Люблю её, а она бывшего мужа

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Kern
новичок
новичок

Люблю её, а она бывшего мужа

Сообщение Kern » Сб июл 04, 2015 8:52 am

Здравствуйте уважаемые участники сайта. Нужен Ваш совет.
11 месяцев назад познакомился с девушкой 31 год. У нее двое детей на тот момент возраст 7 и 1 год. Муж ушел сразу после возвращения с последним ребенком из роддома, ушел к женщине на 18 лет старше.

Сам я в разводе, есть сын 2,5 года и на тот момент мне тоже было 31 год.
Когда мы познакомились мы не планировали каких-либо отношений кроме секса для удовольствия. Но с первого дня как я увидел ее живьем я к ней начал испытывать более крепкие чувства. Мы не живем вместе, встречаемся. Сказал ей о своих чувствах немного позже она сказала, что не чувствует ни чего в ответ.

Когда мы начали встречаться она постоянно сравнивала меня с мужем просто пархала от того как я к ней отношусь, что говорю комплименты не цепляюсь к словам, не выношу мозг, просто могу подойти и обнять, можем просто лежать и дурачится вместе, дарю нежность, ласку , любовь, для нее все это не привычно было. В сексе у нас все было замечательно, до меня она не получала оргазма (обычным способом), со мной же каждый раз, говорила, что это лучшее что когда-либо у нее было.

Мы как-то даже начинали строить планы на будущее, говорили о совместном проживании в будущем, с ее детьми я прекрасно ладил. Сын меня принял, ну а дочка маленькая конечно, но тоже ни чего против не имеет. Финансово не зависим друг от она в деньгах не нуждается, и от меня ни чего кроме подарков или например ужина в ресторане не принимает. С родителями меня своими познакомила, я ее позже тоже познакомил. Маме ее очень понравился, но она правда от мнения мамы не зависит.

Иногда она мне говорила, что не ей не ловко от того что я ее люблю, а она не может дать ответного чувства. Но при этом, по ее словам, я стал для нее родным человеком, другом и подругой, замечательным любовником. Мы действительно психологически очень близки, и можем быть откровенными во всех вопросах.

Ее муж поддерживает их с детьми финансово, приезжает раз или в два в неделю водится детьми. Живет в соседнем городе, с той женщиной к которой ушел. И завел еще одну.
До встречи со мной у нее было много комплексов по поводу внешности с подачи мужа, я же убеждал ее что она красивая и прекрасная и я правда так считаю. Муж мог выпить на корпоративе, немного пошуметь по выносить мозг. Я же вообще не употребляю алкоголь , не курю.

В отношениях конечно были и спады например она говорила допустим что хочет наскучаться например, в сексе немного ритмы у нас разные мне хочется каждый день ей пару раз в неделю достаточно.
Познакомились мы в июле 2014 года, в феврале 2015 года чувствую есть напряженность , но ее все это время я так понимаю, что с мужем ситуация до конца не отпускала. Но сразу скажу отношений она с ним не поддерживала если он приезжал она сразу шла на встречу ко мне, или мы ехали куда-нибудь пока он водился с детьми, она всячески не хотел быть с ним. Мы отметили 14 февраля и опять говорили о будущем, куда летом поедим и так далее. Я чувствую, что нет у нее уверенности в том что это состоится.

Через несколько дней она мне говорит, что не нужно нам встречаться, я чувствую что использую тебя и что муж у меня до сих пор не уходит из головы. Я сказал что чувствовал это . Первый раз при расставании я не смог сдержать слез мы обнялись. Я сдержался . зарыдал в машине. Не знаю, на самом деле я суровый мужчина. И ситуаций в жизни было столько, а тут не смог сдержаться. Она категорически не хотела слышать о продолжении отношений. Я почувствовал, что я очень сильно люблю ее и мне больно от потери. Через пару дней общения, она сказала приезжай, я сказал зачем ведь мы не вместе, она сказала что, а может вместе. Я приехал Мы обнялись и поцеловались, Она извинилась сказала, что это ее женские бзики , что не надо ее слушать. Что муж живет с другой она дура тут ждет не понятно чего. Сказала знакомь меня со своими родителями. Я познакомил. Я некогда ее ни в чем не упрекал по этому поводу , не вспоминал.
Сейчас ситуации повторилась, все тоже самое три дня мы уже не вместе. Она сказала что будет одна, будет ждать пока нагуляется муж. Она точно знает, что вернётся, Любит его, А меня нет, ко мне другие чувства тоже хорошие но не любовь.Говорит что рано или поздно это произошло, что не хочет делать мне больно, я этого не заслужил.

