:47 pm

Armor_light,парень просто стесняется и боится быть отвергнутым поэтому и напускает на себя равнодушный. не давите на него. все еще будет, подождите

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»