Влюбился в девушку в интернете

Опыт, перспективы, чувства

Модератор: PRim@

Ответить
Anderss
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:59 pm

Здравствуйте, у меня вот такая проблема нарисовалась.
На всякий сразу поясню, мне 20 лет. Какое-то время назад начал общаться с девушкой, познакомились в социальной сети, причём, цели найти кого-то у меня не было, всё вышло случайно. Мне с самого начала было ОЧЕНЬ интересно общаться с ней, порой можем целыми ночами разговаривать. Через 2-3 месяца после нашего знакомства я понял, что окончательно и бесповоротно влюбился. Сейчас уже вот полгода общаемся и чувства к ней ни капли не угасают, а напротив, только становятся сильнее. Проблем несколько...

Во-первых, мы живём достаточно далеко друг от друга. Но это не самое важное, наверно. Дело в том, что порой мне кажется, что она воспринимает меня как 100% друга, но не более. Она очень тепло со мной разговаривает, я с ней тоже (хотя иногда кажется, что перегибаю палку с этим, давая ей понять, что что-то тут неладное). Общались с ней и через скайп (без веб-камеры) несколько раз. Можно сказать, вживую, слышать её ещё приятнее. Стоит сказать наверно, что общаемся мы как на совершенно дурацкие и глупые темы, так и на очень серьёзные, вплоть до философских тем.
Но чем дальше идёт время, тем чаще у меня возникают перепады настроения из-за пустяков, связанных с этой девушкой.

Ну например, раньше она начинала разговор первой так же часто, как и я. Сейчас обычно только я... Иногда специально не пишу весь день и как правило молчание... Я понимаю, что её мир не вертится вокруг меня, но всё же, очень тяжело почему-то. А если вдруг она в разговоре изливает мне душу (вне зависимости от того, произошло у неё что-то хорошее или плохое), хочется обнять и не отпускать... Так, ладно, мои чувства тут вряд ли стоит так подробно выражать.

Короче говоря, я не знаю, как быть дальше. Я впервые в жизни влюбился по-настоящему. Это чувство ни с чем не перепутать, даже не пишите мне, что это просто увлечение, влюблённость и то, что я сам создал такой образ ей. Нет, я на 100% уверен, что она такая, какая есть. Она не строит из себя что-то идеальное, это очень много значит для меня. Впрочем, как и я. И что делать? Я в смятении. Не думал, что это такие страдания, честно.

Признаваться ей пока рано, я это чувствую. К тому же, есть живые примеры у меня, которые так признавались и в итоге терпели неудачу. Но я должен знать, как себя вести. Я боюсь показаться назойливым, надоесть ей. Но ещё я боюсь, что не общаясь так же много, как раньше, она остынет ко мне. Я уже давно перешагнул через свой характер и научился спрашивать, как у неё дела, хорошо ли всё у неё и так далее.

Зачастую предлагаю ей свою помощь, если она там уместна, поддерживаю её в её интересах. Но нужно ли что-то ещё? Как себя вести?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Anderss,вам надо из виртуала переводить отношения в реал а иначе все окончится и не успев начаться. В сети это не любовь а влюбленность и надо вам решать либо видеться либо так и тянуть резину и в конечном итоге у нее парень в реале появится т к рельные отношения намного лучше интернета. вам надо увидеться и дальше уже все будет ясно. а так нет перспектив в сети буковки писать

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Anderss
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:59 pm

Ангел на метле писал(а):Anderss,вам надо из виртуала переводить отношения в реал а иначе все окончится и не успев начаться. В сети это не любовь а влюбленность и надо вам решать либо видеться либо так и тянуть резину и в конечном итоге у нее парень в реале появится т к рельные отношения намного лучше интернета. вам надо увидеться и дальше уже все будет ясно. а так нет перспектив в сети буковки писать
У меня сомнения... Просто друг я или хоть чуточку больше. По-моему, если обычный как бы друг поедет в другой город за 3,5 тысячи км просто чтобы увидеться с "другом", то это практически то же самое, что в лоб ей сказать сразу "Я тебя люблю".
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Anderss, а в инете вы не поймете кто вы для нее. в сети мы все друзья а чувства в реале начинаются. сеть не покажет вам ничего т к это все бла-бла-бла. важны поступки а их в реальности можно увидеть и судя по тому как девушке надоедает уже инет надо что-то решать.я тоже в вашем возрасте переписывалась с парнем с соседнего города. думала любовь-морковь. болтали часами по тел. встретились через мес 7 общения виртуального(тогда скайпа не было, только фотки), пообщались. поняли что разные люди и разбежались. хотя тоже любовь была как казалось. с мужем в аське познакомились. по переписывались пару дней (и что-то меня не увлекла переписка) и решили увидеться. 6 лет вместе. реал есть реал.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Anderss
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:59 pm

Ангел на метле, и согласен, и нет. По мере возможности (насколько это позволяет стена под названием "интернет") я делал что-то для неё, хотя всё же, это не сравнится с реальными поступками. Это правда. Но вот насчёт разных людей... Тут я на 100% уверен, что это не так. Как я уже сказал, мы зачастую общаемся с ней и на серьёзные темы и даже на личные. Есть такие вещи, которые кроме неё, я никому не рассказывал. И с её стороны то же самое есть, даже в большем количестве. Но блин... Я понимаю, что надо в реал всё переводить. Но столько всего сдерживает. Учёба, страх перед её возможной реакцией на мои более серьёзные шаги, и всё это подкрепляется кучей собственных отговорок.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Anderss, а чего боятся? ну пошлет, не судьба-зато ясность будет а это тратить время впустую и итог будет один-она парня найдет в реале. тут либо все либо ничего а серединка на половинку не выйдет. рассказывать много можно чего но это все слова.как говорится на словах мы все любим друг друга а в реале и пальцем не пошевелим. я тоже любила пообщаться в сети в вашем возрасте на разные темы и достаточно откровенно (речь не об интиме а например о взаимоотношениях с близкими) и вроде тоже была иллюзия близости. как ваша девушка относится к встрече? или она об этом не говорила?

