Прощать ли измену?

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
makaroninka
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 3:43 pm

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 25 лет. у меня есть парень Андрей, мы познакомились с ним в мае 2014 года.
Он тогда только что расстался с девушкой и я тоже рассталась с парнем. Я влюбилась в Андрея, сразу же стала приезжать к нему, мы почти жили вместе. Проблема в том, что в начале отношений он мне изменял со своей бывшей. Целых два месяца врал мне, что один, а на самом деле занимался сексом с ней и выбирал между нами.

Она сама мне все рассказала. Я думаю, он бы продолжал с ней спать, если бы она сама это не прекратила: психанула, выхватила у него телефон и все мне рассказала, что он спит с двумя. После этого ее поступка Андрей выставил ее ночью вон из дома, всю ночь просил у меня прощение, сказал, что выбрал меня и любит. Я рыдала, но простила его. А после вот уже полтора года, как мы встречаемся, продолжается ад.

Эта его бывшая постоянно делает ему гадости (в бизнесе, оставляет его телефон на сайтах), он посылает ее в смс матом, сам выставлял ее обнаженные фото на сайты знакомств с ее номером. Не помогает. Андрей еще не сделал мне предложения, его бывшая жена ему изменяла, и он обжегся.

Недавно я прочла книгу Грега «Не сильно вы ему нравитесь». Там он четко говорит, что измену прощать нельзя. Что мужчины не меняются, что он не уважает меня, что никогда нельзя прощать такое. Может не стоило прощать измену тогда? Он врал мне. И когда он расстался со своей Машей, он покрывал ее матами.

Он мягкий, нежный, заботливый… но почему тогда бывает таким агрессивным? Что скажете?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

makaroninka, книги - это хорошо. Я и сама люблю их читать, но опираться нужно не на то, что пишут, а на собственные эмоции и чувства. Рассказы в книгах подогнаны под общие типичные ситуации, без учета каких-то моментов, которые в корне меняют итог происходящего.
Если Вы приняли тогда решение: простить своего мужчину, значит тогда для Вас это являлось правильным решением. Не нужно жалеть об этом. Лучше ответьте себе на вопрос: действительно ли Вы простили, раз все еще думаете об этом и сомневаетесь в правильности своего решения?
А по поводу агрессии, так любого даже самого спокойного человека можно довести до точки кипения. Я так понимаю, агрессия направлена только в адрес бывшей? Так если она делает пакости, то злость вполне понятна и оправдана. Вы бы не злились, если бы так делали по отношению к Вам?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
iGoraNj
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 8:50 pm
Откуда: Москва

Я бы не смог
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Тю. Пустяки, дело-то житейское... Или на Ваш взгляд у него от многочисленных измен агрегат стерся и стал заметно менее габаритным? Тогда обидки обоснованы.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Wrom
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 4:17 pm

Я бы наверное не смогла простить....Хотя может это я сейчас так пишу,а на самом деле :-(
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

История просто обычная, здесь дело не в измене а в вранье. А значит корень разрушения отношений заложен.
Любая измена начинается со лжи. Лучше поставить вопрос сможете ли вы доверять?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Санька
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Мне несколько непонятно, вам изменил муж или это просто молодой человек? Ведь прощение во многом зависит и от статуса :-) и еще от многих причин. Лично я бы не простила, но ситуации бывают разные. Я бы, честно говоря, посоветовала вам обратиться к психологу, заодно бы и самооценку свою подняли. Кстати, есть отличный психолог Машицкая Елена, которая работает дистанционно, сможете с ней общаться через скайп. Поверьте мне, она поможет вам и, буквально через несколько сеансов, вы либо останетесь со своим мужчиной навсегда, либо отправите его гулять на все четыре стороны :-( .
Аватара пользователя
LEsiaKotova
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 7:28 pm

Я бы допустим тоже не простила, но люди разные поэтому как вы поступите это только вам решать.
Evika
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:02 am
Поблагодарили: 1 раз

"— Можно ли простить измену?
— Можно, но зачем? Когда любят — берегут, боятся потерять. Раз изменяют, значит больше не любят, — если потерять не боятся. Тогда зачем прощать и оставаться с человеком, который отказался от тебя?"
Р.Валиуллин. "В каждом молчании своя истерика"
Думаю, это правильные слова к ситуации. Теперь вдумайтесь, нужен ли вам такой человек, который вас и "любит" и при этом изменяет? А по поводу агрессии, если она направлена только в сторону его бывшей, то тогда это вполне объяснимо. Каждому терпению есть предел. Правда, думаю, вам лучше поговорить с ним. Это, конечно лично его дело, но это глупо. Этим он опускается до ее уровня. И жизнь одна! Зачем тратить ее на такую мелочь, ерунду?!
ButterflyNastasia
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 11:32 pm
Поблагодарили: 5 раз

Мне кажется, что нет однозначного ответа на данный вопрос, прощать или нет, знаете только вы и никто не подскажет вам, как правильно. У каждого, как говорится, своя правда. Разберитесь со своими чувствами, желаниями и вы тогда поймете, какой вариант наиболее правильный для вас. Вы можете сделать это с помощью специалиста: психолога, наставника, коуча или самостоятельно ( но тут будет дольше), однако ответ вы получите только от себя. Вам же дальше жить свою жизнь, не кому-то другому.
Аватара пользователя
olyalis
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2022 7:42 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Простить можно всё что угодно. Разница только в том, что изменится отношение к этому человеку.
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»