Люблю или просто привычка?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Yumi-тян
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 1:33 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Доброй ночи всем!Надеюсь,вы поможете разобраться мне со своими чувствами.Я еще со школы люблю парня.Он на год старше меня.Можно сказать,что я его и не знаю.Я знаю его имя,фамилию,отчество,где он сейчас учится,сколько ему лет и... все. Это все,что я знаю о нем.Ни о его увлечениях,что он любит,чем интересуется,какой он в общении - всего этого я и не знаю до сих пор.Люблю его уже 6 лет.Может,это и не любовь была?.. Я толком никогда не общалась с ним.Только последний его год в школе начали более-менее здороваться там,иногда спрашивать что-то друг у друга,но по учебе,и больше ничего.У нас был один урок английского,совместный,последний год,вот потому и стали здороваться. А теперь он вообще в другом городе,за много километров. Я не такая уж и симпатичная.И не худенькая.

Был один праздник дома у этого парня,там была моя тетя,и она мне потом рассказала,что его отец говорил,типа,Саше(назовем его так)нравится одна девочка из школы,но она типа не обращает на него внимания,ведет себя строго,холодно.И кивнул в сторону тети"Твоя родственница".А единственная родственница у тети,которая учится в школе - была я! Я не вела себя холодно.Я очень стеснительная.Не могу пересилить себя,когда надо заговорить с малознакомым человеком.И еще его отец сказал,что Саша провожает одну девочку домой,как бы типа для пробы,смелости набирается.И я видела,что он с одной девочкой разговаривал.

И я тогда так счастлива была! И решилась ему написать только летом,после его выпускного.Он ответил мне.Мы пообщались с ним какое-то время.Потом я заметила,что все время я ему первая пишу,а он стал как-то... кратко отвечать мне.И холодно.И я решила не надоедать ему,и больше не писала.С тех пор прошло полтора года.А я все думаю"люблю ли я его до сих пор?Или это просто привычка?А может,я его никогда и не любила?" А той девочке,с которой он гулял,он лайки все время ставит.Так я думаю"может,он ее любит?Может,тетя что-то напутала?"

В общем,я не знаю. Спасибо тем,кто прочтет это письмо и ответит на него,поможет мне разобраться со своими чувствами!
Ничего не бывает зря.
Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл.
И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.
Аватара пользователя
Нежная Мишка))
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:13 am

Автор, ну о какой любви тут идёт речь?
Любовь - это сильное чувство, включающее в себя принимание человека со всеми его привычками, пристрастиями и пороками. Как можно говорить "люблю" в отношении практически незнакомого человека?
Это даже не влюбленность. Это привычка смотреть и думать о том, чего могло бы быть... Перестаньте размышлять о чем то непонятно-выдуманном и займитесь реальной жизнью.
Yumi-тян
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 1:33 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Нежная Мишка)) писал(а):Автор, ну о какой любви тут идёт речь?
Любовь - это сильное чувство, включающее в себя принимание человека со всеми его привычками, пристрастиями и пороками. Как можно говорить "люблю" в отношении практически незнакомого человека?
Это даже не влюбленность. Это привычка смотреть и думать о том, чего могло бы быть. Перестаньте размышлять о чем то непонятно-выдуманном и займитесь реальной жизнью.
Да,скорее всего,вы правы. Ведь я даже не знаю его. Наверное,он мне просто нравился. Просто внешность и все. Спасибо за отзыв!
Ничего не бывает зря.
Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл.
И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»