Ветрянка у взрослых

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Подскажите, чем унять зуд при ветрянке? Боюсь, что расчешу - потом останутся шрамы на всю жизнь
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Я в детстве переболела ветрянкой - ничего не осталось - никаких шрамов, хотя тогда кроме как зеленкой ничем ветрянку не лечили.Сейчас есть хорошие средства для лечения ветрянки. У меня дочь болела - мы ей ПоксКлин в аптеке брали. Он и зуд снимает замечательно, и заживляет. им мазали и прям вот корочкой быстрее волдыри покрываются - почти сразу. Заживали поэтому довольно быстро. Попробуйте его купить. Он очень немного охлаждает кожу при нанесении и от этого зуд проходит практически сразу
Аватара пользователя
Yulia07
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:11 am

Высыпания лучше фукорцином обрабатывать. А так обязательно антигистаминное нужно принимать(Диазолин по 1 таблетке 3-4 раза в день),зуд уменьшится. А также пейте Ацикловир. Температуру ниже 38,5 сбивать нельзя,потому как можно нарушить естественные механизмы защиты в организме. И так как у взрослых часто бывают осложнения,3-4 дня желательно в/в прокапать раствор трисоль и глюкозу по 300 мл в сутки(лучше всего в такой комбинации-трисоль 100 мл+ампула димедрола+ампула анальгина и глюкоза 200мл+ампула аскорбиновой кислоты) Кстати от этого ваше общее состояние значительно улучшится(аппетит,сон),зуд и все неприятные ощущения почти исчезнут.
Аватара пользователя
Ритка
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 11:09 pm

Пластинина писал(а): Ой,жуть как боюсь ветрянкой заболеть. Говорят,она взрослыми ужасно переносится.
Я в детстве переболела,это радует. Теперь со страхом жду у сына.
Аватара пользователя
Nikolet
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:05 am

А есть же мази, чтобы зуд унять, не знаю правда какие но детям знаю прописывают.
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Мази не знаю, знаю ПоксКЛин - это гидрогель - зуд убирает ветряночный отлично просто
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Могу подтвердить - пользовались поксклином по вашему совету, очень хорошо зуд убирает и что бесцветный - мне очень понравилось
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Рада, что наш опыт с поксклином оказался полезным. Я реально, когда про ветрянку от знакомых слышу, всегда его рекомендую покупать.
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Вот и я теперь поксклин рекомендую всем) Даже фото сохранила Изображение
Аватара пользователя
Алекс1987
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 4:21 pm

Чего ж я раньше об этом средстве не знал? Сам в прошлом году переболел, жесть как вспомню так и вздрогну.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»