Ревность к бывшей семье мужчины

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Клер
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 6:56 pm

Добрый день! Моя история стара как мир. Встречаюсь с мужчиной, у него есть бывшая жена и ребёнок 4 лет. Брак по залёту, всё шло к концу, но тут так вышло. Он даже думал, что не его ребёнок. Его, женился. Любви не было. Она старше немного, очень специфическая, творческая личность, чуть что-скандал. По фото-не очень симпатичная, даже обидно, как он с ней мог встречаться (чисто женская обидка).

Толком не жили, официально в браке-полгода, а на деле меньше. Даже во время беременности не жили, боялся, что её истерики скажутся на психике ребёнка. Жили до первого скандала(даже после родов). Прошло три года после развода. Он сына любит, общается по возможности. Когда сам не может, когда она не даёт(бывают репрессии такие).

Встречается с сыном чаще у них дома. Мне об этом рассказывает, шлёт фото находясь там. А меня моя ревность сжирает изнутри. Сказала однажды, что мне эта тема не близка, я ревностно к этому вопросу отношусь, когда он сказал, что у них с БЖ разные взгляды на воспитание и они ругаются иногда. Я постоянно представляю, как они жили вместе, что она была как я. Но ей повезло меня опередить и родить ему первого ребёнка.

Переживаю, что он будет любить его больше наших, ведь он первенец, сын. Мне 26 лет, нет детей, не была замужем. Он меня добивался, ухаживал, знал, что я избегала мужчин с детьми. Мы встретились после моего расставания с мужчиной, за кого я собиралась замуж. Было тяжело. Он меня спас, звонил, звал куда-то, когда я ныла, что всё плохо и ничего не хочу. Я влюбилась. Сопротивлялась, но поняла, что влюбилась внезапно. И люблю всё сильнее.

Такого у меня никогда не было. Поняла, что никого не любила до него. Мы встречаемся недавно, полгода. Говорит о свадьбе. Я хочу быть с ним, чувствую его любовь. Он прекрасный человек, порядочный, верный, домашний, добрый, умный, работящий. А главное - у нас искренняя любовь, я это чувствую. Но тяжело справиться с собой.

Боюсь, не смогу даже со временем принять их присутствие в его жизни. Легко говорить: "если любишь-примешь" или "не надо было связываться с таким". Сердцу не прикажешь, но и ревность глушить тяжело. Стерпится? Время лечит?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Клер,если вы хотите быть с мужчиной у кого есть прошлое в виде ребенка и экс жены вам надо смириться с их общением и ревность засунуть в одно место и рот не открывать что он едет к ней и играет с сыном. если не можете не портите жизни ни себе ни мужчине ни ребенку-расставайтесь. Ребенок всегда будет в ваших отношениях и значить будет не меньше чем ваши совместные дети. если не готовы к этому то не стоит и начинать. ищите мужчину без прошлого.я лично не смогла бы терпеть бывших жен и детей от других браков т к сама была без подобного прошлого очень ревнивая и искала мужчину такого же. зато спокойно живу. если вы способны перебороть свою ревность и сомнения-выходите замуж

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Нежная Мишка))
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:13 am

Клер, давайте вместе разбираться в этой ситуации! Я Вас прекрасно понимаю! Позвольте Вам кое что объяснить: Вам повезло гораздо больше, чем ей, ведь Мужчина с Вами. Да, у него есть БЖ и ребенок и от этого никуда не деться. Да каждые выходные он ездил, ездиет и будет ездить туда. Да, часть Его з/п уходит туда. НО этот мужчина хочет быть с Вами. Он Вам посвещает всю свою жизнь, а там бывает несколько часов в неделю. Он находясь там думает о Вас и посылает Вам фотографии. Может, Он такой ласковый и нежный с Вами теперь потому что научился этому таким способом. Может Он раньше был более эгоистичным, но жизнь сделала его таким. Он не будет любить ваших детей меньше, что Вы...скорей наоборот. Ведь Он будет ждать Вашего ребеночка, а не так "возможно это не мой". Он будет гладить Ваш животик и разговаривать с ребеночком (там так не делал, если Вам от этого легче). Вы будете строить свою семью, будете ВМЕСТЕ воспитывать и от этого Он Вас будет любить еще больше. Вам это сложно понять и принять сейчас, но Он не отнимает Любовь у Вас. Это разные формы любви - к женщине и к ребенку. Если Вы примите это Он еще большей волной нежности Вас накроет. Пусть БЖ переживает с кем хорошо сейчас Мужчине, чем Вы - с кем ему было плохо. То что Он не отрекается от ребенка характеризует его с хорошей стороны, Он ответственный человек. Сейчас не очень много ответственных мужчин, которые хотят семью. Ваш мужчина понимает всю ответственность, понимает что такое семья, дети и хочет этого. Держитесь за Него, ведь Вы Его любите и подарите Ему теплое семейное гнездышко, где Ему будет хорошо.
Аватара пользователя
Нежная Мишка))
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:13 am

Извините, я в одном сообщении хотела слишком много информации донести.
Клер, из какого Вы города?
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Автор, а Вам бы стало легче, если бы он ради вас забросил общение со своим крошечным ребенком?
ЖЕНА Dante
Zvezda
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 4:27 pm

Клер, был бы нормальным мужиком - не ушел бы никуда. Разные взгляды на воспитание.... Боже, ну какое тут может быть воспитание, ему никто не позволяет воспитывать, ему можно навестить. Не ему решать как воспитывать. Ишь, приходит воспитатель раз в недельку. Поди еще и алики жмет. Любил бы - не ушел никуда, а так - обыкновенный кабель, как и мой бывший (знаю о чем говорю). А то, что ревностно Вам - правильно. Она ему родила, он ей теперь обязан, много лет рядом будет. Она для него всегда будет №1. А Вы так - после кого-то. Я не говорю, что Вы плохая, просто не повторите ошибку его первой жены и бегите от него. А то тоже услышите (как она) - его ли ребенок? Это очень не приятно слышать женщине. Я считаю, что такие мужчины не достойны создавать новые семьи.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