Я убедил ее вчера не рубить сгоряча и предложил паузу, на период пака она съездит на отдых с детьми, а потом мы вернемся к этому разговору. Примерно это три недели. Хочу чтобы она по была без меня, ей стало меня не хватать, чтобы посмотрела на ситуацию со стороны, абстрагировалась. Я чувствую, что люблю ее, не хочу отпускать. Я не знаю может у нее это очередной «бзик», месячные скоро, и в первый раз тоже перед ними было.

Прошу не давать советов типа беги от нее и все такое. Не хочу я бежать. Спать с другими не хочу, чтобы забыться. До встречи с ней у меня было порядка трех любовниц с которыми периодически поддерживал отношения. После первого раза с ней, не от удовольствия , а от эмоций что она рядом испытал такое наслаждение. Понял, что мне никто, не нужен, прекратил все связи. Жена моя бывшая тоже предлагала мне близость, я тоже отказывался. Просто не хочу обманывать.

Хочу понять, что мне делать, как себя вести. Не могу принять этого расставания. Как ее вернуть.

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: Люблю её, а она бывшего мужа

Сообщение PRim@ » Сб июл 04, 2015 9:27 pm

Kern, за время паузы не общайтесь с ней. А вообще, насильно мил не будешь. Вы же хотите ответных чувств, а не просто, чтобы девушка позволяла себя любить?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Сб июл 04, 2015 11:08 pm

Она не называет чувства ко мне любовью, но описывает чувства которые испытывает ко мне которые все входят в определение любви. Мы сейчас с ней общаемся. Вчера она писал что скучает, но так будет лучше и что она так решила. Сейчас написала, что "Извини, что не писала весь день. Сильно устала. Ложусь спать. Не обижайся" я ответил что "Не обижен, наоборот хочу чтобы она по была на едине с собой и со своими мыслями" пожелал спокойной ночи с поцелуем.

Как себя сейчас правильно вести?

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Вс июл 05, 2015 12:35 am

Kern, так, как подсказывает сердце. Однозначного ответа здесь нет. Все будет так, как должно быть.
У каждого понимание любви свое. Ее описание чувств подходит под Ваше определение любви, а под определение девушки - нет.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Вс июл 05, 2015 12:39 am

Описание любви не мое , а из умных книг))). Я примерно уже сформировал модель поведения. За тот период, что она по будет одна (мы договорились не о расставании, а о паузе в отношениях, примерно до конца июля, пока она съездит отдохнет с детьми и мамой), она сможет разобраться нужен ли я ей или нет, какие чувства. Мы пока не видимся, только созванивались пару раз и списываемся. Я думаю что, стоит прекратить разговоры "о нас", общаться на отвлеченные темы. Я так чувствую, что после поездки на отдых она сама почувствует, что она ко мне испытывает, нужен ли я ей.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Пн июл 06, 2015 6:06 pm

Kern,лучше и звонки эти прекратить. вы напоминаете о себе пусть и разговорами на отвлеченные темы а так сделать выбор сложно. пусть побудет без вас а там уже все ясно станет

