У понравившейся девушки есть парень

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Dugin
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 11:45 pm

Не так давно познакомился с девушкой в интернете. Вскоре встретились, прогулялись, пообщались в живую. Если вкратце описать первую (и пока единственную) очную встречу, то в целом всё прошло более чем хорошо. Не буду вдаваться в подробности, куда ходили и что делали: девушка оказалась очень эмоциональным человеком и уже по ходу нашей встречи несколько раз выражала свой восторг, говорила, как ей всё понравилось и как она хорошо провела время.

В общем всё замечательно, кроме одного немаловажного момента: у неё есть парень. Это выяснилось как бы между делом, она на этом внимание не акцентировала, скорее даже мне пришлось уточнить некоторые подробности (в рамках "дружеской" беседы). Так вот, она приехала из другого города учитьcя в университете, а её парень остался на родине (на долго ли - понятия не имею). По её словам, ему не нравится этот город. Ещё из контекста удалось выяснить, что он её старше (впрочем, как и я). Для понимания ситуации отмечу, что по очевидным обстоятельствам ей сейчас достаточно одиноко, незнакомый город и незнакомые люди.

Итого, когда я звал её встретиться, она несколько ломалась; а закончился проведенный с ней день её фразой "до встречи".

Теперь, собственно, задам вопросы, касательно которых я был бы благодарен получить совет.

1) Девушка очень понравилась. Но нужно решать проблему с наличием у неё парня. В целом, я уже пришел к осознанию, что в мои годы (20+) уже сложно найти красивую девушку, у которой бы не было парня. Так что бросать всё из-за этого не хочется. А вот в каком направлении мне действовать, если честно, не знаю. Как "отбить" девушку у другого?
2) То что она хорошо провела со мной время, это безусловно позитивный момент. Но вот как удостовериться в том, что ей понравилось не только времяпровождение, посещенное место, но и спутник в моём лице?
3) Вижу два пути дальнейшего развития событий, посоветуйте, какой из них выбрать (или может быть какой-то ещё не упомянутый мною вариант).
Первый вариант. Общаться дальше, как-то духовно сблизиться с ней, проводить время вместе и просто ждать, когда её нынешний парень просто забудется (благо, расстояние). При таком варианте действий, возникают серьезные опасения по поводу потенциального попадания во френд-зону. Увы, такое со мной случалось.
Второй вариант. Действовать гораздо более активно, покидаться комплиментами и спустя несколько встреч заявить о своей симпатии к ней либо прямым текстом, либо навести романтик тому способствующий (правда ранее никогда в жизни у меня не получалось так, чтобы всё разрешилось в мою пользу без всяких слов, не смотря не на какую устроенную романтику, поэтому есть некоторых страх получить резкий отворот-поворот). Во втором подходе вижу следующий минус: знакомы мы без году неделю, у неё всё-таки есть парень, хоть и не рядом, да и в целом мой напор её может напугать.

Очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Dugin, Вы сами себе ответили на вопрос. Первый вариант. Не нужно торопить события.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Dugin
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 11:45 pm

PRim@ писал(а):Dugin, Вы сами себе ответили на вопрос. Первый вариант. Не нужно торопить события.
А что насчет моих опасений попасть во френд-зону, если я пойду по этому пути?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Dugin, пока Вам это не грозит, т.к. вы слишком мало времени общаетесь.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Нежная Мишка))
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:13 am

Понравилась? Решились? Действуйте!
Согласна, что первый вариант лучше! Общайтесь, постепенно сближайтесь, встречайтесь. Не рассыпайтесь в комплиментах, а идите медленными, но верными шагами. Подайте руку, немного невзначай коснитесь, когда будете больше общаться. И не говорите с ней о её парне - пусть тихонько забывает рядом с Вами и хочет большего от Вас :)
Dugin
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 11:45 pm

Общаемся вот уже почти месяц. Пару раз в неделю, как минимум, встречаемся. Это всё, конечно, хорошо, но у меня создается впечатление, что я застрял на одном месте. В принципе, делаю всё, как посоветовали в последних постах: объятья при встречи/прощании, иногда за руку беру (например, если нужно резко протиснуться через толпу), ненавязчиво прикасаюсь к талии, когда пропускаю вперед или меняю направление движения. Ну а что дальше-то? Мы так ещё год можем прогулять, как два товарища. Как перейти на следующую ступеньку отношений не знаю. Посоветуйте что-нибудь.

P.S. Я, конечно, не сильный знаток женщин, и вряд ли могу по одному взгляду девушки что-то определить, но в целом с её стороны какого-то флирта или намеков на что-либо не замечаю... По крайней мере, явных. :(
Аватара пользователя
ideiradosti
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 1:08 pm

Важно как не торопить события?Вы хотите,чтоб девушка сделала выбор в Вашу пользу и для этого всего то нужно показывать свое отношение к ней,а именно внимание,заботу,готовность всегда придти на помощь.Что при этом важно,не давить на нее по любому поводу с целью того чтоб она сразу давала ответ по поводу того чего он хочет от ваших с ней отношений и вообще всячески поднимать тему союза между вами пока мягко говоря рановато.Пусть она видит по отношению к себе,что вы из себя представляете.Она будет делать свой выбор исходя из сравнения со своим парнем и то,что они на расстоянии вам только на пользу.Водите ее в кино,театры,кафе,музеи и пусть она видит как вы всесторонне интересны и что с вами не скучно.Если Вы ей понравитесь то она сама начнет вас мягко подвигать к решению о создании союза между вами.Главное не спешите и на спокойную голову всегда придут нужные решения.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»