Высшее образование не подзно ли?

Семейная жизнь, наши дети
Ответить
Аватара пользователя
Alisik
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 2:45 pm

Учится никогда не поздно.
Аватара пользователя
ЛиДуся
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 2:44 pm

Если нужно, есть желание и позволяет время - надо идти учиться, возраст не должен смущать
Аватара пользователя
kainov
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 10:04 am
Откуда: Тольятти

Не рано и в 40 лет диплом вуза иметь. Но только если есть перспективы роста как в высь, так и финансово. А ради просто корочки не стоит, нет смысла.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Медера,не поздно. хотите-идите учитесь. я заочно отучилась и со мной женщины учились 40+. С мужем дядечки учились под 50. ничего такого нет.успехов вам и не стесняйтесь своего возраста ;)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

kari писал(а):Знаете,а мне, например, сложно понять как человек даже в 40 лет идет учиться. Ведь как известно это крайне "кризисный возраст" человек переживает много психологических сложностей.Я понимаю, что все индивидуально, но обобщать так не стоит, что прям всем можно учится когда захочется 8O
А 7 лет не кризисный возраст (а ребенок в школу идет)? а в 13-18 пубертат так вообще крышу сносит и ничего учатся, заканчивают школу и в вуз поступают. это все отговорки для ленивых. со мной учились две женщины одной 39 было, другой 41,отучились и получили дипломы без троек, никаких кризисов. если человеку нужно он и в 50 отучится а нет то будет сваливать на кризисы, звезды погоду

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

tony писал(а):Я считаю, что образование можно получать в любом возрасте. Я после школы училась в техникуме, затем работала и только через несколько лет созрела для поступления в институт. Совмещала работа с обучением. Часть заданий сдавала сама, некоторые курсовые на заказ выполняли ребята чем облегчили мне жизнь) Но студенческой веселой жизни у меня не было, одногруппники все младше, да и успеть все было крайне сложно, но как оказалось, возможно.
так у вас эта жизнь в техникуме была, естественно на заочке такого не будет. хотите студенческую жизнь-идите очно, а так логично что нет. странно где такие заочки что одногруппники младше(если конечно вам не 40 было). я сама сразу после колледжа поступила в 21-22 года-младше никого не было и из 21 человека моих ровесников было 5 а остальные старше на 3-20 лет :unknw:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Nikolet
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:05 am

Не поздно для чего? В 50 например лет поздновато вообще-то. Но моя мама училась в 50 лет заочно, потому что на должность главбуха надо было высшее, ну пошла поучилась, не известно только кто кого учил в универе.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Nikolet писал(а): Не поздно для чего? В 50 например лет поздновато вообще-то. Но моя мама училась в 50 лет заочно, потому что на должность главбуха надо было высшее, ну пошла поучилась, не известно только кто кого учил в универе.
Вот поднимут пенсионный возраст и в 50 еще 10 лет до пенсии пахать придется, тогда уж точно образование не будет казаться бесполезной ерундой

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ValyaPet
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 2:04 pm
Откуда: Москва

У меня подруга в 38 лет получила второе высшее, зато осознанно, а не как в первый раз, абы куда пойти. Теперь с удовольствием работает по новой специальности.
Nikolina
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2017 12:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Ангел на метле писал(а):
Nikolet писал(а): Не поздно для чего? В 50 например лет поздновато вообще-то. Но моя мама училась в 50 лет заочно, потому что на должность главбуха надо было высшее, ну пошла поучилась, не известно только кто кого учил в универе.
Вот поднимут пенсионный возраст и в 50 еще 10 лет до пенсии пахать придется, тогда уж точно образование не будет казаться бесполезной ерундой
Образование никогда не бесполезная ерунда. Но, имхо, получив диплом в 50, трудно рассчитывать на карьерный рост.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Nikolina писал(а):
Образование никогда не бесполезная ерунда. Но, имхо, получив диплом в 50, трудно рассчитывать на карьерный рост.
Судя по тому что твориться на рынке труда сейчас главное чтоб не уволили, о росте и мечтать не приходится. А людям предпенсионного возраста вообще надо за работу держаться, т к в случае сокращения работу найти нереально(пусть даже супер-специалист будет). Печально это :(

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Blear
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 6:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Если для себя и хотите поменять род деятельности, то только за!
Аватара пользователя
Liuboff
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 10:49 pm

Согласна, возраст знаниям не помеха!
Аватара пользователя
Игнат
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 2:16 am

Я вышку получил заочно в 30! Дерзай!
Аватара пользователя
LanaE7
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 10:24 am
Поблагодарили: 1 раз

Человек всю жизнь чему-то учиться, что-то познает новое, самосовершенствуется, поэтому никогда не поздно!
Аватара пользователя
grina
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 5:26 pm

Ой, после 50-ти люди учатся и весьма успешно!
Svetlana_Ivanova
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:48 am

Развитие еще никому не помешало.
Аватара пользователя
Алекс1987
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 4:21 pm

если да, почему бы нет?
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»