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Anderss
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:59 pm

Ангел на метле, не говорили об этом ни разу.
Дело в том, что у меня такое в первый раз, поэтому вариант "пошлёт, значит не судьба" меня убьёт на месте. Не в прямом смысле, конечно, но после такого я скорее всего изменюсь.
Я почти уверен, что в ближайшее время парень у неё не появится. Дело в том, что она уже не раз говорила (не мне, а в беседе ещё с одним человеком), что мол замуж - это ещё ой как не скоро, одной хорошо, нервы никто не треплет. С одной стороны это уменьшает мои шансы. С другой стороны увеличивает, т.к. она не из тех, кто ищет парня, как делают это многие современные люди.
Но всё же, на это не надо ставку делать. У меня сейчас текущая проблема - это разобраться, как хотя бы сейчас мне себя вести с ней. Также разговаривать, поддерживать её, помогать в чём-то по мере возможности и т.д... Или уже делать какие-то более явные намёки. Или вообще пока что писать ей поменьше, дабы темп наших разговоров снизить немного. Но вариант "в лоб" пока не рассматриваю, потому что это скорее всего только отстранит её от меня. У меня есть двое знакомых, которые так же влюбились в девушку в интернете и признались. Оба потерпели неудачу.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Anderss,добро пожаловать в реальность! надо уметь принимать отказы и сносить то что очень больно и неприятно. у любви как у розы-прекрасный цветок но и колкие шипы. одно без другого никак. в реале вам тоже могут отказать и взаимностью не ответят. будьте к этому готовы. либо девушка окажется не та как вы ее представляли (все-таки образ в сети отличается о реальности, дело не во внешности а в манерах разговора, поведения да и по сети мы одни а в жизни совсем другие). в 20 лет не все девушки мечтают замуж-это нормально и нормально что она говорит что ой как не скоро но это жизнь влюбится и выскочит замуж (такое не редкость). удивляет что она не спрашивала про реал-значит оно ей не так и нужно. может просто с вами ведет время и считает несерьезным все. вам с ней поговорить для начала надо о том хочет ли она в реале познакомится, надо ли оно ей. признаваться рано да и не в чем. симпатия ваша очевидна (думаю она это поняла) а любовь-очень спорный момент. может вообще вы для нее чисто виртуальный друг

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Anderss
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:59 pm

Ангел на метле, я успел понять за это время, что её образ в сети соответствует ей настоящей. А вообще, лично я считаю, что в сети (и в частности, в нашем с ней диалоге) мы более настоящие, чем в жизни. Мы понимаем друг друга, поэтому нередко делимся своими мыслями, которые в жизни никогда бы не озвучили. И в реальной жизни с одной стороны общество делает нашу личность, но с другой стороны, сковывает её. По крайней мере у таких людей, как она или я. А здесь мы не лицемерим. Просто не перед кем, и нет нужды. Мы не создавали для себя каких-то идеальных образов, мы знаем достоинства и недостатки друг друга.
Но ведь я тоже не спрашивал её про то, чтобы в реале встретиться. Но причина, как вы понимаете, не в том, что мне это не нужно.
Вот мне и хочется как раз разобраться, просто виртуальный я друг для неё или нет (хотя мы уже столько раз душу друг другу изливали, что даже не знаю). А понять, так это или нет, можно только спросив прямо, я так понимаю...?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Anderss,в этом и проблема. жизнь это не сеть. и в жизни все куда сложнее. то что так идеально в интернете-рассыпиться в жизни т к в жизни есть общество, есть обстоятельства дела проблемы. поэтому нужно строить отношения в том мире где жить собираетесь. если вы в лоб ее спросите кто вы ей думаю ответ вам не поможет т к скажет что лучший друг, близкий человек и тд. вряд ли прояснит дело. поговорите о том видит ли она дальше общение вне сети или ей и так все устраивает

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Anderss
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:59 pm

Ангел на метле, остаётся собраться с силами и поговорить с ней об этом. Только сделаю это после её дня рождения, (которое не за горами) на всякий случай. Хочу как следует, поздравить её, от всей души)
Спасибо за помощь, есть над чем подумать пока что.
Аватара пользователя
Игнат
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 2:16 am

Anderss,парень, если хочешь отношения то строй их в реале, а не в Интернете. Все эти розовые сопли про близость души и проч для баб.Нравится девушка-приехал-увидел-влюбил. А эти выяснялки кто я, что я-я милашка, правда?. Досидишься и ее шпилить другой будет, пока ты чето выясняешь там. Молодым сексом заниматься надо, а не перед монитором дрочить. Разбежитесь вы если не будите вместе в жизни. Интернет это полная ж.па для отношений
Anderss
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:59 pm

Игнат, я так не считаю. Это просто против меня будет. Вообще не понимаю этого, когда люди "ищут" себе кого-то где-то. Это же не магазин с прилавком. Я не спорю, что Интернет - не самая лучшая среда для отношений. Но мне не принципиально, где я встретил бы её, в Интернете или в реале. Важен сам человек.
Ответить

Вернуться в «Виртуальная любовь»