Изменять или нет?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Luisana
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 10:28 pm

Дэна писал(а):
Ангел на метле писал(а):Как по мне сам брак ошибкой был раз прожив всего ничего вместе уже на сторону тянет. ладно б лет через 10 а то 3 года и уже крышу снесло от желания другого мужчины
Да не в сроке брака дело, и не в самом браке. Некоторых особей будет всегда тянуть налево, при любом муже, при любом браке.
Говорю же, люди разные по темпераменту и воспитанию. Одним жизнь не в жизнь с одним и тем же мужчиной, другим кроме одного, никого не надо, ни в коем случае. А страсть тоже по-разному все понимают. Для одних это огромная тяга к любимому человеку. Для других покричать погромче да с плеточкой поноситься.
И воспитание очень даже сказывается. Одни себе разгул позволяют и даже гордятся этим, для иных - это нонсенс.
как раз для меня это нонсенс, я никогда в жизни не допускала и мысли об этом, и воспитание у меня было довольно строгое... но вот представьте себе, в жизни случилось так, и теперь не знаю, что делать...
Аватара пользователя
Luisana
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 10:28 pm

Yulia07 писал(а):Luisana,а когда именно начались ваши проблемы с мужем? Может это совпало с каким-то событием в вашей жизни?
Вы пишите,что тот парень обращается с вами,как с принцессой. А в чем именно это выражается?
вроде бы не было никаких событий, просто перестали понимать друг друга... или может никогда и не понимали...

это выражается во всем: постоянно интересуется, как у меня дела, называет ласковыми словами, дает куртку прохладными вечерами... в общем все как полагается... но мне бы все это было побоку, если бы он был мне безразличен... но он очень дорог почему-то
Аватара пользователя
Yulia07
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:11 am

Luisana писал(а):
Yulia07 писал(а):Luisana,а когда именно начались ваши проблемы с мужем? Может это совпало с каким-то событием в вашей жизни?
Вы пишите,что тот парень обращается с вами,как с принцессой. А в чем именно это выражается?
вроде бы не было никаких событий, просто перестали понимать друг друга. или может никогда и не понимали.

это выражается во всем: постоянно интересуется, как у меня дела, называет ласковыми словами, дает куртку прохладными вечерами. в общем все как полагается. но мне бы все это было побоку, если бы он был мне безразличен. но он очень дорог почему-то
Как это так,ни с того ни с сего перестали друг друга понимать?! Какая-то причина должна быть. Может что-то случилось у вашего мужа. А раньше какие у вас были отношения?
Ключевое слово- почему-то стал дорог. В этом вы должны разобраться. А то,что вы написали здесь ничего такого,это еще не говорит о его любви к вам! А главное помните,что у вас есть муж и он не свободен.
Аватара пользователя
Yulia07
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:11 am

Luisana писал(а):
PRim@ писал(а):Luisana, а с мужем разговаривали?
Дорог Вам стал другой мужчина, потому что он ведет себя по-другому, если сравнивать с мужем. + когда человеку кажется, что все плохо, то поведение другого человека воспринимается вообще как "он меня любит очень-очень". Поговорите с мужем, расскажите, чего Вам не хватает, и совместными усилиями работайте над отношениями. Гармония в паре - это постоянная работа двоих.
А измена - это не выход. Вы после секса влюбитесь и будете мечтать о другом мужчине, а он максимум что будет с Вами делать - периодически заниматься сексом и может быть рассказывать сказки о неизлечимой болезни своей девушки, жалости к ней и т.д.

вы абсолютно правы, но он не идет на контакт.
К любому человеку нужен индивидуальный подход. Вы знаете своего мужа не один год,а значит неплохо. Не думайте только о своих потребностях,желаниях,не будьте эгоисткой. Поговорите с ним мягко и спокойно. Поинтересуйтесь,может его что-то беспокоит,будьте к нему внимательны. Станьте идеальной женой,так чтоб он был всем доволен. И тогда и он пойдет на контакт с вами. А потом просто выберите подходящий момент и начните говорить о себе. Должно подействовать.
Аватара пользователя
Luisana
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 10:28 pm

Yulia07 писал(а):
Luisana писал(а):
Yulia07 писал(а):Luisana,а когда именно начались ваши проблемы с мужем? Может это совпало с каким-то событием в вашей жизни?
Вы пишите,что тот парень обращается с вами,как с принцессой. А в чем именно это выражается?
вроде бы не было никаких событий, просто перестали понимать друг друга. или может никогда и не понимали.