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

ideiradosti
новичок
новичок

Сообщение ideiradosti » Вт июл 07, 2015 1:28 pm

Давайте будем исходить из реалий.У Вас есть любимая женщина,но нет четкого понимания во что выльется эта любовь так как девушка не дает Вам состояния стабильности.Такие отношения как сейчас могут продолжатся и дальше при условии ,что Вас устроит такая затянувшаяся агония и где Вы будете постоянно <<сидеть на чемоданах>>в ожидании возвращения блудного мужа.Есть другой вариант ,он конечно более радикальный и болезненный как может показаться первоначально.Но,есть одно но-если воспользоватся этим вариантом то можно будет четко понять перспективы и уйти от нестабильности в отношениях.Итак сам вариант-Вы предлагаете девушке подумать в пределах месяца какими она видит в дальнейшем ваши взаимоотношения и в окончании срока ей предлагается четко сформулировать свое отношение к Вам и ко всему что промеж вас происходит.Вариантов ее решения может быть два-положительный и отрицательный.Но в любом случае Вы получаете конкретику во всем.Что еще важно в том времени которое Вы даете девушки на раздумье-сообщаете ей,что если она выбирает отрицательный вариант то общение на этом сразу прекращается.Согласен что это радикальное решение вашего вопроса,но ничего иного для понимания чего вам ждать к сожалению нет.А Вы хорошо подумайте над тем,что я написал и принимайте то решение в котором Вам в дальнейшем будет комфортно жить.

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Вт июл 07, 2015 4:34 pm

Спасибо Вам большое. По большому счету ситуацию с настоящим расставанием спровоцировал я. Я как раз и хотел конкретики. Были высказаны примерно такие мысли, как: Не хочу быть, на втором плане. Быть в ожидании "на чемоданах" больно и тяжело. Предложил хорошо подумать, сказал что она испытывает ко мне тоже много положительного. Нужно перестать думать о прошлом не вычеркивая его из жизни, начать писать совместное будущее. А если она все таки не может по другому, то это путь в никуда. На что она конечно долго извинялась, и говорила что не может с собой ни чего поделать. Она не хочет мне делать больно,мучить меня, и наверно действительно лучше один раз перестрадать, но не мучиться более долгое время. После чего я осознал реальность ее потери, и все таки предложил паузу она согласилась. Сейчас она общается со мной по типу доброе утро, спокойной ночи при этом сдержана, не проявляет ласки, я тоже стараюсь без ласковых слов. Вчера специально не писал ей ни чего. Сама мне,написала спокойной ночи, и утром тоже первая, но все равно сдержанно все.

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Вт июл 07, 2015 4:40 pm

Что я хочу после. Ее приезда. Она приедет за день до нашей годовщины - год. Хочу встретится поговорить, хочу встать на одно колено протянуть кольцо (не обручальное) что это мой подарок, и от нее зависит будет оно моим прощальным или будет символом чего то нового что может быть у нас вместе. Незнаю если откажет мне кажется я буду уже бессилен как либо повлеять на нее. И просто придется стиснув зубы по пытыться ее,забыть.

andrey.vepreff
новичок
новичок

Сообщение andrey.vepreff » Вт июл 07, 2015 7:31 pm

Пока она не осознает всё и не перестанет о муже думать, вряд ли что-то получится.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Чт июл 09, 2015 2:46 am

Kern писал(а):Что я хочу после. Ее приезда. Она приедет за день до нашей годовщины - год. Хочу встретится поговорить, хочу встать на одно колено протянуть кольцо (не обручальное) что это мой подарок, и от нее зависит будет оно моим прощальным или будет символом чего то нового что может быть у нас вместе. Незнаю если откажет мне кажется я буду уже бессилен как либо повлеять на нее. И просто придется стиснув зубы по пытыться ее,забыть.
какое кольцо? в своем уме? подарите что-то проще(если уж так и надо что-то дарить). кольцо обычно обозначает помолвку и это испугает девушку которая от бывших отношений не отошла(даже если оно не обручальное)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

солдат
Романтик
Романтик

Сообщение солдат » Вс июл 19, 2015 3:32 am

Хорошие девочки любят плохих мальчиков. Меняйся.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Вс июл 19, 2015 4:04 pm

Да да, я тоже сразу подумал, зачем быть хорошим когда любят плохих))

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Вс июл 19, 2015 4:12 pm

Кому интересно у нас все по старому. Она говорит о настрое ждать, мужа. Тот живет своей жизнью с другой. Я стараюсь ей не писать. Но она постоянно пишет мне сама. Перед поездкой я еще раз сказал ей о своих чувствах и сказал что не буду ей писать чтобы на отдыхе не о чем не думала и по была без меня. Она мне на это ни чего не ответила, улетела. Но не было ни дня чтобы сама мне не написала. Пишет на отвлеченные темы. И еще. Я уехал на день по работе. Целый день не был онлайн. Приехал и лег спать. Часам к девяти вечера. У меня было не меньше 8 звонков от нее и куча сообщений. По звонил ей она в панике где я, куда пропал. Хотела ко мне домой идти, чтобы знать что со мной. Говорит что испытывает человеческие чувства и волновалась. Что это как думаете?
Последний раз редактировалось Kern Вс июл 19, 2015 4:22 pm, всего редактировалось 2 раза.

