Уйти или остаться? Трудности в отношениях

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Юльчикя
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 11:10 pm

Здравствуйте всем. Прошу совета со стороны, так как самой судить очень сложно, а мнение друзей и близких разделились. Ситуация следующая: познакомились мы с парнем (далее А) около года назад. Тогда ещё я училась в университете.

По началу он мне не очень понравился, но своим отношением, умом, воспитанностью зацепил меня. Решила, что пусть он и не мой типаж, но так хорошо относится ко мне, грех терять такого парня. Со временем поняла, что очень сильно люблю его. Он был из другого города, ради меня переехал в мой город. Так мы с ним стали жить. Учеба уже закончила ь и пришло время искать работу. Он уговорил меня поехать к нему в город жить с его мамой и им.

Я знала,что рискую, ведь мне после окончания учебы надо 2 года отработать на однлм месте . Мы уехали к нему в город. Его мама вроде была не против того, что мы у неё живём. Тем более он сделал мне предложение, все шло к свадьбе. Планы детей, строительство жилья. Родители и с моей стороны и с его обещали с этим помочь.

Перед самой свадьбой, за 4 дня он мне сказал, что не готов жениться. Что надо подождать и мы поторопились. Потом я узнаю, что это его мать была инициатором нашей свадьбы и можно сказать, она ему сказала делать предложение для того, что бы мои родители дали деньги на строительство жилья. А перед самой свадьбой у родителей случились проблемы которые требовали финансовой помощи и судя по всему она решила, что денег на жильё не будет и тогда свадьбу делать тоже ни к чему !!! Прошла неделя, я как то успокоилась но не стала рвать отношения, так как свадьба не самое главное. С этим лучше не торопиться.

Но его мама с тех пор устроила настоящую травлю втихаря. Она высказывает претензии по поводу и без и что самое интересное говорит из не мне, а своему сыну(моему парню) соответственно у нас из за этого отношения портятся. Перед свадьбой она раскритиковала моё платье, и сказала что на свадьбу не придёт. Я ей мягко ответила,что это наша свадьба и мы сами решим что на неё одевать. А вроде поддержал меня, а через день (видимо мамаеву все высказала) принял её сторону и сказал, что я некрасиво разговариваю, как я посмела с его мамой так общаться и т д (хотя сам все слышал и до этого не критиковал).

Сейчас ситуация такова. Мама его мягко говоря намекнула искать съемное жилье, я стараюсь поддерживать хорошие отношения с ней и с А. Но не будет ли это предательством с его стороны, что я уезжаю на съемную квартиру ( при том что я в незнакомом городе где нет знакомых вообще) а он остаётся с мамой копить деньги на покупку жилья .
Я запуталась.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

предательство или нет эт хз... но дыбилизьмом попахивает точно
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Юльчикя, Вашему парню нужно повзрослеть и отлепиться от маминой юбки.
Пока он якобы остается с мамой копить деньги на покупку жилья, она про Вас расскажет еще не мало своему сыну и он расстанется с Вами в итоге.
Еще, думается мне, что не понравились Вы маме парня изначально. Но у нее был свой план по благоустройству сыночка, а когда ситуация немного изменилась, она показала свое истинное отношение к Вам.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tanechka
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 4:41 am

Лучше уйти: если любит - и маму утихомирит и Вас найдет. По-другому все равно жизни не будет.
Аватара пользователя
Нежная Мишка))
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:13 am

Лучше поговорить с парнем.
Понять чего хотите вы оба.
Если вы хотите продолжать свои отношения - снимайте квартиру вдвоём (бегите подальше от такой мамочки), обустраивайтесь и занимайтесь своей семьёй. Если же вы решите, что отношения пришли в тупик - есть ли смысл оставаться в этом доме?
Родственников любить лучше на расстоянии...
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»