это выражается во всем: постоянно интересуется, как у меня дела, называет ласковыми словами, дает куртку прохладными вечерами. в общем все как полагается. но мне бы все это было побоку, если бы он был мне безразличен. но он очень дорог почему-то
Как это так,ни с того ни с сего перестали друг друга понимать?! Какая-то причина должна быть. Может что-то случилось у вашего мужа. А раньше какие у вас были отношения?
Ключевое слово- почему-то стал дорог. В этом вы должны разобраться. А то,что вы написали здесь ничего такого,это еще не говорит о его любви к вам! А главное помните,что у вас есть муж и он не свободен.
спасибо большое, что опускаете на землю)))
Аватара пользователя
Yulia07
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:11 am

Luisana писал(а):
спасибо большое, что опускаете на землю)
Luisana,а вы хотите быть летающей в облаках "принцессой" с надуманным принцем или счастливой, любящей и любимой,женщиной с реальным мужчиной? Задумайтесь над этим и ответьте честно,прежде всего себе самой.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Дэна, как-то я уже писала здесь на форуме о том, что какой бы бабник человек не был - это все прекращается, когда он встречает, действительно, своего человека. С ним и разнообразие есть и все остальное.
Luisana, Вы же понимаете, что "кажется" и любит - это разные вещи. Более того, он может Вам и в любви признаться затем, чтобы заполучить от Вас секс. Вы спрашивали у него, зачем ему девушка, если он на других засматривается?
Если муж говорит, что Вы его пилите, то подозреваю, что как-то не так разговариваете или слишком часто говорите об этом. Почитайте книгу "5 языков любви", возможно, она вам поможет чем-то.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Luisana писал(а): вы абсолютно правы, но он не идет на контакт.
Естественно
Luisana писал(а):я миллион раз пыталась с ним поговорить о том, что мне не нравится.
Так пыталась,что ему каждый раз казалось,что его пилят.
За три года не научится найти подход к своему мужчине? :unknw:
Хочу быть принцессой,высказываю миллион раз о том что мне,принцессе, не нравится,хочу методом пробы чужого члена понять в ком из нас с мужем двоих проблема....У другого парня есть девушка,но его это не смущает...Ха,после неодобрительных комментариев началось выкручивание
Luisana писал(а):я убеждаю себя в том, что с его стороны нет никаких чувств, чтобы потом не было так больно
Потом?Ну вот видите,Вы для себя уже все решили.Зачем же людям голову морочите и изображаете желание получить совет?
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Дэна писал(а): Да не в сроке брака дело, и не в самом браке. Некоторых особей будет всегда тянуть налево, при любом муже, при любом браке.
Говорю же, люди разные по темпераменту и воспитанию. Одним жизнь не в жизнь с одним и тем же мужчиной, другим кроме одного, никого не надо, ни в коем случае. А страсть тоже по-разному все понимают. Для одних это огромная тяга к любимому человеку. Для других покричать погромче да с плеточкой поноситься.
И воспитание очень даже сказывается. Одни себе разгул позволяют и даже гордятся этим, для иных - это нонсенс.
Не совсем так. если б автор была из патологических изменщиц то это бы проявилось и раньше когда они встречались и вопросом изменять или нет она бы не задавалась. да и с каждым мужчиной (как и с женщиной) поведение свое. кому-то изменить пара пустяков а кому-то нет. поэтому время тут имеет свое влияние

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Luisana, расставайтесь с мужем и не мучайтесь. вы сами все понимаете и для себя вы все решили но боитесь признаться в этом и себе и ему

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Caroline
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 6:32 pm
Откуда: Москва

Да и мне кажется, что расставание - лучший вариант. С мужем вас все равно особо ничего не держит, так что попробуйте ;)
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Аватара пользователя
ideiradosti
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 1:08 pm

Зачем гадать стоит или нет.Ясно что Ваш муж вам не мил и хорошо ,что с ним еще нет общих детей.Стоит просто развестись и пожить и пообщаться с другими мужчинами ближе,чтоб понять какой тип мужчин Вам подходит и с каким будет комфортно жить.
Аватара пользователя
Luisana
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 10:28 pm

Yulia07 писал(а):
Luisana писал(а):
спасибо большое, что опускаете на землю)
Luisana,а вы хотите быть летающей в облаках "принцессой" с надуманным принцем или счастливой, любящей и любимой,женщиной с реальным мужчиной? Задумайтесь над этим и ответьте честно,прежде всего себе самой.
конечно второй вариант, это я знаю точно
Аватара пользователя
Luisana
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 10:28 pm

PRim@ писал(а):Дэна, как-то я уже писала здесь на форуме о том, что какой бы бабник человек не был - это все прекращается, когда он встречает, действительно, своего человека. С ним и разнообразие есть и все остальное.
Luisana, Вы же понимаете, что "кажется" и любит - это разные вещи. Более того, он может Вам и в любви признаться затем, чтобы заполучить от Вас секс. Вы спрашивали у него, зачем ему девушка, если он на других засматривается?
Если муж говорит, что Вы его пилите, то подозреваю, что как-то не так разговариваете или слишком часто говорите об этом. Почитайте книгу "5 языков любви", возможно, она вам поможет чем-то.
я постараюсь, спасибо) дело в том, что я уже и так стараюсь как можно более деликатно с ним говорить о том, что меня волнует, но как бы я не старалась, для него это все равно "пиляние"...