жаба давит обычно слабых и никчемных людишек...
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Lionella8978
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:06 pm

Не нужно думать о прошлом, живите настоящим, а то не будет будущего.
Аватара пользователя
polinka
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 1:10 pm

Нужно думать о настоящем.... и не убивать себя мыслями о прошлом вашего мужчины
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Zvezda писал(а): Клер, был бы нормальным мужиком - не ушел бы никуда. Разные взгляды на воспитание.... Боже, ну какое тут может быть воспитание, ему никто не позволяет воспитывать, ему можно навестить. Не ему решать как воспитывать. Ишь, приходит воспитатель раз в недельку. Поди еще и алики жмет. Любил бы - не ушел никуда, а так - обыкновенный кабель, как и мой бывший (знаю о чем говорю). А то, что ревностно Вам - правильно. Она ему родила, он ей теперь обязан, много лет рядом будет. Она для него всегда будет №1. А Вы так - после кого-то. Я не говорю, что Вы плохая, просто не повторите ошибку его первой жены и бегите от него. А то тоже услышите (как она) - его ли ребенок? Это очень не приятно слышать женщине. Я считаю, что такие мужчины не достойны создавать новые семьи.
В вас говорит обида. Не все мужчины у кого первые браки закончились разводом- плохие. в жизни все бывает и жены бывают не золото и тещи как не странно со свекровями любят влезть в молодую семью где супругам нет еще 30 и поучить жизни, да и много всего. Тот же брак из-за беременности когда люди не успели еще узнать друг друга а им приходится жить вместе и воспитывать ребенка, хотя друг о друге они не особо осведомлены, либо давно бы разбежались если б не ребенок. Да и вообще лучше развод для ребенка чем показуха а не семья. Дети прекрасно чувствуют есть любовь у родителей или ее нет. Постоянные ссоры счастья детям не добавят

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, все просто ей надо родить общего ребенка, и конечно принять что у мужчины есть его ребенок от бывшей.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а): Ангел на метле, все просто ей надо родить общего ребенка, и конечно принять что у мужчины есть его ребенок от бывшей.
Это не выход. Дети не скрепляют брак. Если в отношениях изначально есть проблемы (а они в этой истории есть и немаленькие) то никакие дети не помогут.Рожать ради решения проблемы ревности девушке к бывшей семье?? что??? А потом автор будет писать что она осталась с ребенком одна т к муж ушел не выдержав ее ревности к бывшей семье. И что в итоге? Двое детей без отца. Никогда в жизни проблемы между мужчиной и женщиной нельзя решать детьми. Это уже такое правило, подтвержденное тысячами судеб.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, никуда не денешься либо доверие к своему мужчине либо нет. Женщина которая хочет ребенка от любимого мужчины но не получается будет нервничать и ревновать к бывшей. Решать мужчине, он же платит алименты, встречаться с ребенком на нейтральной территории или на своей. Но на своей будет нервничать бывшая. Вообще учитывая наше законодательство которое не защищает мужчину в правах на ребенка сделать это будет нелегко. Женщины они из мести все переносят на ребенка и часто не дают встречаться ребенка с папой. В других странах это ведет к потери права над ребенком матери. В России на практике закон на стороне матери. Поэтому отцы иногда и забивают на детей и откупаются алиментами. Эгоизм женский здесь защищается. Я уж не говорю что женщины настраивают детей против пап. Кому хуже они делают? Только себе.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi, таким кто с ума сходит от ревности к детям, бывшим женам/тещам не нужно начинать отношения с мужчинами с таким прошлым. Она не переделает себя, хоть на лбу себе татушку сделает что доверяет любимому. Это внутреннее. Либо ее предавали и она не может довериться(даже если хочет, но внутренние сомнения сжирают), либо характер. У автора нет проблм с рождением общих детей, она боится что даже родив общего он не сможет любить обоих детей одинаково и ревность из чисто женской перейдет в обиду что он якобы будет меньше любить общего ребенка. Тут вот хоть умри а из головы это не выбить.Я вот понимаю автора. Я сама такая. Не смогу я терпеть мужчину с бывшими женами (дети-то пусть, но весь треш обычно из-за жен и их науськиваний детей, как вы и написали). Это реально тяжело и дети становятся средством войны и мести обиженной бывшей жены. Таких историй очень много :( Поэтому надо для себя решить-если готова к такому-вперед, а нет ищи мужчину без детей и будут нервы целы у всех.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, ты права. Но ответь куда деться мужчине если у него дети остались? Забросить их? Ради будущего ребенка. И что ценнее текущие отношения или родные дети?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а): Ангел на метле, ты права. Но ответь куда деться мужчине если у него дети остались? Забросить их? Ради будущего ребенка. И что ценнее текущие отношения или родные дети?
Да все просто. Людей на планете миллиарды.Искать нужно такую же женщину с детьми, либо ту кто не будет параноить. Мы все разные. Я лично не могу не ревновать, хотя мозгами все понимаю, а моя подруга замужем за мужчиной у которого трое детей от трех разных жен и скоро будет их общий ребенок. Они счастливы.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Olga_SH
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2019 11:10 pm

Нафига тебе нужен этот алиментщик с его проблемой? пусть сам дальше продолжает жить своей жизнью и ищет пару по себе.
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»