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Вс июл 19, 2015 4:18 pm

Если честно уже запутался.
Последний раз редактировалось Kern Вс июл 19, 2015 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Вс июл 19, 2015 4:27 pm

Ангел на метле писал(а):Kern,лучше и звонки эти прекратить. вы напоминаете о себе пусть и разговорами на отвлеченные темы а так сделать выбор сложно. пусть побудет без вас а там уже все ясно станет
Вообще стараюсь с ней быть по холоднее. Но она сама звонит и пишет каждый день. Разговариваем как день прошел и все. При этом говорит о настрое ждать мужа. Если честно уже ее не понимаю. Ждать мужа, хорошо. Зачем мне звонить и писать?

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Вс июл 19, 2015 11:42 pm

Kern,может видит в вас друга но когда муж поманит пальчиком все бросит и побежит к нему. вы как друг и если вдруг чего запасной вариант. тут даме надо выбирать а то так продолжаться может очень долго и вы вперед не продвинитесь и она не определится

Изображение

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Пн июл 20, 2015 12:22 am

Она не верит в дружбу между мужчиной и женщиной, я верю, но не хочу быть друзьями, просто не смогу сейчас. Хочу все таки побыть на расстоянии и не общаться. Я думаю она точно поймет кто я для нее. Потом просто поговорим. И наверно просто расстанемся. Я конечно надеюсь и разные случаи были. Я незнаю я только сегодня подумал о ней она сразу пишет как чувствует. Приедет и решится все, если нет значит расстанемся хоть и сжав зубы. Я чувствую что она сама не знает что делать и в растерянности.

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Пн июл 20, 2015 12:42 am

Я хотел поставить ее перед выбором до отпуска и предложить по приезду либо продолжить или если она выберет жизнь без меня, просто она мне не позвонит и не напишет и я все пойму. Но не стал ставить перед выбором по считал, что это не совсем правильно так как. Думаю просто отпуска не хватит. Я вижу что она мечется в душе. Кроме описанных случаев со звонками и истерикой. Был случай ревности с ее стороны. Она мне звонила я где то минут через 30 перезвонил. Она мне звонила в тот день в который я более мение свободен мы обычно встречались в такие дни. Она резко спросила где это я хожу, я спросил в чем дело, что с голосом, со мной мягче надо. Она по мягчала когда услышала что я дома один. Это было в среду, а в четверг истерика что я пропал. В субботу рано утром улетела. Я. Написал о чувствах и что очень ее жду с надеждой. И что не буду пока писать. А она пишет каждый день, но пишет просто по ели, по спали, все хорошо. И все.

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Пн июл 20, 2015 12:51 am

Хочу попробовать Игнор, плюс на расстоянии она должна соскучится и вообще к концу отпуска уже и скучаешь по дому и близким. И вообще можно посмотреть на ситуацию со стороны. Я думаю ей это поможет. Я готов принять оба варианта, не хочу терзать ее и себя.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Ср июл 22, 2015 2:12 am

Kern,она может соскучиться по вам не как по мужчине а как по товарищу, другу. И то что вы будите расценивать как чувство будет просто проявление дружбы. Понимаете то что вы пишите не говорит о чувствах с ее стороны, как бы этого не хотелось. Мы женщины собственницы и даже не только по отношению к своему парню/мужу. Есть такая шутка " Девушки ревнуют своего парня, чужого парня, бывшего парня и вон того симпатичного мальчика". В каждой шутке есть доля правды. Мы женщины очень ревнивы но это не значит что мы любим, увы. Просто по ее поведению она ищет замену мужу но в любую минуту бросит все и кинется к нему если появится малейший шанс быть с ним, а вам будет очень больно. Просто приготовьтесь морально что хэппи энда не выйдет. Хотя очень хотелось бы чтоб вы были счастливы с любимым человеком

