Дружба это, или нет?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Rina_Temnikova
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:12 am

Доброго времени суток всем.Я хочу поделиться вам своей историей и услышать ваше мнение и советы.
Дело в том,что я общаюсь с парнем уже год,но пока что,наше общение на уровне дружбы.Зовут его Виталик.Когда мы с ним познакомились, я встречалась в то время с парнем,он узнал об этом от меня.Странно,но после этого он часто спрашивал про моего парня,ну например "как он?", "как дела у вас?",при этом,он не переставал со мной общаться,писал почти каждый день,интересовался как я.Но,через некоторое время,я рассталась со своим парнем,и когда Виталик в очередной раз спросил "как мы",я ответила,что между нами больше нет отношений и мы не пара.На это он отреагировал спокойно и даже задал вопрос "не жалеешь?" На что я ответила "нет".

Но,так же раньше Виталику нравилась безумно девушка одна,он даже пытался за ней ухаживать,но у них ничего не вышло и после этого их общение закончилось совсем.

Так вот,после расставания с моим парнем,я заметила,что он изменился в общении со мной,то есть,стал более мягок,так же стал очень часто заваливать комплиментами на счёт моей внешности,ещё чаще он стал присылать мне песни о любви и подобном.Он очень хороший человек,никогда в трудную минуту не оставит,хотя,я понимаю,что и хороший друг поможет в поддержке,но Виталик не только поддерживает,а так же вносит в наше общение симпатию ко мне,что ли.Но,я не могу почему то утверждать,что я нравлюсь ему, так как недавно у нас поднялась тема о той девушки ,которая ему нравилась и я задала вопрос "есть ли какие то еще чувства к ней?", он ответил "если честно,немного".

Кстати,так же он очень любит мне хвастаться победами на своих различных боевых соревнованиях,я рада ему и всегда хвалю его и радуюсь его победам вместе с ним.

Многие мои подруги говорят,что я безусловно нравлюсь ему.Но почему то меня эта мысль не преследует.Как вспомню,что к той девушке он что то ещё чувствует,у меня много появляется сомнений на счёт симпатии ко мне.Он сам по себе стеснительный человек,но и у Меня не хватает смелости спросить о том,что он чувствует ко мне.Вот,скоро в армию забирают его,просил прийти к нему,сказал,что хочет видеть.
На данный момент,мы общаемся на этом не понятном уровне,и я не могу понять,кто же я ему.Просто хорошая подруга и человек,раз он так ко мне мило относится,то ли и правда испытывает симпатию ко мне.Но,если нравлюсь ему,почему до сих пор признаться не может,или может правда всего лишь как к близкой подруге относится?
Спасибо,за внимание. Я с нетерпением жду вашего мнения, так как,сама я уже не могу в этом разобраться.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Rina_Temnikova, когда вы с парнем были естественно он остерегался лезть в ваши отношения и рушить их, поэтому сдержанно общался как друг. когда вы расстались и вы свободной стали то он стал более раскованный. думаю вы нравитесь ему а иначе бы на стал он бы столько времени с вами общаться, но первый шаг стесняется он сделать. вдруг откажите как бывшая и ему больно снова будет вот и не спешит. вам надо с ним открыто поговорить и прояснить что между вами, а то так и будет эта игра. кто-то должен это начать.иначе еще лет 5 так будите.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Rina_Temnikova
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:12 am

Ангел на метле писал(а):Rina_Temnikova, Я настраивала себя на этот открытый разговор и выяснить всё не понятное,но только боюсь,что он совсем другое мне скажет,в том плане,что "я поддерживаю с тобой хорошее общение,но на большее не рассчитываю".он может дружить с подругами, а видеть их в плане девушки,он не может.И странно,почему он часто говорит,что мы с тобой "бродяги",в том смысле,что оба свободные,но не доводит разговор после этих слов до конца.
Так что,я боюсь от него услышать не взаимного ответа от этого разговора,боюсь ошибиться с выводами о симпатии ко мне.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Rina_Temnikova, Ваш друг, конечно, может сказать, что Вы всего лишь друзья. Но по крайней мере, Вы точно будете знать, какие между Вами отношения.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Yulia07
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:11 am

Я думаю,что в данной ситуации не стоит открыто спрашивать вашего друга о его чувствах. Вы скорее всего ему нравитесь,просто он стесняется вам в этом признаться. К тому же не все люди открыто говорят о своих чувствах. Только поступки говорят об истинном отношении человека,смотрите на его поступки и вы сами все поймете. И прислушивайтесь к своей интуиции,она нас редко обманывает.
Аватара пользователя
ideiradosti
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 1:08 pm

Если нет уверенности в отношении к себе,будет уместно подстегнуть вашего друга к активным действиям или бездействиям в искусственно созданной вами ситуации.Поговорите как бы невзначай с вашим другом о том,что к вам сватается какой то знакомый родителей или старый школьный друг(я привел лишь пример но а вы исходя из своей жизни подберете такого человека).И спросите у вашего друга как он отнесется к этой ситуации?Можете так же для правдоподобности появится на глазах у друга с этим новым ухажером(предварительно обьяснив такую роль он должен сыграть).От того как на эту информацию отреагирует ваш друг вы поймете будет ли он ЗА это общение или ПРОТИВ него.А вот если будет против то тогда можете постепенно открывать свое отношение к нему.Ну а если будут ЗА то пожелайте ему счастливо отслужить)
Йохан
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 1:45 pm

Автор, вы ему 100% нравитесь )) Ему нравится с вами общаться ,проводить вместе время, смотреть на вас и.т.д.
Все мы люди очень странные, кто знает ,что у его в голове )) Есть и такие, кто рассказами о других пытается вызвать ревность или посмотреть на вашу реакцию.
Мне кажется он так же как и вы не уверен в вашей взаимности)
Раз вы интересуетесь этим, значит он вам не безразличен и стоит хорошо подумать чего вы хотите от него...Что вам дороже - отношения или дружба с ним...Хотя есть такое выражение: если у людей не получается стать ближе, они становятся дальше..Так и тут , в данной ситуации уверена вы либо начнете еще больше сближаться и в итоге перейдете на новый этап отношений, либо останетесь приятелями..И как правило ,если у вас и у него пропадет симпатия и интерес, то и дружба не та будет ...
Так , если он вам нравится , смело целуйте его и все само завяжется, к этому все и идет я думаю, даже уверенна
Удачи))) :yes: :yes: :yes: :yes:
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»