Уйти или остаться? Трудности в отношениях

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Юльчикя
новичок
новичок

Уйти или остаться? Трудности в отношениях

Сообщение Юльчикя » Сб окт 31, 2015 11:29 pm

Здравствуйте всем. Прошу совета со стороны, так как самой судить очень сложно, а мнение друзей и близких разделились. Ситуация следующая: познакомились мы с парнем (далее А) около года назад. Тогда ещё я училась в университете.

По началу он мне не очень понравился, но своим отношением, умом, воспитанностью зацепил меня. Решила, что пусть он и не мой типаж, но так хорошо относится ко мне, грех терять такого парня. Со временем поняла, что очень сильно люблю его. Он был из другого города, ради меня переехал в мой город. Так мы с ним стали жить. Учеба уже закончила ь и пришло время искать работу. Он уговорил меня поехать к нему в город жить с его мамой и им.

Я знала,что рискую, ведь мне после окончания учебы надо 2 года отработать на однлм месте . Мы уехали к нему в город. Его мама вроде была не против того, что мы у неё живём. Тем более он сделал мне предложение, все шло к свадьбе. Планы детей, строительство жилья. Родители и с моей стороны и с его обещали с этим помочь.

Перед самой свадьбой, за 4 дня он мне сказал, что не готов жениться. Что надо подождать и мы поторопились. Потом я узнаю, что это его мать была инициатором нашей свадьбы и можно сказать, она ему сказала делать предложение для того, что бы мои родители дали деньги на строительство жилья. А перед самой свадьбой у родителей случились проблемы которые требовали финансовой помощи и судя по всему она решила, что денег на жильё не будет и тогда свадьбу делать тоже ни к чему !!! Прошла неделя, я как то успокоилась но не стала рвать отношения, так как свадьба не самое главное. С этим лучше не торопиться.

Но его мама с тех пор устроила настоящую травлю втихаря. Она высказывает претензии по поводу и без и что самое интересное говорит из не мне, а своему сыну(моему парню) соответственно у нас из за этого отношения портятся. Перед свадьбой она раскритиковала моё платье, и сказала что на свадьбу не придёт. Я ей мягко ответила,что это наша свадьба и мы сами решим что на неё одевать. А вроде поддержал меня, а через день (видимо мамаеву все высказала) принял её сторону и сказал, что я некрасиво разговариваю, как я посмела с его мамой так общаться и т д (хотя сам все слышал и до этого не критиковал).

Сейчас ситуация такова. Мама его мягко говоря намекнула искать съемное жилье, я стараюсь поддерживать хорошие отношения с ней и с А. Но не будет ли это предательством с его стороны, что я уезжаю на съемную квартиру ( при том что я в незнакомом городе где нет знакомых вообще) а он остаётся с мамой копить деньги на покупку жилья .
Я запуталась.

солдат
Романтик
Романтик

Re: Уйти или остаться? Трудности в отношениях

Сообщение солдат » Пн ноя 02, 2015 5:33 pm

предательство или нет эт хз... но дыбилизьмом попахивает точно
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Пт ноя 06, 2015 6:23 pm

Юльчикя, Вашему парню нужно повзрослеть и отлепиться от маминой юбки.
Пока он якобы остается с мамой копить деньги на покупку жилья, она про Вас расскажет еще не мало своему сыну и он расстанется с Вами в итоге.
Еще, думается мне, что не понравились Вы маме парня изначально. Но у нее был свой план по благоустройству сыночка, а когда ситуация немного изменилась, она показала свое истинное отношение к Вам.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Tanechka
новичок
новичок

Сообщение Tanechka » Вс ноя 15, 2015 9:28 pm

Лучше уйти: если любит - и маму утихомирит и Вас найдет. По-другому все равно жизни не будет.

Нежная Мишка))
новичок
новичок

Сообщение Нежная Мишка)) » Ср дек 16, 2015 12:47 pm

Лучше поговорить с парнем.
Понять чего хотите вы оба.
Если вы хотите продолжать свои отношения - снимайте квартиру вдвоём (бегите подальше от такой мамочки), обустраивайтесь и занимайтесь своей семьёй. Если же вы решите, что отношения пришли в тупик - есть ли смысл оставаться в этом доме?
Родственников любить лучше на расстоянии...

Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»