а у парня этого я спрашивала про девушку, он говорит, что не хочет говорить на эту тему
Аватара пользователя
Luisana
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 10:28 pm

Юбка писал(а):
Luisana писал(а): вы абсолютно правы, но он не идет на контакт.
Естественно
Luisana писал(а):я миллион раз пыталась с ним поговорить о том, что мне не нравится.
Так пыталась,что ему каждый раз казалось,что его пилят.
За три года не научится найти подход к своему мужчине? :unknw:
Хочу быть принцессой,высказываю миллион раз о том что мне,принцессе, не нравится,хочу методом пробы чужого члена понять в ком из нас с мужем двоих проблема. У другого парня есть девушка,но его это не смущает. Ха,после неодобрительных комментариев началось выкручивание
Luisana писал(а):я убеждаю себя в том, что с его стороны нет никаких чувств, чтобы потом не было так больно
Потом?Ну вот видите,Вы для себя уже все решили.Зачем же людям голову морочите и изображаете желание получить совет?
я правда зарегистрировалась на этом форуме, чтобы разобраться и получить совет...

парню этому я на мужа не жаловалась, мы вообще на эту тему не говорили... а по поводу секса - так может вы и правы, наверное так он и думает...
Аватара пользователя
Luisana
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 10:28 pm

Ангел на метле писал(а):
Дэна писал(а): Да не в сроке брака дело, и не в самом браке. Некоторых особей будет всегда тянуть налево, при любом муже, при любом браке.
Говорю же, люди разные по темпераменту и воспитанию. Одним жизнь не в жизнь с одним и тем же мужчиной, другим кроме одного, никого не надо, ни в коем случае. А страсть тоже по-разному все понимают. Для одних это огромная тяга к любимому человеку. Для других покричать погромче да с плеточкой поноситься.
И воспитание очень даже сказывается. Одни себе разгул позволяют и даже гордятся этим, для иных - это нонсенс.
Не совсем так. если б автор была из патологических изменщиц то это бы проявилось и раньше когда они встречались и вопросом изменять или нет она бы не задавалась. да и с каждым мужчиной (как и с женщиной) поведение свое. кому-то изменить пара пустяков а кому-то нет. поэтому время тут имеет свое влияние
я тоже так думаю
Аватара пользователя
Luisana
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 10:28 pm

ideiradosti писал(а):Зачем гадать стоит или нет.Ясно что Ваш муж вам не мил и хорошо ,что с ним еще нет общих детей.Стоит просто развестись и пожить и пообщаться с другими мужчинами ближе,чтоб понять какой тип мужчин Вам подходит и с каким будет комфортно жить.
наверное вы правы, только сделать это надо было еще до замужества...
Аватара пользователя
_Zlaja_
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 2:59 pm

ну барышня изменять или нет это дело принципа и совести,коли таковые у вас отсутствуют, то трусы вам в руку и вперёд! :D А по хорошему если разобраться, то вы бы с мужем поговорили от чего такая метаморфоза в отношениях, что его перестал в вас устраивать и почему он не уделяет вам внимания. Объясните ему что вас такие нулевые перспективы не устраивают. Да и по сути вся проблема именно в отсутствии нежности и внимания, когда человека любишь и секс с ним сладок,а вы просто не ощущаете его любви к вам в этом и вся загвоздка. А измена слаще вам не сделает,всё тайное становится явным всегда, мало того что мужа потеряете ещё и клеймо на всю жизнь заслужите. Думайте девушка,очень хорошо думайте!
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Лучше сожалеть о содеянном, чем плакаться об упущенном. Народная мудрость.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Yulia07
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:11 am

Luisana писал(а):
я правда зарегистрировалась на этом форуме, чтобы разобраться и получить совет.

парню этому я на мужа не жаловалась, мы вообще на эту тему не говорили. а по поводу секса - так может вы и правы, наверное так он и думает.

И вы их сполна получили. Теперь дело за вами. Думайте,решайте и действуйте.
Аватара пользователя
Luisana
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 10:28 pm

_Zlaja_ писал(а):ну барышня изменять или нет это дело принципа и совести,коли таковые у вас отсутствуют, то трусы вам в руку и вперёд! :D А по хорошему если разобраться, то вы бы с мужем поговорили от чего такая метаморфоза в отношениях, что его перестал в вас устраивать и почему он не уделяет вам внимания. Объясните ему что вас такие нулевые перспективы не устраивают. Да и по сути вся проблема именно в отсутствии нежности и внимания, когда человека любишь и секс с ним сладок,а вы просто не ощущаете его любви к вам в этом и вся загвоздка. А измена слаще вам не сделает,всё тайное становится явным всегда, мало того что мужа потеряете ещё и клеймо на всю жизнь заслужите. Думайте девушка,очень хорошо думайте!
я вот и думаю...
Аватара пользователя
Luisana
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 10:28 pm

солдат писал(а):Лучше сожалеть о содеянном, чем плакаться об упущенном. Народная мудрость.
неужели всегда работает?
Аватара пользователя
Luisana
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 10:28 pm

Yulia07 писал(а):
Luisana писал(а):
я правда зарегистрировалась на этом форуме, чтобы разобраться и получить совет.

парню этому я на мужа не жаловалась, мы вообще на эту тему не говорили. а по поводу секса - так может вы и правы, наверное так он и думает.

И вы их сполна получили. Теперь дело за вами. Думайте,решайте и действуйте.
спасибо большое всем за советы и за то, что не прошли мимо
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»