Изображение

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Ср июл 22, 2015 6:14 am

Да действительно все так и есть, я все это понимаю. Но надеюсь, что рано или поздно она либо отпустит ситуацию с мужем, либо эта ситуация отпустит меня. Я понимаю что если не отпустила то убежит к нему. Но на сколько я знаю муж отвергает всякие намеки на возвращение, не дает какой либо надежды. Она тоже устанет рано или поздно его ждать. А сейчас я хочу быть с ней, несмотря ни на что. Не одна женщина кроме нее не нужна. Спасибо за поддержку. Вот все таки я пока не понял как лучше себя вести с ней. Не могу быть долго холодным, я добрый не могу притворятся злым. Может просто быть самим собой? Или все-таки игнор?

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Чт июл 23, 2015 5:18 am

Kern,какая ваша цель? если хотите чтоб девушка сделала выбор тогда старайтесь больше игнора, чтобы она разобралась в себе и чувствах. Если вас устраивает положение друга, которое в принципе есть-то будьте собой. просто девушка как я поняла и не в курсе что она выбрать должна или вас или мужа

Изображение

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Чт июл 23, 2015 7:33 am

Нет она как раз в курсе, но я не хочу ее торопить так как понимаю что на данном этапе м нахлынувшими чувствами с ее стороны она выберет его. Про меня она мне говорила что я и друг и любовник и родной человек, что ей плохо когда меня нет рядом. Я же выше писал что мы расстались и договорились о паузе. До ее возвращения с отпуска. Мы с ней через пару дней после расставания созванивались, она призналась, что запустила всю домашнюю работу, ходит без косметики с ребенком гулять, что очень переживает. Ее гнетёт что не может мне ответить взаимностью, что в сердце и мыслях муж, чувствует что использует меня, не хочет этого, это все ее слова. Мои мысли основанные на ее словах, что я знаю что ей хорошо со мной, до меня о ней ни кто так не заботился, не любил,даю ей чувство уверенности и спокойствия когда я рядом она знает что ни чего не случится, что не подведу, да у нее находят мысли о муже, но жизнь продолжается и все равно все проходит. Я ведь тоже так раньше не кого не любил, и о жене бывшей тоже думал, что может стоит попробовать снова, но принял для себя решение что нет. Ведь мы с женой нормально общаемся. Поймите я точно знаю что я для не не просто друг, а больше. Даже связь с ней на расстоянии чувству, эти дни даже фотографии ее видеть не мог, а вчера попалась на глаза и столько доброго к ней испытал, сказал глупые мы с тобой оба. Пошел в душ, выхожу она мне уже написала как дела, то се.... Понимаете. Ведь я рассказывал что беру телефон и она мне звонит как чувствует. Я точно знаю что испытывает похожии со мной эмоции когда мне грустно грустно и ей, и на оборот. Это не дружба, у меня есть подруги девушки с которыми у меня не когда не было близких отношений, ведь с ними по другому. Хотя тоже близкое доверительное общение.

Kern
новичок
новичок

Сообщение Kern » Чт июл 23, 2015 7:48 am

Если конкретно моя цель, быть с ней рядом, быть вместе, быть одной семьей. Я готов и замуж ее взять и о детях заботится. Просто всегда хотел именно такую женщину, детей вообще не воспринимаю как помеху. У меня у самого сын примерно возраста ее дочки ну на 8 месяцев по старше. Хочу с ней общих детей, она знает об этом она мне говорила что устала психологически, наверное больше не будет рожать, но знает что если я буду рядом я обо все позабочусь и что проблемы не лягут на ее плечи. Хотя знаете мы предохраняемся только прерыванием, больше не каких контрацептивов, хотя меня удивило что с мужем она предохранялась презервативами, ну и соответствен есть риск слученной беременности. Вот все и планы планы. Но пока хочу быть вместе с ней и чтобы она не терзала себя. Остальное со временем.

Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»